Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auction closed (3 day sale)
Kempten

  • (Lots: 1 - 698)

  • (Lots: 699 - 1409)

  • (Lots: 1410 - 2206)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)831 564253-0
2206 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2206 item(s)

Lot 1861

Klosterarbeit

Klosterarbeit Kreuz mit Agnus Dei, reiche Gold- u. Silberdrahtarbeiten mit Perlen, unter Glassturz, H= 28 cm, neuzeitl. ...[more]

Lot 1862

Klosterarbeit

Lot 1863

Klosterarbeit

Lot 1864

Klosterarbeit

Lot 1865

Klosterarbeit

Lot 1866

Klosterarbeit

Lot 1867

Klosterarbeit

Lot 1868

Klosterarbeit

Lot 1869

Klosterarbeit

Lot 1870

Klosterarbeit

Lot 1871

Klosterarbeit

Lot 1872

Klosterarbeit

Lot 1873

Klosterarbeit

Lot 1874

Klosterarbeit

Lot 1875

Klosterarbeit

Lot 1876

Klosterarbeit

Lot 1877

Klosterarbeit

Lot 1878

Klosterarbeit

Lot 1879

Klosterarbeit

Lot 1880

Klosterarbeit

Lot 1881

Klosterarbeit

Lot 1882

Klosterarbeit

Lot 1883

Klosterarbeit

Lot 1884

Klosterarbeit

Klosterarbeiten, 5 Stück versch. Materialien, Formen u. Dekors, H= 10-16 cm, neuzeitl. ...[more]

Klosterarbeiten, 6 Stück versch. Materialien u. Dekors, reiche Goldfadenverzierungen, Eiform, H= 11-14 cm, neuzeitl. ...[more]

Krippenfiguren mit Zubehör, Konvolut versch. Materialien, Figuren H= 2,5-14 cm, teilw. besch. ...[more]

Krippenfiguren, 2 Stück - Steigende Pferde Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 34/36 cm, 1 geleimt ...[more]

Krippenfiguren, 9 Stück Holz, farbig gefasst, H= 2,5-11 cm ...[more]

Krippenfiguren, 9 Stück Köpfe Holz/Wachs, Stoffbekleidung, H= 12,5-15 cm, frühes 19. Jh. ...[more]

Lot 1892

Krönung Mariens

Krönung Mariens Holz, farbig gefasst (restaur.), auf Sockel, H= 52 cm, 19. Jh. ...[more]

Lot 1893

Leuchterengel

Leuchterengel Holz, farbig gefasst (berieben), auf Sockel, H= 80 cm, wohl um 1800, besch. ...[more]

Lot 1894

Leuchterengel

Leuchterengel Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 54 cm, 19. Jh. ...[more]

Liegendes Jesuskind Wachs, Glasaugen, auf Spitzendeckchen, im Metallkörbchen, 6 x 12 x 18 cm, neuzeitl. ...[more]

Liegendes Jesuskind in Krippe Kind Wachs, L= 21 cm, Krippe Holz, grün gefasst, 16 x 28 x 16 cm ...[more]

Lot 1900

Madonna

Madonna Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 108 cm, 20. Jh. ...[more]

Lot 1901

Madonna

Madonna Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 52,5 cm ...[more]

Lot 1902

Madonna

Madonna Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 84 cm, sign. "PANTE", Grödnertal ...[more]

Lot 1903

Madonna

Madonna Holz, gehöhlt, farbig gefasst, H= 73 cm, im gotischen Stil ...[more]

Lot 1904

Madonna

Madonna Kopf u. Hände Wachs, Stoffkleid mit Tüllspitze, auf Holzsockel, unter Glassturz, H= 44 cm, 19. Jh. ...[more]

Männlicher Heiliger als römischer Soldat Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 66,5 cm, wohl 18. Jh., Attribute fehlen ...[more]

Lot 1906

Maria Immaculata

Maria Immaculata Holz, farbig gefasst (berieben), auf reich geschw. Sockel, H= 79 cm, im Barock-Stil, leicht besch. ...[more]

Lot 1907

Maria Immaculata

Maria Immaculata Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, in Holzrahmen montiert, 61 x 27 cm, 20. Jh. ...[more]

Messgewand - Kasel beiger Stoff, gesticktes Blumendekor, Goldbordüre, H= 110 cm, mit Stola u. Manipel ...[more]

Messgewand - Kasel grüner Stoff, Goldbordüre, H= 110 cm ...[more]

Messgewand - Kasel roter Samt, gelbe Bordüre, H= 110 cm, mit Stola ...[more]

Messgewand - Kasel roter Stoff, Goldbordüre, H= 107 cm, mit Stola ...[more]

Mondsichelmadonna Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 57 cm ...[more]

Lot 1919

Pieta

Pieta Halbfigur, Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 96 cm, 19. Jh. ...[more]

Lot 1920

Pieta

Pieta Holz/Pappmaché, gehöhlt, farbig gefasst, auf Sockel, H= 87 cm, 18. Jh., besch. ...[more]

  • 2206 item(s)