October 26th
Barcelona

  • (Lots: 1-309)

  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.38%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.63%

Carrer d’Aribau, 123, Barcelona, 08036, Spain

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +34 937 824 786

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (102)
102 item(s)

  • 102 item(s)

Escuela española, s.XVIII. San Ruperto. Óleo sobre tabla. 22,5 x 18,5 cm.

Escuela española, s.XVII.Jarrón con flores. Óleo sobre lienzo.66 x 49,5 cm.

Escuela mallorquina, s.XVIII.Bodegón de flores con paisaje. Óleo sobre lienzo. 80 x 100 cm.

Escuela española, s.XVII. San Juanito durmiendo. Óleo sobre lienzo. Reentelado. 38,5 x 45 cm. ...[more]

Escuela colonial, s.XVIII. San Sebastián. Óleo sobre lienzo. Apoya sobre fragmento de retablo en madera tallada, policromada y dorada. 95 x 144 cm.

Escuela española, s.XVIII.Agar e Ismael en el desierto. Óleo sobre lienzo. 72 x  97 cm. Con desperfectos.

Escuela española, s.XVIII. El arrepentimiento de San Pedro.Óleo sobre lienzo. Reentelado. 105 x 85 cm.

Escuela italiana, s.XVII. Santa Bárbara. Óleo sobre lienzo. 162 x 79,5 cm. ...[more]

Escuela española, s.XVIII. Cristo con la cruz a cuestas encuentra a la Verónica.Óleo sobre lienzo.61 x 80 cm.

Escuela flamenca, s.XVI.Resurrección de Lázaro.Óleo sobre tabla.75 x 106 cm.

Escuela italiana, s.XVIII.Virgen con Niño y San Juanito.Óleo sobre lienzo. 97 x 65 cm.

Escuela italiana, s.XVII.Sagrada Familia con Santa Isabel y San Juanito. Óleo sobre cobre.22 x 17 cm.

Escuela colonial, s.XVIII.San Miguel arrojando a Satanás a los infiernos. Óleo sobre lienzo.101 x 77,5 cm. Con desperfectos.

Escuela española, s.XVII.Convite de Santa Teresa a San Pedro de Alcántara. Óleo sobre lienzo. 148 x 97 cm.

Escuela española, s.XVIII.Urna con Cristo yacente y ángeles. Óleo sobre lienzo. Reentelado. 115 x 205 cm.

Escuela española, s.XVIII. Virgen con Niño.Óleo sobre lienzo. 68,5 x 50 cm.

Escuela española, s.XVIII. Seguidor de José de Ribera. San Pedro meditando.Óleo sobre lienzo.150 x 100 cm.

Escuela colonial, México, s.XVIII.Dolorosa. Óleo sobre lienzo.105,5 x 83,5 cm.

Escuela española, s.XVIII. San Francisco recibiendo los estigmas.Óleo sobre lienzo. Reentelado. 100 x 89 cm.

Escuela colonial, s.XVIII. Virgen con Niño. Óleo sobre lienzo. 120 x 92 cm.

Escuela sevillanada, s.XVII.San Francisco de Asís.Óleo sobre lienzo.132 x 89 cm.

Escuela colonial, México, s.XVII.Sagrada Familia en Nazareth.Óleo sobre lienzo. Reentelado.97 x 157 cm.

Escuela italiana, s.XVIII. Sagrada Familia con San Juanito.Óleo sobre lienzo. Reentelado. 124 x 100 cm.

Escuela española, s.XVII.Bodegón. Óleo sobre lienzo. Reentelado.65 x 90 cm.

Escuela española, s.XVIII.Aparición de Cristo a San Pedro en la prisión. Óleo sobre lienzo. 74 x 88 cm.

Escuela colonial, México, s.XVIII.Santo Domingo de Guzmán penitente. Óleo sobre tabla.27 x 22,5 cm.

Escuela flamenca, s.XIX-s.XX.La huida a Egipto.Óleo sobre tabla. 66 x 45 cm.

Escuela española, s.XVIII.Adoración de los pastores. Óleo sobre tabla. 19,5 x 13,5 cm.

Escuela italiana, s.XVIII. Círculo de Andrea Locatelli (Roma, 1695-1741) Paisaje con ruinas y figuras.Óleo sobre lienzo. 70,5 x 45 cm.

Escuela colonial, s.XVIII.San Miguel arrojando a Satanás a los infiernos.Óleo sobre lienzo. 99 x 78,5 cm.

Escuela italiana, s.XVII. Moisés pisa la corona del faraón. Óleo sobre lienzo. Reentelado. 81 x 100 cm.

Escuela italiana, fles. del s.XVIII.Busto de dama.Óleo sobre lienzo. 62,5 x 51,5 cm.

Escuela colonial, s.XIX. Virgen de Guadalupe.Óleo sobre papel adherido a tabla. 37 x 24 cm.

Escuela española, s.XVIII.La Coronación de la Virgen. Óleo sobre lienzo. Reentelado. Diámetro: 99 cm.

Escuela hispano-flamenca, s.XVI. Cristo camino del Calvario.Óleo sobre tabla. 76,5 x 107 cm.

Atribuido a Jan Brueghel "El Joven" (Bruselas, Bélgica, 1568-Amberes, Bélgica, 1625)Paisaje con figuras. Óleo sobre tabla. Engatillada.24 x 34 cm.

Escuela flamenca, XVII.Bacanal.Óleo sobre lienzo. Reentelado.100 x 138 cm.

Escuela española, s.XVIII. Episodios de la vida de San Francisco.Pareja de óleos sobre lienzo.48, x 68 cm. cada uno.

Escuela española, s.XVIII. Beato Francisco. Óleo sobre tabla. 22,5 x 18,5 cm.

Escuela italiana, s.XVIII.Ofrenda a Venus. Óleo sobre lienzo. Reentelado. 51 x 62 cm.

Escuela flamenca, s.XVIII. Seguidor de Willem van Herp. La Visitación. Óleo sobre lienzo. 83 x 104 cm.

Escuela italiana, s.XVIII. Seguidor de Giovanni Francesco Romanelli.Descanso en la huida a Egipto. Óleo sobre lienzo. 68,5 x 51 cm.

Escuela colonial, s.XVIII. Cristo y Apóstoles.Diez óleos sobre lienzo. Reentelados.79 x 68 cm. cada uno.

  • 102 item(s)