409 item(s)/page
Sextant "Stanley, London"
Sextant und Messgerät
Sextant und Messgerät Messing, versch. Formen, L= 13,5/15,5 cm ...[more]
Spazierstock und Sonnenschirm
Spazierstöcke, 4 Stück
Spieldose "Reuge Music"
Stickbild, um 1900
Stitze
Tabakdosen, 2 Stück
Tanzender Shiva und Balustervase
Tanzender Shiva und Balustervase Bronze, H= 14,5/15,5 cm, Indien ...[more]
Taschenuhrständer
Taschenuhrständer
Teller, 10 Stück
Teller, 4 Stück und 1 Schale
Teller, 9 Stück
Thangka
Thangka handbemalt, Buddhadarstellungen, ca. 42 x 33 cm, Tibet, R ...[more]
Thangka
Thangka
Thangka
Thangka
Tiegel
Tintenfass
Tintenfass
Tischglocke
Tischglocke Bronze, dunkel patiniert, Form als Dame im Kleid, H= 12 cm ...[more]
Trompete "Professional Symphonic"
Trompete "Professional Symphonic" Metall, graviertes Dekor, L= 52,5 cm, leicht gedellt ...[more]
Trompete "Weltklang"
Trompete "Weltklang" Metall, graviertes Dekor, L= 54,5 cm, leicht verformt, im Koffer ...[more]
Trompete "WFI Dip, de Luxe, Polen"
Türschloss
Vasen-Paar
Vasen-Paar und Deckeldose
Vorhängeschlösser, 2 Stück
Vorhängeschlösser, 2 Stück Bronze/Metall, L= 9,5/13,5 cm, Korea ...[more]
Wandblaker-Paar
Wandkerzenhalter
Wandkerzenhalter-Paar
Wandplatte
Weihnachtspyramide
Wirtshausschild
Ziehharmonikas, 3 Stück
Zigarettenspitze
Zigarettenspitze
Zinnteile, 11 Stück
Zinnteile, 4 Stück
Zinnteile, 8 Stück
Zinnteile, 9 Stück
Altarblumen
Altarblumen Metall/Keramik, farbig gefasst, H= 119 cm, Blüten teilw. best. ...[more]
Altarengel
Altarengel Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 95 cm, wohl 19. Jh., restaur., 1 Hand besch., leicht wurmstichig ...[more]
Altarleuchter
Altarleuchter
Altarleuchter
Altarleuchter Holz, vergoldet, plast. Akanthusblattdekor, geschw. Sockel auf 3 Füßen, H= 84 cm ...[more]
Altarleuchter
Altarleuchter
Altarleuchter Holz, weiß/bronzefarben gefasst, geschw. Fuß, dreiseitiger Balusterschaft, H= 102,5 cm, 18. Jh., besch. ...[more]
Altarleuchter
Altarleuchter
Altarleuchter
409 item(s)/page