24 item(s)/page
Aubertin Bernard1934-2015Monochrome Rouge2012Acryl auf Leinwand18 x 13 cm ...[more]
Aubertin Bernard1934-2015Dessin de feu1974Streichholz auf Karton101 x 71 cm ...[more]
Aubertin Bernard1934-2015Tableau clous1969Nägel, Acryl, Holz. Handsigniert rückseitig40 x 40 cm
Aubertin Bernard1934-2015Tableau clous1969Nägel, Acryl, Holz. Handsigniert rückseitig40 x 40 cm ...[more]
Bischoffshausen Hans1927 - 1987Ohne Titel1983Mischtechnik auf Karton, signiert und datiert vorne18,5
Bischoffshausen Hans1927 - 1987Ohne Titel1983Mischtechnik auf Karton, signiert und datiert vorne18,5 x 14 cm ...[more]
Bischoffshausen Hans1927 - 1987Ohne Titel1959Seidenpapier auf Bristol-Karton, 50 x 65 cm ...[more]
Bischof Petergeb. 1934Ohne Titel1960Acryl auf Papier61 x 43 cm ...[more]
Feistmantl Olivergeb. 1965Blondine2007Acryl auf Leinwand, signiert rückseitig100 x 100 cm ...[more]
Feistmantl Olivergeb. 1965Absolut Angel2010Acryl auf Leinwand, signiert rückseitig120 x 120 cm
Feistmantl Olivergeb. 1965Absolut Angel2010Acryl auf Leinwand, signiert rückseitig120 x 120 cm ...[more]
Hannig Karlgeb. 1924Das letzte Blatt1992Öl auf Holz40 x 50 cm ...[more]
Laszlo Ottogeb. 1966Elements in Vertical2017Acryl auf Leinwand, handsigniert rückseitig90 x 90 cm
Laszlo Ottogeb. 1966Elements in Vertical2017Acryl auf Leinwand, handsigniert rückseitig90 x 90 cm ...[more]
Mairinger Petergeb. 1950Woman1990Acryl und Collage auf Leinwand100 x 80 cm ...[more]
Nitsch Hermanngeb. 1938Relikt1986Leinwand, aus: "Aug um Aug", handsigniert, Ed. 5030 x 25 cm ...[more]
Pinar du Pregeb. 1972Ohne Titel2014Acryl auf C-Print, signiert rückseitig145 x 145 cm ...[more]
Reinhold Thomasgeb. 195318811998Öl auf Leinwand148 x 170 cm ...[more]
Stangl Annageb. 1961Ohne Titel1988Öl und Sand auf Leinwand125 x 95 cm ...[more]
Stangl Heinz1942-2008Brot und Ei1999Öl auf Leinwand60 x 73 cm ...[more]
Zielasko Robertgeb. 1948Ohne Titel1976Mischtechnik auf Leinwand96 x 81 cm ...[more]
Koller Silvia1889-1963Blumen1910/11Guache auf Papier39 x 32 cm ...[more]
Mucke Güntergeb. 1941Feuerregen Zyklus - Kosmos1999-2000Acryl auf Leinwand, signiert rückseitig60
Mucke Güntergeb. 1941Feuerregen Zyklus - Kosmos1999-2000Acryl auf Leinwand, signiert rückseitig60 x 70 cm ...[more]
Neureiter IngoThe ELArtRay 3 Ham1988Computermalerei auf Endlospapier25 x 60 cm ...[more]
Rüdenauer Otto1914-1978Wörthersee1976Guache auf Papier, handsigniert35 x 49,5 cm ...[more]
Schweinfurter Kristiangeb. 1952Ohne Titel20014 Einzelwerke, Öl und Sand auf Platte14 x 9 cm ...[more]
Schweinfurter Kristiangeb. 1952Ohne Titel20012 Einzelwerke, Öl und Sand auf Leinwand30 x 30 cm
Schweinfurter Kristiangeb. 1952Ohne Titel20012 Einzelwerke, Öl und Sand auf Leinwand30 x 30 cm ...[more]
Stransky Ferdinand1904-1981Ohne Titel1948Guache auf Papier, handsigniert40 x 32 cm ...[more]
24 item(s)/page