7 item(s)/page
Angelo Morbelli. Seascape.
Angelo Morbelli (Alessandria, Italia, 1853-Milán, 1919) Marina. Pastel sobre cartón. Firmado y fechado en 1911. 46 x 60 cm. ...[more]
Juan Luna Novicio. Figures.
Juan Luna Novicio (Badoc, Filipinas, 1857-Hong-Kong, 1899)Figuras.Dibujo a lápiz en anverso y reverso. Firmado. 16,5 x 23 cm.
Bruno Emiro Callegari. Ladies.
Bruno Emiro Callegari (Lucca, Italia, 1944-2006)Damas.Pastel sobre papel. Firmado.50 x 70 cm.
7 item(s)/page