Auction closed (3 day sale)
Kempten
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Venue address

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Collectables (508)
Remove filter
508 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 508 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Bierkrüge mit Zinndeckeln, 6 Stückfarbloses Pressglas, versch. Formen u. strukturierte Dekors, Deckel mit Prismeneinsätzen, H= 16-22 cm ...[more]

Bierkrüge, 2 StückSteingut, beige Glasur, versch., relief. u. umlaufende Dekors, konische Form, 1 mit Zinndeckel, H= 16,5 cm ...[more]

Bierkrüge, 7 StückKeramik, versch. Dekors, 6 mit Zinndeckeln, H= 17-22 cm ...[more]

Reservistenkrug "Garde-Luftschiffer-Batt. (München) 1906-09"Porzellan, Wappendekor mit Soldaten, mit Lithophanie, Zinndeckel, Bekrönung als plast....

Walzenkrug mit ZinndeckelFayence, beige Glasur, handbemalt, Blumendekor, Deckel u. Standring Zinn, Deckel mit graviertem Monogr. "IB", H= 17 cm, w...

Walzenkrug mit ZinndeckelFayence, beige Glasur, handbemalt, Blumendekor, Deckel u. Standring Zinn, H= 19 cm, bez. "250 Jahre 'Künersberger' Fayenc...

Walzenkrug mit ZinndeckelFayence, beige Glasur, handbemalt, Blumendekor, Deckel u. Standring Zinn, H= 19 cm, bez. "250 Jahre 'Künersberger' Fayenc...

Walzenkrug mit ZinndeckelFayence, beige Glasur, handbemalt, Landschaftsdekor mit Hase, Deckel u. Standring Zinn, Deckel mit graviertem Monogr. "G....

Walzenkrug mit ZinndeckelFayence, beige Glasur, handbemalt, Landschaftsdekor mit Hl. Georg, Deckel u. Standring Zinn, H= 23 cm, bez. "Neuschöpfung...

Arztutensilien, 9 Teileversch. Materialien, meist Skalpelle, in 2 Etuis, L= 15/20,5 cm ...[more]

Autographen, 29 Stück - Flugpioniere29 Postkarten mit Originalunterschriften bzw. Widmungen, teilw. mehrfach, ca. 1911-14, B. Büchner, A. Friedric...

Backformen, 2 StückKupfer, innen verzinnt, versch. Formen, L= 23/27 cm ...[more]

Ballspende "Ball der Stadt Wien 1894"Metall/Messing, Form als Figurenschrein, auf Sockel, H= 13,5 cm, im Holzetui ...[more]

Lot 1241

Beil

BeilSchmiedeeisen, mit Schmiedezeichen, Schaft Holz, L= 135 cm, 17./18. Jh. ...[more]

Lot 1242

Bleiverglasung

Bleiverglasunggemaltes Dekor " Hl. Christophorus ", 40,5 x 28,5 cm ...[more]

Lot 1243

Bleiverglasung

Bleiverglasunggemaltes Dekor " Kaiser Maximilian I. ", 29,5 x 28 cm, nach dem Holzschnitt von Albrecht Dürer ...[more]

Lot 1244

Bleiverglasung

Bleiverglasunggemaltes Ornamentdekor mit Bez. " Pax ", Schildform, 21,5 x 16 cm ...[more]

Brieföffner, 2 Stück und 1 GabelHolz, braun gebeizt, Griffe mit plast. Menschenköpfen, L= 25-27,5 cm, Afrika ...[more]

Briefwaage und PendelwaageMetall, versch. Formen, H= 14,5/24 cm ...[more]

Brillen, 2 StückGlas/Metall, B= 10,5 cm, in 1 Etui, um 1900 ...[more]

Lot 1248

Buchständer<

BuchständerGusseisen, dunkel patiniert, strukturiertes u. durchbr. Blumendekor, Rundfuß, H= 23 cm ...[more]

Lot 1249

Buchstütze<

BuchstützeHolz, mit plast. Elefantenfigur, farbig gefasst, H= 15 cm ...[more]

Buchstützen-PaarHolz, braun gebeizt, Dekor mit Ringen, H= 11,5 cm ...[more]

Buchstützen-PaarHolz, braun gebeizt, mit 2 plast. Männerfiguren, H= 14,5 cm ...[more]

Buchstützen-PaarMessing, Form als relief. Pferdeköpfe, H= 14 cm ...[more]

Buddelschiff "Gorch Fock"versch. Materialien, in Glasflasche mit versiegeltem Korken, L= 21 cm, auf Holzständer ...[more]

Buddelschiff "Johanna"versch. Materialien, in Glasflasche mit versiegeltem Korken, L= 21 cm, auf Holzständer ...[more]

Buddelschiff "Pamir"versch. Materialien, in Glasflasche mit versiegeltem Korken, L= 29 cm, auf Holzständer ...[more]

Buddelschiff "Roland"versch. Materialien, in Glasflasche mit versiegeltem Korken, L= 33 cm, auf Holzständer ...[more]

Lot 1257

Bullauge

BullaugeMessing/Glas, D= 44 cm ...[more]

Champagner-Flasche "Cuvée Dom Pérignon"Vintage-Edition 1993, im original versiegelten Karton, L= 31,5 cm ...[more]

Champagner-Flasche "Cuvée Dom Pérignon"Vintage-Edition 1993, im original versiegelten Karton, L= 31,5 cm ...[more]

Champagner-Flasche "Cuvée Dom Pérignon, Vintage 1992"H= 30,5 cm, 750 ml, original versiegelt ...[more]

Christbaumschmuck, 22 TeileHolz, farbig gefasst, H= 3-6 cm, u.a. Engel, Schneemänner, Glöckchen, Erzgebirge ...[more]

Christbaumständer, 2 StückEisen/Gusseisen, versch. Formen u. Dekors, H= 11/27 cm ...[more]

Lot 1263

Deckeldose

DeckeldoseHolz, braun gebeizt, geschnitztes Ornamentdekor, Deckel mit ovaler Einkerbung, achteckige Form, 11 x 21 x 9 cm, geklebt ...[more]

Lot 1264

Deckelschatulle

DeckelschatulleHolz, braun gebeizt, Klappdeckel mit intarsiertem Sterndekor, 4 konische Füße, innen herausnehmbares Fach mit 7 Unterteilungen, 11,...

Deckelschatulle und TablettHolz, schwarzer Lack, handbemalt, versch. Formen u. Dekors, L= 21/41 cm, China ...[more]

Deckelschatullen, 4 StückHolz, braun gebeizt, versch. geschnitzte Dekors, L= 16-22 cm ...[more]

Lot 1267

Deckeltopf

DeckeltopfKupfer, innen verzinnt, gehämmerte Wandung, Klappdeckel, H= 19 cm, D= 18,5 cm, 19. Jh. ...[more]

Lot 1268

Deckelvase

DeckelvaseMetall, farbiges Cloisonné-Dekor mit Blumen u. Schmetterling, bauchige Form, H= 24 cm ...[more]

Lot 1269

Deichsel

DeichselHolz, ockerfarben gefasst, geschnitztes u. durchbr. Dekor mit kämpfenden Rittern, geschw. Form, 26 x 93 cm, Italien ...[more]

Fernglas und FernrohrMessing, versch. Formen, L= 12/13 cm, Fernglas leicht besch. ...[more]

Ferngläser, 2 Stück "Zeiss"Kunststoff, L= 9/11 cm, "Zeiss 10x25B" u. "Zeiss 8x20B", je in Ledertasche ...[more]

Flaschenöffner, 2 StückMetall/Messing, versch. Formen u. Dekors, L= 8/15,5 cm ...[more]

Lot 1273

Fotoalbum

FotoalbumHolzeinband, reich geschnitztes u. durchbr., florales Dekor mit Fuchs, Lederrücken, 14,5 x 11 cm, 19. Jh., mit 10 Fotografien ...[more]

Fotoapparat "Zeiss Contaflex II"Objektiv "Synchro-Compur, Nr. 1339212", mit Lederetui, Linsen, Stativ u. Bedienungsanleitung ...[more]

Fotoapparate, 3 Stück mit Zubehör"Pentacon Praktica L", "Voigtländer Contaflex 126", "Haponar Hapomatic", je in Lederetui, dazu 1 Projektor "Fafix...

Fotoapparate, 4 Stück"Kodak Instamatic 500", "Agfa Isola I", "KW Praktica", "WAHA-Fotobox", je in Lederetui, dazu je 1 Objektiv, Fernglas ...[mor...

Lot 1277

Fotografie, 1952

Fotografie, 195219 x 17 cm, " Niedersonthofener See ", von Lala Aufsberg, R ...[more]

Füllfederhalter, 3 Stückversch. Materialien u. Dekors, 1 Feder 585 GG, L= 12-13,5 cm, dazu je 1 Kugelschreiber, Tintenstift ...[more]

Füllfederhalter, 3 Stückversch. Materialien, 1 mit Glasfeder, L= 12-13,5 cm, 2 leicht besch. ...[more]

Füllfederhalter, 4 Stückversch. Materialien, L= 10,5-13,5 cm, dazu 1 Kugelschreiber ...[more]

Gefäße, 4 StückMetall, verschiedene, farbige Cloisonné-Dekors, 2 Teller, je 1 Schale, Vase, dazu 3 Holzständer ...[more]

Getreideprober für 1/4 LiterMessing, Zylinderform, L= 25 cm, Balkenaufhängung, mit Naturalgewichtstabelle von 1940, im Holzkasten 12 x 28 x 12 cm ...

Lot 1283

Gewichtsatz

GewichtsatzMessing, dunkel patiniert, 7 Gewichte, konische Form, Deckel mit Fallgriff, H= 9 cm ...[more]

Gewichtsätze, 2 StückMessing, je im Holzkasten, L= 18/21,5 cm, 1 nicht komplett ...[more]

Greifzirkel, 10 StückMetall, versch. Formen, H= 12-24 cm ...[more]

Handschriften, 7 Stückje ca. 14,5 x 8 cm, wohl Buchseiten, persisch, P ...[more]

Loading...Loading...
  • 508 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots