121 item(s)/page
Giselbert Hoke(1927-2015)"Probe"1967Lithographie auf Papier; Probedruck; signiert, datiert und betit
Giselbert Hoke (1927-2015) "Probe" 1967 Lithographie auf Papier; Probedruck; signiert, datiert und betitelt 56 x 65 cm ...[more]
Giselbert Hoke(1927-2015)"Rückenakt"1966Lithographie auf Papier; Ed. 2/70(10); signiert, datiert, nu
Giselbert Hoke(1927-2015)"Stein 46"1974Lithographie auf Papier; Ed. 7/23; signiert, datiert, nummeri
Johann Fruhmann(1928-1985)Ohne Titel1969Lithographie auf Papier; Ed. 4/50; signiert und nummeriert
Johann Fruhmann (1928-1985) Ohne Titel 1969 Lithographie auf Papier; Ed. 4/50; signiert und nummeriert 65 x 50 cm ...[more]
nach Andy Warhol o.A. "Marylin" o.A. fertig gebauter Lego Art Bausatz40,5 x 40,5 cm ...[more]
Georg Eisler(1928-1998)""Ustraba""1971Aquatinta-Radierung; Ed. 18/80; aus der Mappe "Wien"; signiert
Paul Flora(1922-2009)"Altwiener Figuren"1971Federlithographie; Ed. 18/80; aus der Mappe "Wien"; sign
Rudolf Hoflehner(1916-1995"Krieauer Kalamität"1971Radierung und Aquatinta in zwei Farben; Ed. 18/80;
Kurt Moldovan(1918-1977)"Wien - Heldenplatz"1971Radierung und Aquatinta; Ed. 18/80; aus der Mappe "W
Hans Krenn(1932-2007)"Wien - Heraldick"1971Siebdruck in 5 Farben; Ed. 18/80; aus der Mappe "Wien"; s
Armin Pramstaller(1938-2002)"Nussberg"1971Radierung; Ed. 18/80; aus der Mappe "Wien"; signiert und n
Armin Pramstaller (1938-2002) "Nussberg"1971 Radierung; Ed. 18/80; aus der Mappe "Wien"; signiert und nummeriert 50 x 66 cm ...[more]
Andy Warhol (1928-1987) - Siebdruck; Sunday B. Morning Edition; Open Edition; gerahmt90 x 91 cm ...[more]
Andre Verlon(1917-1994)Ohne Titelo.A.Lithographie auf Blütenpapier; Ed. 5/10 E.A.; handsigniert und
Siegfried Anzinger(geb.1953)Ohne Titel1985Radierung; Ed. 37/50; aus dem Mappenwerk "Aug um Aug"; sig
Günter Brus(geb. 1938)"Vienna Action"199912 Plakate nach Fotografien von L. Hoffenreich; jedes Plaka
Rudolf Schönwald(geb. 1928)"Bassena - Romantik"1971Kaltnadelradierung; Ed. 18/80; aus der Mappe "Wie
Heinz Stangl(1942-2008)"Pfingstsonntag am Donauturm"1971Radierung; Ed. 18/80; aus der Mappe "Wien";
Othmar Zechyr(1938-1996)"Vienna Tomorrow"1971Radierung und Aquatinta in zwei Farben; Ed. 18/80; aus
Giselbert Hoke(1927-2015)""Die Operation (Stein 47)"1975Lithographie auf Papier; Ed. 12/38; signiert
Giselbert Hoke(1927-2015)"Stein XIII"1962Lithographie auf Papier; Ed. 4/27; signiert datiert, nummer
Giselbert Hoke(1927-2015)"Ton 1995"1995Lithographie auf Papier; Ed. 15/52; signiert, datiert, nummer
Anton Lehmden(1929-2018)"Brände an der Donau"1977Radierung - Handcoloriert; datiert und gerahmt
Anton Lehmden (1929-2018) "Brände an der Donau" 1977 Radierung - Handcoloriert; datiert und gerahmt 39 x 33 cm ...[more]
Erich (Arik) Brauer(1929-2021)"Tintenfisch"o.A.Aquatinta und Radierung; Ed. 63/90; signiert und num
Erich (Arik) Brauer(1929-2021 "Tintenfisch" o.A. Aquatinta und Radierung; Ed. 63/90; signiert und nummeriert21 x 13 cm ...[more]
Erich (Arik) Brauer(1929-2021)"Eine Quelle für vielerlei Blumen"o.AAquatinta und Radierung; Ed. 175/
Franz Ringl(1940-2011)Ohne Titel1971Radierung auf Papier; Ed. 31/100; signiert, datiert und nummeri
Franz Ringl (1940-2011) Ohne Titel 1971 Radierung auf Papier; Ed. 31/100; signiert, datiert und nummeriert42 x 47 cm ...[more]
Rudolf Kedl (1928-1991) "Studienblatt" 1958 Kugelschreiber auf Papier; signiert und datiert 42 x 30 cm ...[more]
Rudolf Kedl (1928-1991) "Pytria" 1971 Offsetdruck auf Papier; signiert, datiert und betitelt 60 x 41,7 cm ...[more]
Emil Morawitzky(1929-2017)"Die Einsamkeit des Herrn Chirico"1973Aquarell auf Papier; signiert, datie
ZURÜCKGEZOGEN/WITHDRAWN
Anton Lehmden (1929-2018) Ohne Titel 1961 Aquarell20,5 x 27,5 cm ...[more]
Mario Decleva (1930-1979) "Studie" o.A. Tusche auf Papier; signiert und gerahmt 53 x 43 cm ...[more]
Herwig Zens(1943-2019) Ohne Titel1989Öl auf Leinwand; signiert und gerahmt 47,5 x 42,5 cm ...[more]
Billi Thanner(geb.1972)Ohne Titel2009Mischtechnik auf Papier; monogramiert, datiert und gerahmt
Billi Thanner (geb. 1972) Ohne Titel2009 Mischtechnik auf Papier; monogramiert, datiert und gerahmt 21 x 20,5 cm ...[more]
Billi Thanner (geb. 1972) Ohne Titel2009 Mischtechnik auf Papier; monogramiert, datiert und gerahmt 29,5 x 20,5 cm ...[more]
Rudolf Kedl (1928-1991) "Venus II" 1957 Aluminiumguß100 cm ...[more]
Rudolf Kedl (1928-1991) "Urpflanze" 1978 Kassette 6/28 mit Bronzerelief und Buch; Ed. 6/10023,5 x 22 cm ...[more]
Rudolf Kedl (1928-1991) "Kopf" 1984 Bronze; Ed. 936 x 28 cm ...[more]
Albert Paris Gütersloh(1887- 1973)"Der Empfang des Gastes"1971Mischtechnik auf Papier; signiert, da
Albert Paris Gütersloh(1887- 1973)"Gespräch im Atelier"1969Mischtechnik auf Papier; signiert, datie
Albert Paris Gütersloh(1887- 1973)"Ein Blumenstrauß vom Herzen"1971Mischtechnik auf Papier; signier
Albert Paris Gütersloh(1887- 1973)"Bei der Toilette"1970Mischtechnik auf Papier; signiert, datiert
Albert Paris Gütersloh(1887- 1973)"Stilleben"1969Mischtechnik auf Papier; signiert, datiert und bet
Albert Paris Gütersloh (1887- 1973) "Stilleben"1969Mischtechnik auf Papier; signiert, datiert und betitelt 9 x 12 cm ...[more]
Albert Paris Gütersloh(1887- 1973)"Interieur"1971Mischtechnik auf Papier; signiert, datiert und bet
Albert Paris Gütersloh (1887- 1973) "Interieur"1971Mischtechnik auf Papier; signiert, datiert und betitelt 9 x 11,6 cm ...[more]
Albert Paris Gütersloh(1887- 1973)"Nicht den Mann ergreift hier die Frücht"1971Mischtechnik auf Pap
Jungwirth o.A."Winterlandschaft"o.A.Öl auf Holz; signiert und gerahmt31 x 21 cm ...[more]
Jungwirth o.A."Landschaft"o.A.Öl auf Holz; signiert und gerahmt21 x 31 cm ...[more]
James Meadows(19 Jhdt.) "Hafen"-Öl auf Leinwand; signiert rückseitig und gerahmt30 x 55 cm ...[more]
Feri Zotter(1923 - 1987)"Fuge"1966Linolschnitt auf Papier; Ed. 32/50/II; signiert, datiert, nummeri
Feri Zotter(1923 - 1987)"Hafen"1966Linolschnitt auf Papier; Ed. 49/50/II; signiert, datiert, nummer
Feri Zotter (1923 - 1987) "Baum"1957Linolschnitt auf Papier; signiert und datiert48 x 32,8 cm ...[more]
Christoph Donin(1930-2013)Ohne Titelo.A.Radierung auf Papier; Ed. 17/40; signiert und nummeriert
Christoph Donin(1930-2013) Ohne Titel o.A.Radierung auf Papier; Ed. 17/40; signiert und nummeriert 19,8 x 10,5 cm ...[more]
Christoph Donin(1930-2013) Ohne Titel o.A.Aquarell auf Papier; signiert39 x 52,6 cm ...[more]
Edeltraud Walenta(geb. 1944 "Gras" 1965 Weiße Tinte auf schwarzem Papier; signiert und datiert11,3 x 14,5 cm ...[more]
Edeltraud Walenta(geb. 1944 Ohne Titel 1966 Aquarell auf Papier; signiert, datiert und gerahmt14,5 x 15 cm ...[more]
Edeltraud Walenta(geb. 1944)"Waldviertler Landschaft"1975Aquarell auf Papier; gerahmt (ungeöffnet)
Edeltraud Walenta(geb. 1944 "Waldviertler Landschaft"1975 Aquarell auf Papier; gerahmt (ungeöffnet) 9,5 x 41,5 cm ...[more]
Edeltraud Walenta(geb. 1944)"Nebellandschaft"1980Aquarell auf Papier; signiert, datiert und gerahmt
Edeltraud Walenta(geb. 1944 "Nebellandschaft"1980 Aquarell auf Papier; signiert, datiert und gerahmt 31,5 x 46,5 cm ...[more]
Edeltraud Walenta(geb. 1944)Ohne Titel1971Radierung; Ed. I/1; signiert, datiert und nummeriert
Edeltraud Walenta(geb. 1944 Ohne Titel1971 Radierung; Ed. I/1; signiert, datiert und nummeriert 37,5 x 49,7 cm ...[more]
121 item(s)/page