Auction closed (3 day sale)
Kempten

  • (Lots: 1-539)

  • (Lots: 540-1464)

  • (Lots: 1465-2677)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

  • Furniture (221)
221 item(s)

  • 221 item(s)

Lot 2348

Bilderrahmen

Lot 2349

Bilderrahmen

Bilderrahmen, Holz, versilbert, profilierte Form, Falzmaß 33 x 46 cm, Gesamt 43 x 56 cm

Lot 2350

Bilderrahmen

Bilderrahmen, Holz, weiß/goldfarben gefasst, geschnitztes Akanthusblattdekor, geschwungene Form, Falzmaß 25 x 18 cm, Gesamt 40,5 x 24,5 cm

Lot 2351

Bilderrahmen

Bilderrahmen, Holz/Gussmasse, bronzefarben gefasst, reich reliefiertes Ornamentdekor mit Blumen, Falzmaß 71 x 81 cm, Gesamt 93 x 103 cm

Lot 2352

Bilderrahmen

Lot 2353

Bilderrahmen

Lot 2354

Bilderrahmen

Bilderrahmen, Holz/Gussmasse, goldfarben gefasst, reich reliefiertes Ornament- u. Akanthusblattdekor, Flazmaß 51 x 82 cm, Gesamt 67,5 x 98,5 cm

Lot 2355

Bilderrahmen

Lot 2356

Bilderrahmen

Lot 2357

Bilderrahmen

Bilderrahmen, Holz/Gussmasse, goldfarben gefasst, reliefiertes Akanthusblattdekor, Falzmaß 60 x 48 cm, Gesamt 76,5 x 55 cm

Lot 2358

Bilderrahmen

Bilderrahmen, Holz/Gussmasse, goldfarben gefasst, reliefiertes Blumen- u. Ornamentdekor, oval, Falzmaß 34 x 29 cm, Gesamt 43,5 x 36,5 cm

Lot 2359

Bilderrahmen

Bilderrahmen, Holz/Gussmasse, goldfarben gefasst, strukturiertes Ornamentdekor mit Rocaillen, Falzmaß 84,5 x 32 cm, Gesamt 102 x 149 cm

Lot 2360

Bilderrahmen

Lot 2361

Bilderrahmen

Lot 2362

Bilderrahmen

Bilderrahmen, Nussbaum, Falzmaß 39 x 31 cm, Gesamt 46 x 38 cm, Biedermeier, 19. Jh., rechte obere Ecke leicht beschädigt, mit Stahlstich

Lot 2363

Bilderrahmen

Lot 2364

Bilderrahmen

Bilderrahmen, verschiedene Hölzer, braun gebeizt, teilweise goldfarben gefasst, Eierstableiste, Falzmaß 103 x 85,5 cm, Gesamt 124 x 106 cm

Bilderrahmen für Altarbild, Nadelholz, farbig gefasst (sekundär), teilweise vergoldet, geschnitztes Dekor, geschwungene Form, 180 x 152 cm, 18. Jh.

Bilderrahmen, 2 Stück, Holz, ebonisiert, innen mit Messingfassung, oval, H= 32/36 cm

Bilderrahmen-Paar, Holz/Gussmasse, goldfarben gefasst, strukturiertes Ornamentdekor, Falzmaß ca. 40 x 30,5 cm, Gesamt 48,5 x 39 cm

Lot 2370

Blumentisch

Blumentisch, Keramik, farbig glasiert, Form als Elefant, H= 39 cm

Lot 2381

Frisierspiegel

Frisierspiegel, Nussbaum, 1 Schublade, schwenkbarer Spiegel, auf 4 Quetschfüßen, 59 x 41,5 x 23 cm, Furnierschäden

Lot 2382

Fußschemel

Fußschemel, Hartholz, 4 gedrechselte Beine, Stoffbezug, 21 x 37 x 24 cm

Lot 2383

Fußschemel

Fußschemel, Hartholz, 4 gedrechselte Beine, Stoffbezug, 25 x 40 x 23 cm

Hängeschränkchen, Eiche, Metallappliken, verglaste Tür, 40 x 26 x 14,5 cm, Anfang 20. Jh.

Hängeschränkchen, Holz, je 2 Türen, Schubladen, 43 x 33 x 14 cm

Lot 2393

Lüsterweibchen

Lot 2394

Miniaturkommode

Lot 2403

Schemel

Lot 2404

Spiegel

Spiegel, Eiche, mit Geweihstangen, 1 Ablage, 155 x 60 cm

Lot 2405

Spiegel

Spiegel, Eiche, profiliertes Dekor, 92 x 61,5 cm

Lot 2406

Spiegel

Lot 2407

Spiegel

Lot 2408

Spiegel

Lot 2409

Spiegel

Lot 2410

Spiegel

Lot 2411

Spiegel

Spiegel, Holz, goldfarben gefasst, strukturiertes Dekor, 49 x 40,5 cm

Lot 2412

Spiegel

Lot 2413

Spiegel

Lot 2414

Spiegel

Lot 2415

Spiegel

Spiegel, Holz, Reste von Vergoldung, profiliertes Dekor, 48,5 x 31,5 cm

Lot 2416

Spiegel

Lot 2417

Spiegel

Lot 2418

Spiegel

Lot 2419

Spiegel

Lot 2420

Spiegel

Lot 2421

Spiegel

Lot 2422

Spiegel

Lot 2423

Spiegel

Lot 2424

Spiegel

Lot 2425

Spiegel

Lot 2426

Spiegel

Lot 2427

Spiegel

Lot 2428

Spiegel

Lot 2429

Spiegelaufsatz

Lot 2430

Standlaterne

Lot 2431

Standspiegel

  • 221 item(s)