Refine your search
Sale Section
- Bierkrüge (27)
- Bücher (nicht kollationiert) (217)
- Gemälde (196)
- Glas (37)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (73)
- Graphik (19./20. Jh.) (100)
- Graphik Altmeister (32)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (48)
- Möbel (120)
- Moderne Graphik (276)
- Porzellan, figürliches Porzellan (207)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (179)
- Schmuck, Kleinuhren (81)
- Silber, versilbertes (81)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (88)
- Spielzeug (50)
- Steingut, Fayencen, Keramik (25)
- Teppiche (81)
- Varia (203)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (85)
Category
- Prints (481)
- Collectables (409)
- Ceramics (232)
- Books & Periodicals (217)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (196)
- Furniture (153)
- Sculpture (88)
- Watercolours (85)
- Carpets & Rugs (81)
- Silver & Silver-plated items (81)
- Jewellery (66)
- Models, Toys, Dolls & Games (50)
- Glassware (37)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
Filtered by:
- Lots with images only
- List
- Grid
-
2206 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Henkelkanne
Henkelkanne honigfarb. Glas mit Abriss, bauchige Form, aufgesetzter Henkel, H= 18 cm ...[more]
Henkelkanne mit 6 Fußgläsern
Henkelkanne mit 6 Fußgläsern farbloses Glas, geschliff. Dekor mit Jagdmotiven, Gläser H= 11 cm, Kanne H= 19 cm ...[more]
Henkelkanne mit Zinndeckel
Henkelkanne mit Zinndeckel farbloses Glas, geschliff. Dekor, konische Form, H= 35,5 cm ...[more]
Henkelkaraffen mit Stöpseln, 6 Stück
Henkelkaraffen mit Stöpseln, 6 Stück farbloses Kristall, versch. Formen u. geschliff. Dekors, H= 13-19 cm ...[more]
Karaffe mit Stöpsel
Karaffe mit Stöpsel farbloses Glas, geschliff. Ornamentdekor, Balusterform, H= 34 cm ...[more]
Karaffe mit Stöpsel
Karaffe mit Stöpsel farbloses Kristall, facett. Wandung, Balusterform, H= 30 cm ...[more]
Karaffen mit Stöpseln, 2 Stück
Karaffen mit Stöpseln, 2 Stück farbloses Kristall, geschliff. Blumendekors, versch. Formen, H= 24/28 cm, 1 am Rand minim. best. ...[m...
Messerbänkchen, 20 Stück
Messerbänkchen, 20 Stück farbloses Glas, versch. Formen, L= 7,5-9 cm, teilw. leicht best. ...[more]
Römer, 6 Stück
Römer, 6 Stück farbloses Glas, Kelche mit Überfang in versch. Farben, goldene Ornamentdekors, Rundfuß, gedrehter Schaft, H= 17,5 cm ....
Schale
Schale rotes Glas, eingeschlossenes Blasendekor, H= 9,5 cm, D= 16 cm ...[more]
Schale
Schale farbloses Kristall, teilw. weinroter Überfang, reich geschliff. Blumen- u. Ornamentdekor, gewellter Rand (minim. best.), oval, 10 x 26 x ...
Schale und Vase
Schale und Vase farbloses Kristall, facett. Wandung, Randmontierung 800 Silber, versch. Formen, H= 5,5/7 cm ...[more]
Schnapsflasche
Schnapsflasche farbloses Glas, handbemalt, Blumendekor mit Herzen, oktogonaler Korpus, H= 15 cm ...[more]
Sektgläser, 9 Stück
Sektgläser, 9 Stück farbloses Kristall, geschliff. Rautendekor, Rundfuß, Balusterschaft, H= 17,5 cm, um 1900 ...[more]
Taschentuchvase
Taschentuchvase grünes Glas, blaues Fadendekor, H= 26 cm, Stand minim. best. ...[more]
Taschentuchvasen, 2 Stück "Murano"
Taschentuchvasen, 2 Stück "Murano" farbloses Glas, eingeschlossene Liniendekors in versch. Farben, H= 8,5-9,5 cm ...[more]
Vase "Eisch"
Vase "Eisch" farbloses Glas mit Abriss, eingeschlossenes Liniendekor, irisierende Wandung, geschnürte Form, H= 12,5 cm, sign., dat. (19)78 ...
Vase "Eisch"
Vase "Eisch" farbloses Glas, schwarz unterfangen, eingeschlossenes, mehrfarb. Augendekor, Balusterform, H= 16,5 cm, sign. ...[more]
Vase "Gallé"
Vase "Gallé" farbloses Glas, Überfang in versch. Grüntönen, geätzte Wandung, strukturiertes Ahorn-Dekor, gekniffener Rand, Balusterform, H= 12 c...
Vase "Isle of Wight, Undercliff"
Vase "Isle of Wight, Undercliff" farbloses Glas, mehrfarb., verlaufender Überfang mit silber- u. bronzefarbenen Einschlüssen, Balusterform, H= 3...
Vase "La Rochère"
Vase "La Rochère" farbloses Glas, eingeschlossenes Linien- u. Golddekor in versch. Farben, Balusterform, H= 24,5 cm ...[more]
Vasen, 2 Stück
Vasen, 2 Stück grünes Glas, versch. Formen u. Dekors, H= 11/14,5 cm, 1 am Rand minim. best. ...[more]
Weingläser, 5 Stück
Weingläser, 5 Stück farbloses Kristall, Kelche mit Überfang in versch. Farben, versch. Formen u. geschliff. Dekors, Rundfuß, Balusterschaft, H= ...
Amphorenvase mit Deckel
Amphorenvase mit Deckel gebrannter Ton, beige/braune Glasur, Dekor mit plast. Blüten u. Pferdefiguren, Rundfuß, 2 Henkel, Balusterform, H= 32 cm...
Backformen, 2 Stück
Backformen, 2 Stück gebrannter Ton, glasiert, Fischformen, L= 37,5/46 cm, 1 mit Brandrissen ...[more]
Deckelvasen, 3 Stück
Deckelvasen, 3 Stück Fayence, beige Glasur, handbemalt, blaues Blumen- u. Vogeldekor, Balusterform, H= ca. 30 cm, wohl 18. Jh., best., Deckel re...
Figurenkanne
Figurenkanne Terrakotta, farbig glasiert, Form als Stier, 24 x 27 x 12 cm ...[more]
Gartenvase
Gartenvase gebrannter Ton, Rillendekor, 3 Henkel, bauchige Form, H= 72 cm ...[more]
Gartenvase
Gartenvase gebrannter Ton, Rillendekor, bauchige Form, H= 77 cm ...[more]
Henkelflasche
Henkelflasche gebrannter Ton, Rillendekor, 2 gedrehte Henkel, Balusterform, H= 46 cm, Stand leicht best. ...[more]
Henkelflasche "Westerwälder Steinzeug" Steinzeug, glasiert, blaues, florales Dekor, Zylinderform, H= 42 cm, Hals leicht best. ...[mor...
Henkelgefäß
Henkelgefäß gebrannter Ton, beige Glasur, Ein- u. Ausguss, gedrehter Henkel, Balusterform, H= 29 cm, Stand best. ...[more]
Henkelkanne
Henkelkanne gebrannter Ton, beige-gelbe Glasur, handbemalt, Ornamentdekor, Balusterform, H= 23 cm, best., Glasurschäden ...[more]
Henkelkanne
Henkelkanne gebrannter Ton, grüne Glasur, Balusterform, H= 24 cm, leicht best. ...[more]
Henkelkanne
Henkelkanne Keramik, graue, gepunktete Glasur, mit Vaseneinsatz Kupfer, Balusterform, H= 30 cm ...[more]
Henkelkanne mit Klappdeckel
Henkelkanne mit Klappdeckel Steinzeug, glasiert, Rillendekor, Ausguss mit plast. Maskarone, Balusterform, Deckel u. Standring Zinn, H= 41,5 cm, ...
Henkelkanne mit Zinndeckel "Westerwälder Steinzeug" Steinzeug, Ritzdekor mit blauen Dreiecken, Balusterform, H= 44,5 cm ...[more]
Henkeltablett "Villeroy & Boch, Dresden" Keramik, weiße/grüne Glasur, schwarzes Ornamentdekor, Randmontierung mit Griffen Metall, 52,5 x 35,5 cm...
Henkeltopf
Henkeltopf gebrannter Ton, beige Glasur, Rillendekor, 2 Henkel, Balusterform, H= 26,5 cm ...[more]
Henkelvase
Henkelvase gebrannter Ton, beige Glasur, 2 Henkel, Balusterform, H= 23 cm, Wandung mit Sprüngen, Stand leicht best. ...[more]
Pflanzschale
Pflanzschale Keramik, beige Glasur, blaues Umdruckdekor im chinesischen Stil, Handhaben als 2 plast. Männerköpfe, 4 geschw. Füße, geschw., ovale...
Reisschale
Reisschale Keramik, graue Glasur, blaues Umdruckdekor mit Personen u. Ornamenten, H= 5,5 cm, D= 16 cm, China, Rand leicht best. ...[m...
Schale und Amphorenvase "Capodimonte" Fayence, beige Glasur, handbemalt, reich relief. Dekors mit Personen u. mythologischen Motiven, geschw. Fo...
Untersetzer, 8 Stück
Untersetzer, 8 Stück Keramik/Metall, farbige Ornamentdekors, D= 8-8,5 cm, Jugendstil, um 1900, teilw. mit Sprung ...[more]
Wandplatte
Wandplatte Fayence, beige Glasur, handbemalt, blaues Landschaftsmotiv, gewellter Rand, D= 39,5 cm ...[more]
Wandplatten, 3 Stück
Wandplatten, 3 Stück Keramik, Glasuren in versch. Farben, Dekors mit Blume, Eule, Schmetterling, D= 35-36,5 cm ...[more]
Wandplatten, 3 Stück "Delft"
Wandplatten, 3 Stück "Delft" Fayence, beige Glasur, handbemalt, blaue Blumendekors, gewellter Rand, D= 37-40 cm ...[more]
Wandteller, 2 Stück
Wandteller, 2 Stück Keramik, farbig gefasst, relief. Dekors mit Pferdewagen u. Bauern, Rand mit strukturiertem Mäanderband, D= 26 cm, Österreich...
Bierkrug mit Zinndeckel
Bierkrug mit Zinndeckel farbloses Glas, aufgesetztes Blumendekor blaues Glas, facett. Wandung, Rundfuß, Balusterform, Deckel mit Prismeneinsatz ...
Bierkrug mit Zinndeckel
Bierkrug mit Zinndeckel farbloses Pressglas, strukturiertes, florales Dekor, Deckel mit Porzellaneinsatz, farbiges Dekor "Der gute Hirt", H= 16,...
Bierkrugdeckel, 4 Stück
Bierkrugdeckel, 4 Stück Zinn, 3 mit Porzellaneinsätzen u. farbigen Dekors, D= je ca. 9 cm, dazu 1 Porzellaneinsatz mit Hirschmotiv, D= 6,5 cm, 1...
Bierkrüge mit Klappdeckeln, 2 Stück
Bierkrüge mit Klappdeckeln, 2 Stück Zinn, versch. Formen u. Dekors, H= 20,5/22,5 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stück
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stück Porzellan/Keramik, versch. Formen u. Dekors, 1 mit Lithophanie, H= 21,5/22,5 cm, beide leicht best. ...
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stück
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stück Steingut/Steinzeug, versch. Formen u. Dekors, H= 22,5/25 cm, Jugendstil, um 1900, Deckel leicht verformt ...
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stück
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stück Steingut, beige Glasur, farbige Dekors mit Wappen u. militärischen Gerätschaften, Deckel mit strukturierter B...
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stück
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stück Steingut, beige Glasur, versch. relief., umlaufende Personendekors, H= 31,5/32,5 cm, 1 am Stand leicht best.,...
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stück
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stück Steinzeug, farbige Personendekors, H= 15,5/20,5 cm, um 1900 ...[more]
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 3 Stück
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 3 Stück Steingut, beige Glasur, versch. Formen u. relief. Ornamentdekors, H= 15-19 cm, um 1900, 1 am Stand best. ...
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 3 Stück
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 3 Stück Steingut, beige Glasur, versch. Formen, Andenkenkrüge (München, Nürnberg, Riedlingen), H= 22-28 cm, um 1900 ...
-
2206 item(s)/page