132 item(s)/page
Marianne Neugebauer-Iwanska (1911-1997) Ohne Titel Graphit auf Papier; handsigniert und gerahmt. 38 x 31 cm ...[more]
Marianne Neugebauer-Iwanska(1911-1997) "Sitzende" Kohlezeichnung auf Papier; monogrammiert und gerahmt. 60 x 40 cm ...[more]
Unbekannter Künstler Ohne Titel 1952 Graphit auf Papier; datiert vorne und gerahmt. 61 x 43 cm ...[more]
Otto Rüdenauer "Rhodos"
Viktor Pipal (1887-1971) "Neustift am Walde" Tusche; monogrammiert vorne; Stempel und Titel verso, gerahmt.20 x 28 cm ...[more]
Harald Tribun Rohrer Ohne Titel1986 Pastellölkreide; unleserlich signiert; gerahmt. 42 x 54 cm ...[more]
Franz Rumpler (1848-1922)"Aktstudie" Graphit auf Papier; Nachlassstempel verso. 16 x 12 cm ...[more]
Gustav Hessing "N.Y."
Oskar Zimmermann (1910-1994)"Landschaft" Aquarell; verso "Nachlaß Os. Zimmermann" ; gerahmt. 44 x 60 cm ...[more]
Carl Schütz "Der Heumarkt"
Silvia Koller, Ohne Titel
Silvia Koller, Ohne Titel
Silvia Koller (1898-1963)Ohne Titel Aquarell auf Papier; monogrammiert, Nachlassstempel verso und gerahmt.57,9 x 43,5 cm ...[more]
Silvia Koller, Ohne Titel
Karl Kreutzberger "Felder"
Karl Kreutzberger (1816-1990)"Felder" um 1948Tusche; unleserlich signiert und betitelt.46 x 62cm ...[more]
Günter Thollmann (1929-1990)"Landschaft" Filzstift; handsigniert.30 x 42cm ...[more]
Monika Frank, Ohne Titel
Monika FrankOhne Titel 1989Mischtechnik auf Papier; handsigniert und datiert vorne. 31 x23,5 cm ...[more]
Hartmut Ritzenfeld(geb. 1950)Ohne Titel 1999Öl auf Leinwand; handsigniert und datiert verso. 130 x 90 cm ...[more]
Ferdinand Götz (geb. 1955)"Entgrenzte Seelen"1989Mischtechnik auf Papier. 41 x 29 cm ...[more]
Ingo Neureiter "The ELArtRay 3 Ham"1988Computermalerei auf Endlospapier; betitelt und gerahmt. 25 x 60 cm ...[more]
Jeannot Schwarz"Kommen und Gehen"1991Mischtechnik auf Karton. 54 x 50 cm ...[more]
Konstanze Friedl, Ohne Titel
Konstanze Friedl Ohne Titel1995Mischtechnik auf Papier; handsigniert vorne und gerahmt.. 100 x 70 cm ...[more]
Erika Langbein, Ohne Titel
Erika Langbein (geb. 1969)Ohne Titel2008Öl auf Leinwand; handsigniert und datiert vorne. 80 x 60 cm ...[more]
Erika Langbein, Ohne Titel
Erika Langbein, Ohne Titel
Erika Langbein (geb. 1969)Ohne TitelÖl auf Leinwand; nicht signiert.. 80 x 60 cm ...[more]
Hermann Pitz, Ohne Titel
Karl Hannig "Baum"
Karl Hannig (geb. 1924)"Baum"Druck auf Papier; handsigniert und gerahmt; Ed. 5/180.63 x 49 cm ...[more]
Karl Hannig "Baum"
Karl Hannig (geb. 1924)"Baum"Druck auf Papier; handsigniert und gerahmt; Ed. 5/180.49 x 64 cm ...[more]
Karl Hannig "Baum"
Künstler Unbekannt (Solns K.) "Geburtstagstips"Siebdruck; handsigniert; Ed. 29/50..62,5 x 71,5 cm ...[more]
Wolfgang Oppermann "Kopfteil"1970Siebdruck; handsigniert; Ed. 66/100.80 x 65 cm ...[more]
Otmar Alt, Ohne Titel
Otmar Alt (geb. 1940) Ohne Titel1974Siebdruck und Prägedruck; Signatur und Datum im Druck.32 x 23 cm ...[more]
Peter Atanasov, Ohne Titel
Peter Atanasov (geb. 1949) Ohne Titel1980Radierung; signiert, datiert und nummeriert; Ed. 32/ 55.68 x 50 cm ...[more]
George Braque (1882-1963) "Weißer Vogel auf grauen Grund"Lithographie; Druck auf "Manifest der Surrealisten".38 x 27 cm ...[more]
George Braque (1882-1963) "Sonne und Mond"Lithographie; Druck auf "Manifest der Surrealisten".38 x 27 cm ...[more]
George Braque, Ohne Titel
George Braque (1882-1963) Ohne TitelLithographie; Druck auf "Manifest der Surrealisten".38 x 27 cm ...[more]
Christoph Donin, Ohne Titel
Christoph Donin (geb.1930) Ohne TitelLithographie; handsigniert.19 x 11 cm ...[more]
Christoph Donin, Ohne Titel
Christoph Donin (geb.1930) Ohne TitelRadierung; handsigniert.26 x 22 cm ...[more]
Christoph Donin, Ohne Titel
Christoph Donin (geb.1930) Ohne TitelRadierung; handsigniert.44 x 57 cm ...[more]
Helmut Kies, Ohne Titel
Helmut Kies (1933-2016) Ohne TitelLithograhie; handsigniert.50 x 38 cm ...[more]
Richard Matouschek (1920-1976) Ohne Titel1960Radierung; handsigniert, datiert und nummeriert; Ed. 1/60. 50x 35 cm ...[more]
Mavignier Almir, bezeichnet(1925-2018) Ohne TitelSiebdruck; bezeichnet "Almir Mavignier". 55,5 x 45,5 cm ...[more]
Fred Micos "Suzana"
Fred Micos (1907-1995) "Suzana"1981Aquatinta Radierung; handsigniert; Ed. E.A. 40 x 50 cm ...[more]
Nach Picasso, Ohne Titel
Nach PicassoOhne TitelDruck; Signatur im Druck. 40 x 60 cm ...[more]
Fred Nowak, Ohne Titel
Pia Spitz Braun, Ohne Titel
Pia Spitz BraunOhne Titel1981Unikatsdruck; monogrammiert und datiert. 62 x 46 cm ...[more]
Paul Reichle, Ohne Titel
Paul Reichle(1900-1981)Ohne Titel1969Siebdruck; handsigniert, datiert und nummeriert vorne; Ed. 9/50. 84 x 66,5 cm ...[more]
Herwig Zens "Secession"
Herwig Zens(1943-2019)"Secession"1972Radierung auf Papier; signiert, datiert und nummeriert; Ed. 24/70. 39,5 x 29,5 cm ...[more]
Herwig Zens "Stephansdom"
Herwig Zens(1943-2019)"Stephandsom"1973Radierung auf Papier; signiert, datiert und nummeriert; Ed. 11/70. 39,2 x 29,8 cm ...[more]
Georg Eisler, Ohne Titel
Georg Eisler(1928-1998)Ohne TitelDruck; signiert. 50 x 67 cm ...[more]
André Verlon, Ohne Titel
André Verlon (1917-1994)Ohne TitelLithographie; handsigniert. 51 x 50 cm ...[more]
André Verlon, Ohne Titel
André Verlon (1917-1994)Ohne TitelLithographie auf Büttenpapier; handsigniert und nummeriert; Ed. 2/10 H.C. 50 x 65 cm ...[more]
André Verlon "Solitude"
André Verlon (1917-1994)"Solitude"1964Lithograhie; handsigniert, datiert und betitelt. 65 x 50 cm ...[more]
132 item(s)/page