88 item(s)/page
Roman, Victor, 1937 Martinis - 1995
Voldrichová, Blanca, geb. 1934
Afrikanische Kultfigur - Ahnenfigur
Afrikanische Kultfigur - Frauenbüste
Afrikanische Kultfigur - Sitzende Mutter mit Kind Holz, ebonis., H= 67 cm ...[more]
Afrikanische Kultfigur - Sitzende Mutter mit zwei Kindern Holz, ebonis., H= 81 cm, leicht besch. ...[more]
Afrikanische Kultmaske
Afrikanische Kultmaske
Afrikanische Kultmaske
Asiatische Gottheit auf Lotusblüte
Asiatische Gottheit auf Lotusblüte Stein, auf Holzsockel, H= 12 cm, leicht besch. ...[more]
Asiatische Gottheiten, 14 Stück
Baum mit zwei Vögeln
Baum mit zwei Vögeln Nephrit, H= 17,5 cm, leicht best., dazu Holzsockel, Gesamt H= 22 cm, China ...[more]
Beinschnitzerei und Buddha-Amulett
Blumenmädchen
Blumenmädchen Bronze, braun patiniert, auf Sockel, betit. "Au Mois de Mai", bez. "Moreau", num. 143, H= 44,5 cm ...[more]
Brunnenfigur - Frosch
Brunnenfigur - Frosch Steinguss, H= 18 cm ...[more]
Büste einer älteren Frau
Büste einer älteren Frau weißer Marmor, H= 49 cm ...[more]
Büste eines afrikanischen Stammesfürsten Holz, braun gebeizt, H= 51 cm, bez. "Khonde Lore, Boma/BZR" ...[more]
Clown-Figuren, 3 Stück "Angini, Murano" farbloses Glas mit bunten Einschlüssen, Montierungen 925 Silber, H= 7-8,5 cm, sign. ...[more]
Elefanten, 4 Stück
Elefanten, 4 Stück Metall, farbige Cloisonné-Dekors, H= 5-13 cm ...[more]
Erotische Beinschnitzerei
Figurengruppe - Zwei Männer mit Kind
Frau mit Kind
Frau mit Kind Nephrit, auf Holzsockel, H= 30 cm, China ...[more]
Gamsmandl und Gamsweibl
Gamsmandl und Gamsweibl Holz/Horn, farbig gefasst, H= 26/28 cm ...[more]
Ganesha
Ganesha Holz, farbig gefasst (berieben), auf Lotussockel, H= 54 cm, Indien, Spannungsrisse ...[more]
Ganesha als Kind
Ganesha als Kind Bronze, dunkel patiniert, H= 8,5 cm, Indien, wohl 19. Jh. ...[more]
Gartenfigur - Badende
Gartenfigur - Badende Steinguss, auf Sockel, H= 69 cm ...[more]
Gartenfigur - Sitzender Adler
Gartenfigur - Sitzender Adler Steinguss, farbig gefasst, auf Sockel, H= 69 cm, stark berieben ...[more]
Gartenfiguren, 2 Stück - Hunde-Paar
Gartenfiguren, 2 Stück - Hunde-Paar Steinguss, auf Sockel, H= 42 cm ...[more]
Gartenskulptur - Säulenfragment
Hase und Katze
Hase und Katze Bronze, dunkel patiniert, H= 2,5/7,5 cm ...[more]
Hotei mit Kindern
Hotei mit Kindern Metall, dunkel patiniert, H= 15 cm, China ...[more]
Jadeschnitzereien, 2 Stück
Kamel und Elefant
Kämpfender Hanuman
Kampfhähne, 2 Stück
Kampfhähne, 2 Stück 835 Silber, 264 g, H= 8,5/13,5 cm ...[more]
Karussellpferd
Karussellpferd Holz, farbig gefasst, H= 125 cm, L= 92 cm ...[more]
Musikanten-Paar
Musikanten-Paar Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 22 cm ...[more]
Netsuke - Gelehrter auf einem Esel
Netsuke - Gelehrter auf einem Esel Holz, H= 4 cm, Japan ...[more]
Pyramidenskulptur
Schnitzerei
Schnitzerei - Möbelbekrönung
Schnitzerei - Möbelverzierung
88 item(s)/page