77 item(s)/page
Geiger Ruprecht (1908-2009) Ohne Titel - aus der Mappe "Modulation" 1971 Farblithographie "DUMONT:
Kies Helmut (1933-2016) Ohne Titel (rot) Lithograhie handsigniert 50 x 38 cm ...[more]
Maaß Hans (geb. 1914) Den Freunden hier und dort 1986 Lithographie inkl. Urkunde handsigniert,
Maaß Hans (geb. 1914) Den Freunden hier und dort 1986 Lithographie inkl. Urkunde handsigniert, datiert, nummeriert (148/180) 49 x 70 cm ...[more]
Matouschek Richard (1920-1976) Ohne Titel (Nicht stürzen) 1960 Radierung handsigniert, datiert und
Matouschek Richard (1920-1976) Ohne Titel (Nicht stürzen) 1960 Radierung handsigniert, datiert und nummeriert 1/60 50 x 35 cm ...[more]
Mavignier Almir, bezeichnet (geb. 1925) Ohne Titel Siebdruck bezeichnet "Almir Mavignier" 55,5 x
Mavignier Almir, bezeichnet (geb. 1925) Ohne Titel Siebdruck bezeichnet "Almir Mavignier" 55,5 x 45,5 cm ...[more]
Micos Fred (1907-1995) Suzana 1981 Aquatinta Radieung handsigniert, Ed. E.A. 40 x 50 cm ...[more]
Nach Picasso (1881-1973) Ohne Titel Druck Signatur in Druck 40 x 60 cm ...[more]
Nowak Fred (1919-1974) Ohne Titel (orange) 1962 Holzschnit handsigniert, Widmung: von Fred u. Inge
Pia Spitz Braun Ohne Titel (Doppelkopf mit Hund) 1981 Unikatsdruck Monogrammiert, datiert 62 x 46
Pia Spitz Braun Ohne Titel (Doppelkopf mit Hund) 1981 Unikatsdruck Monogrammiert, datiert 62 x 46 cm ...[more]
Robert Rauschenberg (1925-2008) Banner - aus der Serie "Stoned Moon" 1971 Farblithographie "
Verlon André (1917-1994) Ohne Titel (Gesichsterstadt) Lithographie handsigniert 51 x 50 cm ...[more]
Verlon André (1917-1994) Perspektum (rot) 1965 Lithographie auf Blütenpapier handsigniert, datiert, nummeriert (1/10 H.C.) 65 x 50 cm ...[more]
Verlon André (1917-1994) Ohne Titel (Totenkopfstadt) Lithographie auf Blütenpapier handsigniert,
Verlon André (1917-1994) Ohne Titel (Totenkopfstadt) Lithographie auf Blütenpapier handsigniert, nummeriert (5/10 A.P.) 65 x 50 cm ...[more]
Verlon André (1917-1994) Ohne Titel (orange) Lithographie auf Blütenpapier handsigniert, nummeriert (2/10 H.C.) 50 x 65 cm ...[more]
Verlon André (1917-1994) Solitude (grün) 1964 Lithograhie handsigniert, datiert, Solitude, E.E 65
Verlon André (1917-1994) Solitude (grün) 1964 Lithograhie handsigniert, datiert, Solitude, E.E 65 x 50 cm ...[more]
Verlon André (1917-1994) Ohne Titel(scharz weiss) Lithographie auf Blütenpapier handsigniert,
Wotruba Fritz (1907-1975) Skizze 1973 Lithographie Monogramm und Datum in Druckplatte 50 x 65 cm
Wotruba Fritz (1907-1975) Skizze 1973 Lithographie Monogramm und Datum in Druckplatte 50 x 65 cm ...[more]
77 item(s)/page