Auction closed (3 day sale)
Kempten

  • (Lots: 1-539)

  • (Lots: 540-1464)

  • (Lots: 1465-2677)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Show only bulk lots Remove filter

2677 item(s)

  • Show only bulk lots
  • 2677 item(s)

Didier, C., Künstler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 50 x 39,5 cm, " Brustbildnis einer jungen Frau ", u.l. sign., Keilrahmen erneuert

Eggenberger, Hans, 1911 Münsingen - 1983 Bern, Öl/Hartfaser, 19 x 24 cm, " Haus in Landschaft ", u.r. sign., o.R, Lit.: Saur

Falke, G., Künstler tätig 19./20. Jh., Öl/Holz, 16 x 11 cm, rücks. betit. " Der Dorfschmied ", o.r. sign.

Fellner, J., Künstler des 20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 5 x 9 cm, rücks. betit. " Am Tümpel ", u.r. sign.

Fellner, J., Künstler des 20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 8 x 29,5 cm, rücks. betit. " Voralpenlandschaft ", u.l. sign.

Flämischer Künstler des 17. Jh., Öl/Holz, parkettiert, 32 x 43 cm, " Landschaft mit Nymphen und Satyrn ", Spannungsrisse, restauriert

Frech, August, 1875 Steinach/Brenner - 1949 Innsbruck, Öl/Krt, 29 x 41,5 cm, " Herbstlandschaft ", u.r. sign., Lit.: Vollmer, Busse, Saur, Fuchs

Frey, Ludwig, 1953 Augsburg, Öl/Sperrholzplatte, 10 x 15 cm, " Wanderer am Flussufer ", u.r. sign., Lit.: im Hause

Genremaler des 19. Jh., Öl/Holz, 24 x 18 cm, " Rauchender Wirt mit Humpen ", beschädigt

Genremaler des 19. Jh., Öl/Holz, 33 x 24 cm, " Junge Frau am Ziehbrunnen ", u.r. undeutl. sign. u. dat., rücks. Düsseldorfer Besitzerstempel

Genremaler des 19. Jh., Öl/Metall, 38 x 31 cm, " Junge Mutter mit ihren beiden Kindern bei den Kapuzinermönchen "

Genremaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 69 x 57 cm, " In der Klosterküche ", u.l. undeutl. sign.

Giesecke, Ida, 1866 Ratzeburg - 1931, Öl/Krt, 24 x 20 cm, " Ratzeburg - Dom mit Steintor ", u.r. sign., Lit.: Saur, Artprice

Gingele, Franz, 1898 - 1968 Füssen, Öl/Hartfaser, 28 x 40 cm, " Boote auf dem See ", u.r. sign., Lit.: Kühling

Gingele, Franz, 1898 - 1968 Füssen, Öl/Hartfaser, 33 x 76 cm, " Boote in Sottomarina ", u.l. sign., Lit.: Kühling

  • 2677 item(s)