Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auction closed (3 day sale)
Kempten

  • (Lots: 1 - 698)

  • (Lots: 699 - 1409)

  • (Lots: 1410 - 2206)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

  • Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (85)

85 item(s)

  • Sale Section
  • 85 item(s)

Unbekannter Künstler des 19. Jh. 3 Aquarelle, 24,5 x 18 cm, " Pflanzen- bzw. Tierdarstellungen ", gebräunt, R ...[more]

Unbekannter Künstler des 19. Jh. Federzeichnung, 18 x 14 cm, " Spielende Kinder " ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh. Collage, 30 x 44 cm, " Kreuzigung ", R ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh. Gouache-Mischtechnik, 77 x 60 cm, " Plakatentwurf Hudson " ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh. Aquarell, 12 x 18 cm, " Spaziergänger im Park ", fleckig ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh. Aquarell, 39 x 29 cm, " Rose in einer Glasvase ", R ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh. Aquarell, 42 x 37 cm, " Zwei Enten ", u.r. sign. "Alma Mahkorn", dat. (19)91, R ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh. Aquarell, 43 x 31 cm, rücks. betit. " Rote Orchideen ", u.r. sign. "Brunhild Dahlhaus", R ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh. Aquarell, 54 x 31 cm, " Baumstudie ", u.r. dat. "Ostern 1903", angeschmutzt ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh. Gouache, 43 x 60,5 cm, " Hafenpartie mit Booten ", u.r. undeutl. sign., R ...[more]

Weißhaar, Bernhard Franz, 1933 Augsburg Federzeichnung, auf braunes Papier, 63 x 42 cm, " Studienblatt ", rücks. sign., R ...[more]

Zeichnungen, 12 Stück versch. Techniken, Größen u. Motive, eine bez. "Weissauer", 20. Jh. ...[more]

  • 85 item(s)