- Bierkrüge (10)
- Gemälde (392)
- Glas (118)
- Graphik (19./20. Jh.) (106)
- Graphik (Altmeister) (49)
- Graphik (Städteansichten, Landkarten) (46)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (111)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (29)
- Möbel (158)
- Moderne Graphik (338)
- Porzellan, figürliches Porzellan (158)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (154)
- Schmuck, Kleinuhren (173)
- Silber, Versilbertes (60)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (157)
- Spielzeug (58)
- Steingut, Fayencen, Keramik (58)
- Teppiche (62)
- Varia (261)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (179)
- Prints (539)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (392)
- Furniture (221)
- Collectables (219)
- Ceramics (216)
- Clocks, Watches & Jewellery (157)
- Religious Items & Folk Art (154)
- Glassware (118)
- Drawings & Pastels (103)
- Sculpture (87)
- Asian Art (77)
- Watercolours (76)
- Carpets & Rugs (62)
- Silver & Silver-plated items (60)
- Models, Toys, Dolls & Games (58)
- Lighting (30)
- Arms, Armour & Militaria (29)
- Clocks (18)
- Watches & Watch accessories (16)
- Wines & Spirits (11)
- Decorative Art (10)
- Musical Instruments & Memorabilia (8)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
- Coins (6)
- Cameras & Camera Equipment (3)
2677 item(s)/page
Klappstuhl mit Armlehnen
Klappstuhl mit Armlehnen, Hartholz, gedrehtes u. geschnitztes Dekor, Sitzfläche u. Rückenlehne gepolstert, H= 108 cm, um 1900
Kommode
Kommode, verschiedene Edelhölzer, intarsiertes Dekor, 4 gedrechselte Füße, 3 Schubladen, 85 x 124 x 55 cm, Anfang 19. Jh.
Kommode
Kommode, Kirschbaum, Messingbeschläge, 4 hohe, konische Beine, 2 Schubladen, abgeschrägte Ecken, 85 x 82 x 48 cm, 19. Jh.
Kommode
Kommode, Mahagoni, 4 geschwungene Füße, gewölbte Front, 4 Schubladen, 88 x 121 x 54 cm, England, um 1900
Kommode
Kommode, Mahagoni, auf 4 Füßen, 4 Schubladen, 79 x 85 x 48 cm, England, Ende 19. Jh., leichte Furnierschäden
Kommode
Kommode
Kommode, Nussbaum, 3 Schubladen, gestufte Platte, 81 x 113 x 60 cm, Biedermeier, 19. Jh., Furnierschäden
Kommode
Kommode, Nussbaum, 4 gedrechselte Füße, 3 Schubladen, gerundete Ecken, 90 x 116 x 57 cm, 19. Jh., Trockenschäden
Kommode
Kommode, Nussbaum, 4 gedrechselte Füße, 4 Schubladen, gerundete Ecken, 91 x 114 x 57 cm, Ende 19. Jh.
Kommode
Kommode, Nussbaum, 4 hohe, konische Beine, 2 Schubladen, 78 x 119 x 50 cm, Biedermeier, 19. Jh.
Kommode
Kommode, Nussbaum, 4 konische Füße, 3 Schubladen, 91 x 117 x 56 cm, Biedermeier, 1.H. 19. Jh., leichte Furnierschäden
Kommode
Kommode, Nussbaum, auf 4 Füßen, 4 Schubladen, 74 x 83 x 74 cm, Ende 18. Jh., Platte u. Rückwand ergänzt
Kommode mit Spiegelaufsatz
Kommode mit Spiegelaufsatz, Nussbaum, gedrechselte Vorderfüße, 4 Schubladen, seitlich Halbsäulen, facettierter Spiegel, 172 x 104 x 51 cm
Kommode mit Vitrinenaufsatz
Kommode mit Vitrinenaufsatz
Konsoltisch
Konsoltisch, Holz, goldfarben, 1 geschwungener Fuß, durchbrochene Zarge, 69 x 78 x 23 cm
Konsoltisch
Konsoltisch
Konsoltisch, Hartholz, reich geschnitzter Korpus mit verschiedenen Tiermotiven, halbrunde Form, 94 x 74 x 54 cm, wohl 17. Jh.
Nachtkästchen
Nachtkästchen, Hartholz/Nadelholz, 4 hohe, konische Beine, 1 Tür, 1 Schublade, 76 x 42 x 40 cm, 1.H. 19. Jh.
Nachtkästchen
Nachtkästchen, Fichte, 4 gedrechselte Füße, profiliertes Dekor, 1 Tür, 1 Schublade, helle Marmorplatte, 81 x 46 x 38 cm, 19. Jh.
Nachtkästchen
Nachtkästchen, Fichte, auf 4 Füßen, profiliertes Dekor, 1 Tür, 1 Schublade, mittig Ablage, 90 x 43 x 36 cm, 19. Jh.
Nähtisch
Nähtisch, Mahagoni, 4 gedrechselte Beine, 1 Wollfach, 2 Schubladen, Platte seitlich klappbar, 69 x 36 x 54 cm, Biedermeier, 19. Jh.
Nähtisch
Nähtisch, Nussbaum, 2 geschwungene, schlanke Wangen mit Querverstrebung, 1 Schublade, 78 x 63 x 46 cm, Biedermeier, 19. Jh.
Nähtisch
Nähtisch, Nussbaum, 2 geschwungene, schlanke Wangen mit Querverstrebung, 2 Schubladen, 77 x 56 x 44 cm, Biedermeier, 19. Jh., Furnierschäden
Nähtisch
Nähtisch, Nussbaum, 2 Lyrawangen mit Querverstrebung, 1 Schublade, geschwungene Platte, 74 x 61 x 44 cm, Biedermeier, 19. Jh.
Nähtisch
Nähtisch, Nussbaum, 4 geschwungene Beine an gedrechselten Säulen mit Querverstrebung, 2 Schubladen, gerundete Ecken, 77 x 61 x 46 cm, 19. Jh.
Nürnberger Truhe
Ohrenbackensessel
Ohrenbackensessel, Kirschbaum, 4 konische Beine, Sitzfläche u. Rückenlehne gepolstert, H= 118 cm, Biedermeier, 19. Jh.
Ohrenbackensessel
Ohrenbackensessel, Nadelholz, gedrechselte Vorderbeine, Sitzfläche, Armlehnen u. Rückenlehne gepolstert, H= 115 cm, um 1900
Reisetruhe
Reisetruhe, Holz/Leinen, Metallbeschläge, Klappdeckel, 62 x 87 x 54 cm, Ende 19. Jh.
Rolladensekretär
Runddeckeltruhe
Runddeckeltruhe, Holz mit Stoffbezug, Montierungen Schmiedeeisen, Klappdeckel, seitlich 2 Fallgriffe, 45 x 60 x 32 cm, um 1900
Runddeckeltruhe
Salonsessel, 2 Stück
Salonsessel, 2 Stück, Hartholz, gedrechselte Vorderbeine, Sitzfläche u. Rückenlehne gepolstert, H= 79 cm, 19. Jh.
Salonsessel, 2 Stück
Salonsessel, 2 Stück, Hartholz, geschw, Vorderbeine auf Rollen, Sitzfläche u. Rückenlehne gepolstert, H= 84 cm, 19. Jh.
Salon-Sitzgruppe, 5 Teile
Salontisch
Schaufelstuhl
Schaufelstühle, 2 Stück
Schaufelstühle, 2 Stück, Nussbaum, 4 konische Beine, geschwungene Rückenlehne, Sitzfläche gepolstert, H= 85/88 cm, Biedermeier, 19. Jh.
Schrägklappensekretär
Schrägklappensekretär
Schrägklappensekretär
Schrank
Schrank
Schrank
Schrank, Nussbaum, teilweise ebonisiert, 4 Sockelfüße, 2 Türen, profilierter Sims, 194 x 140 x 50 cm, Biedermeier, 19. Jh.
Schränkchen
Schränkchen, Nussbaum, teilweise ebonisiert, 4 hohe, geschwungene u. konische Beine, 1 Tür, 1 Schublade, 76 x 38 x 38 cm, Biedermeier, 19. Jh.
Schreibtisch
Schreibtisch, Mahagoni, profiliertes Dekor, seitlich je 4 Schubladen, mittig 1 Schublade, 76 x 122 x 55 cm, England, um 1900
Schreibtischstuhl
Schreibtischstuhl
Schreibtischstuhl, Hartholz, reiche Kerbschnitzereien, 4 Beine, verzierte Rückenlehne, Sitzfläche gepolstert, H= 96 cm
Schubladenschränkchen
Schubladenschränkchen, Mahagoni, geschwungener Sockel, gewölbte Front, 5 Schubladen, 94 x 53 x 42 cm
Serviertisch
Serviertisch, Mahagoni, Klappgestell, abnehmbares Tablett, 83 x 79 x 52 cm, England, 19. Jh.
Sideboard
Sitzgruppe, 3 Teile
2677 item(s)/page