88 item(s)/page
Schnitzerei - Pinienzapfen
Schnitzerei - Pinienzapfen Holz, braun gefasst, auf Sockel, H= 31,5 cm ...[more]
Schnitzereien, 2 Stück
Schnitzereikartusche
Shiva Ardhanarishvara
Shiva Ardhanarishvara Bronze, dunkel patiniert, auf Lotussockel, H= 46 cm, Indien, wohl 19. Jh. ...[more]
Siegelfigur - Drache
Sitzende Angorakatze
Sitzende Angorakatze Gips, farbig gefasst, H= 37 cm, leicht best. ...[more]
Sitzender Buddha
Skiläufer
Skiläufer Holz, teilw. farbig gefasst, auf Sockel, H= 48,5 cm, monogr. "PF" ...[more]
Stehender Buddha
Stehender Putto mit Weinranken und Muschelschale Holz, farbig gefasst, auf Sockel, 92 x 62 x 34 cm ...[more]
Südamerikanische Gottheit
Südamerikanische Gottheit 950 Silber, filigran, 20 g, H= 8 cm ...[more]
Tanzender Shiva
Tanzender Shiva Bronze, dunkel patiniert, auf Lotussockel, H= 17,5 cm, Indien, wohl 19. Jh. ...[more]
Tanzender Shiva im Flammennimbus
Tanzender Shiva im Flammennimbus Bronze, dunkel patiniert, auf Lotussockel, H= 47 cm, wohl 19. Jh. ...[more]
Till Eulenspiegel
Till Eulenspiegel Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 18,5 cm ...[more]
Tischuhr
Trunkener Satyr
Türfüllung
Türfüllung Holz, farbig gefasst, reich geschnitztes u. durchbr. Blumendekor mit Vogel, 39 x 14,5 cm, China, leicht besch. ...[more]
Türfüllung
Türfüllung
Türfüllung Holz, rot/goldfarben gefasst, geschnitztes Blumendekor, 34 x 15 cm, China, leicht besch. ...[more]
Türfüllungen, 2 Stück
Vogel auf einem Ast
Vogel auf einem Ast Nephrit, H= 23,5 cm, China, leicht best., auf Holzplatte montiert ...[more]
Vogel-Paar auf Blumenzweigen
Vogel-Paar auf Blumenzweigen Stein, H= 29,5 cm, leicht best., dazu 2 Holzsockel, China ...[more]
Wandrelief
Wandrelief - Phönix
Wandrelief - Phönix Holz, braun gefasst, D= 26,5 cm ...[more]
Wandrelief - Tierkreiszeichen
Wandreliefs, 2 Stück
88 item(s)/page