158 item(s)/page
Stühle, 2 Stück
Stühle, 2 Stück, Hartholz, 4 geschwungene Beine, geschwungene Rückenlehne, Sitzfläche gepolstert, H= 91 cm, Ende 19. Jh.
Stühle, 2 Stück
Stühle, 2 Stück, Nussbaum, geschwungene Vorderbeine, Sitzfläche u. geschwungene Rückenlehne gepolstert, H= 92 cm, Biedermeier, 19. Jh.
Stühle, 3 Stück
Stühle, 3 Stück, Bugholz, 4 geschwungene Beine, geschwungene Rückenlehne, H= 90 cm, 2 "Thonet", 1 "Kohn", Wien, Anfang 20. Jh.
Stühle, 3 Stück
Stühle, 3 Stück
Stühle, 3 Stück, Nussbaum, 4 konische Beine, Rückenlehne mit ebonisierter Zierversprossung, Sitzfläche gepolstert, H= 90 cm, Biedermeier, 19. Jh.
Stühle, 4 Stück
Stühle, 4 Stück, Kirschbaum, 4 gedrechselte Beine, Rückenlehne mit Zierversprossung, Sitzfläche gepolstert, H= 90 cm, 19. Jh., leicht beschädigt
Stühle, 4 Stück
Stühle, 4 Stück, Mahagoni, gedrechselte Vorderbeine, Sitzfläche u. geschnitzte Rückenlehne gepolstert, H= 91 cm, England, um 1900
Stühle, 4 Stück
Stühle, 4 Stück, Nussbaum, geschwungene Vorderbeine, gerundete Rückenlehne, Sitzfläche gepolstert, H= 98 cm, 19. Jh.
Stühle, 6 Stück
Stühle, 6 Stück, Hartholz, 4 geschwungene Beine, Rückenlehne mit Zierversprossung, Sitzfläche gepolstert, H= 91 cm
Stühle, 6 Stück
Stühle, 6 Stück, Nussbaum, 4 geschwungene Beine, Sitzfläche u. runde Rückenlehne gepolstert, H= ca. 95 cm, 19. Jh.
Tabernakelsekretär
Tisch, 3-teilig
Tisch, 3-teilig, Rüster, gedrechselte Beine mit Verstrebungen, Tisch 78 x 129 x 119 cm, 2 anstellbare, halbrunde Konsoltische, je 78 x 58 x 119 cm
Tischparavent
Tischparavent, Karton, Farbdruck "Vögel mit Kirschzweigen" Stempelsignatur, im klappbaren, ebonisierten Holzrahmen, 91 x 177 cm, China
Truhe - Fassadentruhe
Türflügel, 2 Stück
Türflügel, 2 Stück, Eiche, Kassettenfüllungen, mit Schloss u. Schlüssel, Gesamt 193 x 102 cm, wohl um 1800
Unterteil eines Hausaltares
Vertiko
Vitrinenschrank
Vorhangblende
Vorhangblende, Holz, weiß/goldfarben gefasst, geschnitztes florales u. Puttendekor, L= 188 cm
Wandbrunnen, 3-teilig
Zylindersekretär
158 item(s)/page