Art, Antiques & Jewels: Designer Handbags & Fashion Special
Barcelona

  • (Lots: 1-314)

  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 11:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.38%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.63%
VAT/sales tax on hammer: 21.00%

Calle Aribau, 123, Barcelona, 08036, Spain

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +34 937 824 786

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (115)
115 item(s)

  • 115 item(s)

Escuela española, s.XIX. Santa Teresa.Óleo sobre lienzo.187 x 136 cm.

Manuel de la Rosa (Coria del río, Sevilla, 1860-Sevilla, 1924) Muchacha con mantón. Óleo sobre lienzo. Firmado. 77,5 x 52 cm.

Tomás Muñoz Lucena (Córdoba, 1860-Madrid, 1943)Gitana con frutas. Óleo sobre tabla. Firmado, fechado en 1890 y localizado en Madrid. 68 x 101 cm.

Francesc Miralles (Valencia, 1848-Barcelona, 1901) Pintando en la playa.Óleo sobre tabla. Firmado. 37 x 46 cm.

Escuela europea, s.XX. Siguiendo modelos franceses. Retrato de niña.Óleo sobre tabla. 40 x 30 cm.

Juan Fuentes (La Coruña, 1925-1994) Interior con figuras. Óleo sobre tabla. Firmado.44 x 30,5 cm.

Joaquim Hidalgo (Cantallops, Girona, 1928-Barcelona, 2011)Mesa mantel negro.Óleo sobre tabla. Firmado. Titulado y firmado al dorso.65 x 81 cm.

Juan Fuentes (La Coruña, 1925-1994) Paisaje con arquitectura.Pastel sobre papel. Firmado. 22 x 26 cm.

Elías Garralda (Lesaca, Navarra, 1926-Olot, Girona, 2012) Bosque.Óleo sobre lienzo. Firmado. 50 x 61 cm.

Carmen Navarra Pruna (Sant Just Desvern, Barcelona, 1933) Muchacha.Óleo sobre lienzo adherido a cartón. Firmado. 22 x 16 cm.

Elías Garralda (Lesaca, Navarra 1926-Olot, Girona, 2012) Paisaje.Óleo sobre cartón. Firmado.18 x 24 cm.

Bernardino de Pantorba (Sevilla, 1896-Madrid, 1990)Paisajes costeros. Pareja de óleos sobre tabla. Firmados. 28,5 x 38 cm. cada uno.

Josep Serrrasanta (Buenos Aires, 1916-Valldoreix, Barcelona, 1998)Caza del ciervo.Óleo sobre lienzo. Firmado.81 x 100 cm.

Mariano Montoya (Tomelloso, Ciudad Real, 1950) Anciano con perro. Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado en 1984. 81 x 65 cm.

Elías Garralda (Lesaca, Navarra 1926-Olot, Girona, 2012) Paisaje con figuras.Óleo sobre cartón. Firmado y fechado en 1949.18 x 24 cm.

Juan Bautista Porcar (Castellón de la Plana, 1889-1974)Pasiaje con arquitectura.Óleo sobre papel. Firmado. 60 x 75 cm.

Antonio Vives Fierro (Barcelona, 1940) Gran Teatro del Liceo. Barcelona.Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado en 1986.61 x 50 cm.

Juan Padilla (Jerez de la Frontera, 1906-1980) Bodegón de frutas. Óleo sobre lienzo. Firmado. Reentelado.97 x 146 cm.

Joaquín Hidalgo (Cantallops, Girona, 1933-2011)Bodegón azul.Óleo sobre tabla. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 2001 al dorso.60 x 81 cm.

Mariano Montoya (Tomelloso, Ciudad Real, 1950)Interior dieciochesco con figuras.Óleo sobre tabla. Firmado. 30 x 40 cm.

Frederic Lloveras (Barcelona, 1912-Tossa de Mar, 1983) Sant Pol. Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado en 1972.81 x 100 cm.

Joaquín Hidalgo (Cantallops, Girona, 1933-2011)Bodegón rojo.Óleo sobre tabla. Firmado. Titulado y firmado al dorso.50 x 60 cm.

Carlos Vázquez (Ciudad Real, 1869-Barcelona, 1944) Dama con gato.Óleo sobre lienzo adherido a tabla. Firmado. 75 x 57 cm.

Daniel Argimon (Barcelona, 1929-1996) Sin título. Pareja de óleos sobre papel adherido a lienzo. Firmados y fechado en 1990.30 x 25 cm. cada uno.

Cristina Penadés (Manresa, Barcelona, 1961) Sin título. Pareja de óleos sobre lienzo. Firmados. 46 x 38 cm. cada uno.

Federico Aguilar Alcuaz (Manila, Filipinas, 1932-2011)Sin título.Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1980.47 x 66 cm.

Jordi Rollán (Barcelona, 1940) Figura. Óleo sobre lienzo. Firmado.92 x 73 cm.

Daniel Argimon (Barcelona, 1929-1996) Sin título. Pareja de técnicas mixtas sobre lienzo. Firmados y fechados en 1993.33 x 24 cm. cada uno.

Federico Aguilar Alcuaz (Manila, Filipinas, 1932-2011)Sin título. Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1972.43 x 61 cm.

Cristina Penadés (Manresa, Barcelona, 1961) Sin título.Óleo sobre lienzo. Firmado. Formato circular.Diámetro: 100 cm.

Daniel Argimon (Barcelona, 1929-1996) Sin título.Pareja de técnicas mixtas sobre lienzo. Firmados y fechados en 1993.33 x 24 cm. cada uno.

Antoni Clavé (Barcelona, 1913-Saint Tropez, 2005)Sin título.Técnica mixta sobre papel. Firmado, dedicado y fechado en 1989.56,5 x 38,5 cm.

Federico Aguilar Alcuaz (Manila, Filipinas, 1932-2011)Sin título. Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1993. 43 x 61 cm.

Valdif. Miguel Fernández Valdivieso (Granada, 1952)Sin título.Técnica mixta sobre tabla. Firmado. 67 x 67 cm.

  • 115 item(s)