Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auction closed (3 day sale)
Kempten
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1 - 698)

  • (Lots: 699 - 1409)

  • (Lots: 1410 - 2206)

Viewing dates

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Prints (481)
Remove filter
481 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 481 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Aachen, Souvenirblatt Holzstich, handcolor., 17 x 22,5 cm, 11 Ansichten, 19. Jh., gebräunt, R ...[more]

Allgäu, 5 Teilansichten 5 Stahlstiche, teilw. handcolor., versch. Größen (größte Abb. 11,5 x 14,5 cm), von Riegel u. Poppel, 19. Jh., R ...

Ansichten von Sachsen, ca. 100 Stück ca. 100 Stahlstiche, teilw. color., versch. Größen (größte Abb. 10 x 15 cm), Mitte 19. Jh. ...[m...

Auerbach, Gesamtansicht Kupferstich, 11,5 x 32,5 cm, von Merian, 17. Jh., R ...[more]

Bayern und das Allgäu, 12 Teilansichten versch. Techniken u. Größen (größte Abb. 22 x 18,5 cm), 19. Jh., P ...[more]

Berlin, Ansicht aus der Vogelschau Stahlstich, 22,5 x 35,5 cm, von Elsner, aus Payne "Panoramische Ansichten der vorzüglichsten Haupt- und Resid...

Bodensee, 12 Teilansichten 12 Stahlstiche, versch. Größen (größte Abb. 10,5 x 15,5 cm), 19. Jh., teilw. fleckig, P ...[more]

Deutsche Stadtpläne und Landkarten, 12 Stück versch. Techniken u. Größen, meist farbig, je ca. 19 x 13,5 cm, meist Atlaskarten, 18./19. Jh., mei...

Edinburgh, Ansicht aus der Vogelschau 3-teiliger Stahlstich, auf Leinen gez., 117 x 40 cm, nach Salman, 19. Jh. ...[more]

England, Konvolut Teilansichten versch. Techniken u. Größen (größte Abb. 15 x 23,5 cm), 19. Jh. ...[more]

Europäische Ansichten, Konvolut versch. Techniken u. Größen (größte Abb. 12,5 x 20,5 cm), teilw. farbig, u.a. Norwegen, Belgien, Schweiz, Dänema...

Französische Ansichten, Konvolut versch. Techniken u. Größen (größte Abb. 13,5 x 19,5 cm), teilw. farbig, 19. Jh., teilw. in P ...[mo...

Hurlach, Schloss und Hof Kupferstich, 24,5 x 34 cm, von Wening, 18. Jh., R ...[more]

Kempten, Gesamtansicht Holzschnitt, ca. 6 x 8,5 cm, von Seb. Münster, mit Text, 16. Jh., R ...[more]

Landkarte " Oost Zee" Kupferstich, handcolor., teilw. mit Goldauflage, 52 x 61,5 cm, von Hendrick Doncker, 17. Jh., R ...[more]

Landkarte "Alsatia Landgraviatus cum Suntgoia et Brisgoia" Kupferstich, handcolor., 40 x 80 cm, von Blaeu, bei Mercator, 17. Jh. ...[...

Landkarte "Alsatia Landgraviatus cum utroque Marchionatu..." Kupferstich, handcolor., 58 x 50 cm, von Seutter, 18. Jh., R ...[more]

Landkarte "Archiepiscopatus Maghdeburgensis et Anhaltinus" Kupferstich, handcolor., 37,5 x 50 cm, von Blaeuw, 17. Jh. ...[more]

Landkarte "Bavariae Circulus et Electorat" Kupferstich, handcolor., 56 x 48,5 cm, von Homann, um 1700, R ...[more]

Landkarte "Bavariae Olim Vindeliciae Delinaetionis Compendium" Kupferstich, handcolor., 38 x 48,5 cm, von Ph. Apian, 16. Jh., leicht gebräunt, R...

Landkarte "Bavariae Superioris et Inferioris" Kupferstich, handcolor., 38 x 46,5 cm, von Janssonius, 17. Jh., gebräunt, P ...[more]

Landkarte "Borussiae Regnum (Preussen)" Kupferstich, handcolor., 48,5 x 57,5 cm, von Seutter, um 1740, P ...[more]

Landkarte "Circulus Bavaricus" Kupferstich, handcolor., 49 x 57 cm, von de Wit, 17. Jh., leicht gebräunt ...[more]

Landkarte "De Reysen Christi des Heyland en Pauli met..." "...andere syne Bloedgetuygen", Kupferstich, 33 x 47 cm, von Lindenberg, um 1700 ...

Landkarte "Deutschland" - Wandkarte Lithographie, handcolor., auf Leinen gez., 115 x 160 cm, bei H.F. Hütte, Leipzig, Insel-Vlg., 3. Reich ...

Landkarte "Du Wirtenberg, Hert Wirtmberg, La Duche de..." Kupferstich, 14,5 x 18,5 cm, bei Bertius, nach Metellus, 17. Jh. ...[more]

Landkarte "Ducatus Geldria et Zutphania Comitatus" Kupferstich, handcolor., 46 x 56 cm, von Visscher, 17. Jh., gebräunt, R ...[more]

Landkarte "Ducatus Luneburgensis" Kupferstich, handcolor., 38 x 48,5 cm, von Janssonius, 17. Jh., leicht gebräunt, P ...[more]

Landkarte "Ducatus Stormariae in Meridionali parte Holsatiae" Kupferstich, handcolor., 44 x 53,5 cm, von Janssonius, 17. Jh., fleckig ...

Landkarte "Gothia" Kupferstich, handcolor., 41,5 x 52,5 cm, von Blaeu (handbez.), 17. Jh., R ...[more]

Landkarte "Helvetia" Kupferstich, handcolor., 38,5 x 50,5 cm, von Blaeu, bei Mercator, 17. Jh., R ...[more]

Landkarte "Herzogtümer Gulick und Berghe (Jülich und Berg)" Kupferstich, handcolor., 37,5 x 49,5 cm, wohl von Janssonius, 17. Jh., R ...

Landkarte "Kempter Gegend" Kupferstich, 17 x 28 cm, von Bodenehr, 18. Jh., P ...[more]

Landkarte "Mappa Circuli Rhenani Superioris" Kupferstich, handcolor., 49,5 x 57 cm, von Seutter, Anfang 18. Jh., R ...[more]

Landkarte "Marchionatus Brandenburgensis Ducatus Pomeraniae" Kupferstich, handcolor., 49 x 57 cm, von Seutter, um 1740, P ...[more]

Landkarte "Midle Marck in Brandenburg" Kupferstich, handcolor., 50 x 39 cm, von Pitt, um 1650, Rand gebräunt u. besch. ...[more]

Landkarte "Niederrhein" Kupferstich, handcolor., 48,5 x 59,5 cm, von de Wit, 17. Jh., R ...[more]

Landkarte "Nova Asiae Tabula" Kupferstich, handcolor., 27,5 x 34 cm, von Homann, um 1715, R ...[more]

Landkarte "Ostfriesische Inseln" Kupferstich, handcolor., teilw. mit Goldauflage, 52 x 59,5 cm, von Hendrick Doncker, 17. Jh., leicht fleckig, R...

Landkarte "Regnorum Angliae, Scotiae, Hiberniae" Kupferstich, handcolor., 57,5 x 49 cm, von Seutter, um 1700, P ...[more]

Landkarte "Regnorum Castellae, Novae, Andalusiae, Granadae..." "...Valentiae, et Murciae", Kupferstich, handcolor., 49,5 x 59 cm, von de Wit, 17...

Landkarte "Scandinavia complectens Sueciae, Daniae et Norvegiae..." Kupferstich, handcolor., 48,5 x 57 cm, von Homann, um 1700, gebräunt, R ...

Landkarte "The East Riding of Yorkshire" Kupferstich, handcolor., 36 x 42 cm, von Robert Morden, 17. Jh., R ...[more]

Landkarten, 15 Stück 15 Stahlstiche, je ca. 27 x 41 cm, aus "Atlas National Illustré", von Levasseur, 19. Jh. ...[more]

Lindau, 2 Ansichten 2 Lithographien, je ca. 8 x 12 cm, 19. Jh., R ...[more]

Lindau, Ansicht aus der Kavalier-Perspektive Kupferstich, ca. 10 x 14 cm, aus Daniel Meissner "Schatzkästlein", um 1640, R ...[more]

Lindau, Ansicht aus der Vogelschau Kupferstich, ca. 6 x 11 cm, von Riegel, um 1690, gebräunt, R ...[more]

Lindau, Ansicht des Hafens Stahlstich, handcolor., 12,5 x 19 cm, von H. Siegfried, 19. Jh., oberer Rand mit Wasserfleck, R ...[more]

Lindau, Gesamtansicht Stahlstich, handcolor., ca. 9,5 x 18 cm, von Poppel, 19. Jh., R ...[more]

Lindau, Gesamtansicht über den Bodensee Holzschnitt, 26,5 x 36 cm, von Seb. Münster, um 1580, R ...[more]

Lindau, Gesamtansicht über den Bodensee Kupferstich, 17,5 x 31 cm, von Merian, um 1630, leicht gebräunt, R ...[more]

Lindau, Gesamtansicht über den Bodensee Kupferstich, handcolor., 17 x 25 cm, von Bodenehr, um 1700, R ...[more]

Lindau, Gesamtansicht vom Bodenseeufer aus gesehen Stahlstich, handcolor., 10,5 x 15,5 cm, 19. Jh., R ...[more]

London, Vue Interieure de la Bourse Royale a Londres Kupferstich, handcolor., Guckkastenblatt, 25,5 x 41 cm, bei Daumont, 19. Jh. ......

München, Ansicht aus der Vogelschau Stahlstich, 22,5 x 35,5 cm, von Heawood, aus Payne "Panoramische Ansichten der vorzüglichsten Haupt- und Res...

München, Souvenirblatt Holzstich, 14 x 18,5 cm, 10 Ansichten, 19. Jh., R ...[more]

Necker Ulm (Neckarsulm), Gesamtansicht Kupferstich, 8,5 x 16 cm, von Merian, 17. Jh., P ...[more]

Nordamerika, 4 Teilansichten je 2 Stahlstiche/Holzstiche, 2 handcolor., versch. Größen (größte Abb. 19 x 16 cm), u.a. Souvenirblatt New York, 19...

Norddeutsche Ansichten, 15 Stück versch. Techniken u. Größen (größte Abb. 12 x 18 cm), teilw. farbig, 18./19. Jh. ...[more]

Ostdeutsche Ansichten, 13 Stück 13 Stahlstiche, versch. Größen (größte Abb. 11 x 17,5 cm), 19. Jh., meist in P ...[more]

Loading...Loading...
  • 481 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots