Refine your search
Sale Section
- Bierkrüge (27)
- Bücher (nicht kollationiert) (217)
- Gemälde (196)
- Glas (37)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (73)
- Graphik (19./20. Jh.) (100)
- Graphik Altmeister (32)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (48)
- Möbel (120)
- Moderne Graphik (276)
- Porzellan, figürliches Porzellan (207)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (179)
- Schmuck, Kleinuhren (81)
- Silber, versilbertes (81)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (88)
- Spielzeug (50)
- Steingut, Fayencen, Keramik (25)
- Teppiche (81)
- Varia (203)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (85)
Category
- Prints (481)
- Collectables (409)
- Ceramics (232)
- Books & Periodicals (217)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (196)
- Furniture (153)
- Sculpture (88)
- Watercolours (85)
- Carpets & Rugs (81)
- Silver & Silver-plated items (81)
- Jewellery (66)
- Models, Toys, Dolls & Games (50)
- Glassware (37)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
Filtered by:
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
2206 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Weerp, M. ten, Künstler des 19./20. Jh. Öl/Krt auf Holz gez., 71 x 59,5 cm, " Gesellige Runde am Tisch ", Kopie nach Claus Meyer (1856-1919), u....
Wehringer, Herbert, 1926 Kempten - 2017 Augsburg Öl/Sperrholzplatte, 11 x 16 cm, " Winterliche Abendstimmung am zugefrorenen See ", u.r. sign., ...
Wehringer, Herbert, 1926 Kempten - 2017 Augsburg Öl/Sperrholzplatte, 17 x 33 cm, " Auenlandschaft in den Voralpen ", u.r. sign., Lit.: Kühling ...
Wille, Bodo, 1852 Halberstadt - 1932 Düsseldorf Öl/Lwd, 63 x 79 cm, " Blick in ein Kircheninterieur ", u.r. sign., Druckstellen, o.R, Lit.: Thie...
Willems, Louis, 1820 - 1899
Willems, Louis, 1820 - 1899 Öl/Holz, 63 x 48 cm, " Junge Damen beim Blumenbinden ", u.l. sign., rücks. auf handschriftl. Zettel bez., Lit.: Artp...
Würthle, Julie, um 1859 - 1913 München Öl/Lwd, 43 x 57,5 cm, " Stillleben mit Kirschen ", o.r. sign., Übermalungen, Lit.: Thieme-Becker, Müller-...
Würthle, Julie, um 1859 - 1913 München Öl/Lwd, 55 x 67 cm, " Stillleben mit Steinzeugkrug, Buch und Rosenkranz ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becke...
Ykens, Frans, 1601 Antwerpen - 1693
Ykens, Frans, 1601 Antwerpen - 1693 Öl/Lwd, doubl., 114,5 x 94 cm, " Madonna in einer steinernen Kartusche mit Blumen ", beiliegend Bestätigung ...
Zimmermann, Albert August, 1809 Zittau - 1888 München Öl/Lwd, doubl., 51 x 43 cm, " Hochgebirgslandschaft ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bö...
Zügel, Heinrich von, 1850 Murrhardt - 1941 München Öl/Lwd, 100 x 160 cm, " Im sonnigen Auenwald ", u.m. sign., dat. 1904, vgl. WVZ Diem Nr. 548,...
Barillot, Eugène, 1841 Berlin - 1900 unbek., war tätig in Paris Bronzefigur, dunkel patiniert, auf Marmorsockel, Gesamt H= 26 cm, " Jäger mit Hu...
Gemignani, Valmore, 1879 Carrara - 1958 Florenz Marmorskulptur, H= 13,5 cm, " Büste einer jungen Frau ", sign., auf Marmorplatte, Gesamt H= 15 c...
Klinger, Max, 1857 Leipzig - 1920 Großjena Bronzefigur, dunkel patiniert, auf Sockel mit Baumstumpf, H= 40 cm, " Badende ", sign., Gießerstempel...
Lecourtier, Prosper, 1855 Gremilly - 1924/25 Paris Hohlgussfigur, bronziert, Sockel als plast. Geländestück, auf Marmorsockel, H= 59 cm, " Röhre...
Roman, Victor, 1937 Martinis - 1995
Roman, Victor, 1937 Martinis - 1995 Bronzeskulptur, dunkel patiniert, auf quadrat. Sockel, H= 40 cm " Abstrakte Formen ", sign., Lit.: Saur, Art...
Seifert, Victor Heinrich, 1870 Wien - 1953, war ans. in Berlin Bronzefigur, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 63,5 cm, " Trinkende ", sign., auf ...
Voldrichová, Blanca, geb. 1934
Voldrichová, Blanca, geb. 1934 Bronzefigur, dunkel patiniert, H= 23 cm, " Weiblicher Akt mit Tuch ", sign., auf Steinsockel montiert, Gesamt H= ...
Wunderlich, Paul, 1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols Bronzebesteck, 4 Teile, 2 Löffel, je 1 Messer, Gabel, L= 22-30 cm, je mit Signa...
Afrikanische Kultfigur - Ahnenfigur
Afrikanische Kultfigur - Ahnenfigur Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 20 cm, Senufo-Mailnke, Elfenbeinküste ...[more]
Afrikanische Kultfigur - Frauenbüste
Afrikanische Kultfigur - Frauenbüste Holz, braun gebeizt, 4 Füße, H= 59 cm ...[more]
Afrikanische Kultfigur - Mutter mit Kind "gwanduso do ba" Holz, braun gebeizt, auf Hocker sitzend, H= 98 cm, Bambara od. Bamana, Mali, Spannungs...
Afrikanische Kultfigur - Oba mit Tiara Kupfer-Bronzelegierung, auf durchbr. Sockel, H= 32 cm, Benin, Nigeria ...[more]
Afrikanische Kultfigur - Sitzende männliche Figur Holz, braun gebeizt, Metallringe um Hals u. Füße, H= 55 cm, Fang, Gabon, leicht besch., restaur...
Afrikanische Kultfigur - Sitzende Mutter mit Kind Holz, ebonis., H= 67 cm ...[more]
Afrikanische Kultfigur - Sitzende Mutter mit Kind Holz, ebonis., H= 70 cm, wohl Ashanti, Ghana ...[more]
Afrikanische Kultfigur - Sitzende Mutter mit zwei Kindern Holz, ebonis., H= 81 cm, leicht besch. ...[more]
Afrikanische Kultfigur - Stehende männliche Figur Holz, braun gebeizt, auf Sockel (besch.) H= 30 cm, Dogon, Mali, Provinienz: Zemanek, Münster/W...
Afrikanische Kultfigur - Stehende männliche Figur Holz, braun gebeizt, H= 22 cm, auf Sockel (ergänzt), Gesamt H= 26 cm, Lobi, Burkina Faso ...
Afrikanische Kultfiguren, 2 Stück - Mann und Frau Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 26 cm, Replika ...[more]
Afrikanische Kultfiguren, 2 Stück - Mann und Frau Holz, braun gebeizt, teilw. farbig pigmentiert, auf Sockel, H= 26/28 cm, Ibidji, Nigeria ...
Afrikanische Kultmaske
Afrikanische Kultmaske Holz, braun gebeizt, Beschläge aus Gelbgussblech, H= 37 cm, Marka, Burkina Faso ...[more]
Afrikanische Kultmaske
Afrikanische Kultmaske Holz, braun gebeizt, H= 29 cm, Kran-Dan, Elfenbeinküste, Provinienz: Sammlung Dr. Karl-Ferdinand Schädler, 2010 ...
Afrikanische Kultmaske
Afrikanische Kultmaske Holz, braun gebeizt, H= 32 cm, Guro, Elfenbeinküste ...[more]
Asiatische Gottheit auf Lotusblüte
Asiatische Gottheit auf Lotusblüte Stein, auf Holzsockel, H= 12 cm, leicht besch. ...[more]
Asiatische Gottheiten, 14 Stück
Asiatische Gottheiten, 14 Stück Bronze/Horn/Metall, versch. Formen, u.a. Buddhafiguren, H= 2-7 cm ...[more]
Baum mit zwei Vögeln
Baum mit zwei Vögeln Nephrit, H= 17,5 cm, leicht best., dazu Holzsockel, Gesamt H= 22 cm, China ...[more]
Beinschnitzerei und Buddha-Amulett
Beinschnitzerei und Buddha-Amulett Madonnenfigur (?) Bein, auf Holzsockel, H= 3,5 cm, Amulett Stein in verglaster Silberfassung, H= 4,5 cm ...
Blumenmädchen
Blumenmädchen Bronze, braun patiniert, auf Sockel, betit. "Au Mois de Mai", bez. "Moreau", num. 143, H= 44,5 cm ...[more]
Brunnenfigur - Frosch
Brunnenfigur - Frosch Steinguss, H= 18 cm ...[more]
Buddhistischer Gelehrter auf Tempellöwe Holz/Messing, braun gebeizt, auf gestuftem Sockel, H= 13,5 cm, wohl 19. Jh., leicht besch. .....
Büste einer älteren Frau
Büste einer älteren Frau weißer Marmor, H= 49 cm ...[more]
Büste eines afrikanischen Stammesfürsten Holz, braun gebeizt, H= 51 cm, bez. "Khonde Lore, Boma/BZR" ...[more]
Clown-Figuren, 3 Stück "Angini, Murano" farbloses Glas mit bunten Einschlüssen, Montierungen 925 Silber, H= 7-8,5 cm, sign. ...[more]
Elefanten, 4 Stück
Elefanten, 4 Stück Metall, farbige Cloisonné-Dekors, H= 5-13 cm ...[more]
Erotische Beinschnitzerei
Erotische Beinschnitzerei plast. Dekor mit Affe u. Frau, Form als Phallusanhänger, L= 6,5 cm, Asien ...[more]
Figurengruppe - Zwei Männer mit Kind
Figurengruppe - Zwei Männer mit Kind rötlicher Speckstein, H= 12,5 cm, China ...[more]
Frau mit Kind
Frau mit Kind Nephrit, auf Holzsockel, H= 30 cm, China ...[more]
Gamsmandl und Gamsweibl
Gamsmandl und Gamsweibl Holz/Horn, farbig gefasst, H= 26/28 cm ...[more]
Ganesha
Ganesha Holz, farbig gefasst (berieben), auf Lotussockel, H= 54 cm, Indien, Spannungsrisse ...[more]
Ganesha als Kind
Ganesha als Kind Bronze, dunkel patiniert, H= 8,5 cm, Indien, wohl 19. Jh. ...[more]
Gartenfigur - Badende
Gartenfigur - Badende Steinguss, auf Sockel, H= 69 cm ...[more]
Gartenfigur - Sitzender Adler
Gartenfigur - Sitzender Adler Steinguss, farbig gefasst, auf Sockel, H= 69 cm, stark berieben ...[more]
Gartenfiguren, 2 Stück - Hunde-Paar
Gartenfiguren, 2 Stück - Hunde-Paar Steinguss, auf Sockel, H= 42 cm ...[more]
Gartenskulptur - Säulenfragment
Gartenskulptur - Säulenfragment Steinguss, H= 49 cm, als Sonnenschirmständer verwendbar ...[more]
Hase und Katze
Hase und Katze Bronze, dunkel patiniert, H= 2,5/7,5 cm ...[more]
Hotei mit Kindern
Hotei mit Kindern Metall, dunkel patiniert, H= 15 cm, China ...[more]
Jadeschnitzereien, 2 Stück
Jadeschnitzereien, 2 Stück helle Jade, versch. Formen, Amulettanhänger, Schmuckring ...[more]
Kamel und Elefant
Kamel und Elefant Nephrit, 1 auf Holzsockel, H= 6,5/12 cm, China, Kamel geklebt ...[more]
-
2206 item(s)/page