Auction closed (3 day sale)
Kempten
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1-539)

  • (Lots: 540-1464)

  • (Lots: 1465-2677)

Viewing dates

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Collectables (219)
Remove filter
219 item(s)

Filtered by:

  • Category,
  • Creator / Brand
  • List
  • Grid
  • 219 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Lot 1420

Topf

Topf, Bronze, dunkel patiniert, aufgesetztes Ornamentdekor mit Figuren, rund, H= 11,5 cm, D= 18 cm, wohl Afrika

Lot 1421

Trachtenkorb

Trachtenkorb, Korbgeflecht, braun gebeizt, 2 Ledergriffe an Riemenmontierung, Messingschließen, 17 x 25 x 15 cm

Lot 1422

Trachtenkorb

Trachtenkorb, Korbgeflecht, braun gebeizt, 2 Ledergriffe an Riemenmontierung, Messingschließen, Runddeckel, 19 x 28 x 14 cm

Tranchierbesteck, 2 Teile, Griffe Horn, Gebrauchsteile Edelstahl, L= 26,5/31,5 cm

Trinkbecher, 7 Stück, Aluminium, konische Form, H= 7 cm, Teile aus dem Bordbestand eines Zeppelin (s. Bodenmarke), 1 minimal verformt

Vase und Kerzenleuchter, Messing, verschiedene Formen u. Dekors, H= 11,5/21 cm

Lot 1429

Vasen-Paar

Vasen-Paar, Metall, farbige Cloisonné-Dekors mit Blumen, 2 Henkel als plastische Elefantenköpfe, Balusterform, H= 16 cm, 1 leicht beschädigt

Vasen-Paar und Deckeldose, Vasen Metall, Cloisonné-Dekor mit Blumen, Balusterform, H= 7,5 cm, Deckeldose schwarzer Lack, goldenes Blumendekor, run...

Waffel- und Oblateneisen, 3 Stück, Schmiedeeisen, korrodiert, verschiedene Formen, L= 67-79 cm

Lot 1432

Wandbehang

Wandbehang, Stoff, reich gesticktes Motiv mit Pailletten u. Glassteinen " Elefant in Lotusblüte ", 103 x 90 cm, Aufhängung Holz/bein, geschnitztes...

Lot 1433

Wandblaker

Wandblaker, Messing, dunkel patiniert, graviertes u. durchbrochenes Ornamentdekor, geschwungener Kerzenhalter mit plastischer Männerfigur, oval, 3...

Lot 1434

Wandblaker

Wandblaker, Messing, reliefiertes Akanthusblattdekor, geschwungene Form, 1 Kerzenhalter, 27 x 21 x 9 cm

Wandkerzenhalter, 3 Stück, Messing, verschiedene Formen u. Dekors, 2 als Paar, L= 24-27 cm

Wandkerzenhalter-Paar, Holz, vergoldet, reich geschnitztes u. durchbrochenes Ornamentdekor mit Spiegelglas, geschwungener Arm, 35 x 25 x 10,5 cm, ...

Wandkerzenhalter-Paar, Messing, geschwungener Arm mit strukturiertem Akanthusblattdekor, L= 43 cm, wohl 19. Jh.

Wäschebleuel, 2 Stück, Holz, braun gebeizt, geschnitzte Ornamentdekors, verschiedene Formen, L= 85/93 cm, wohl 19. Jh.

Lot 1439

Waschlavoir

Waschlavoir, Kupfer, verzinnt, reliefiertes Dekor mit Christus-Monogramm, Balusterform, H= 34 cm

Werbeaufsteller "Tosca - Eau de Cologne", Karton, 100 x 50 cm, Ecken leicht beschädigt

Wetterstation "Alois Schwarz, Wien", Holz, braun gebeizt, reich geschnitztes u. durchbrochenes Akanthusblattdekor, Barometer u. Thermometer (Glass...

Lot 1442

Wetzstahl

Wetzstahl, Griff Hirschhorn mit Messingmontierungen, L= 44,5 cm

Lot 1443

Wetzstahl

Wetzstahl, Griff Holz mit Beineinlagen u. Messingmontierungen

Lot 1444

Wetzstahl

Wetzstahl, Griff Holz, gerilltes Spiraldekor, L= 43 cm

Lot 1445

Wetzstahl

Wetzstahl, Griff Horn mit Messingmontierungen, L= 41 cm

Lot 1446

Wetzstahl

Wetzstahl, Griff Messing, Dekor mit plastischen Stierköpfen, L= 29 cm

Lot 1447

Wetzstahl

Wetzstahl, Griff Messing, Dekor mit plastischen Stierköpfen, L= 30,5 cm

Lot 1451

Wetzstahl

Wetzstahl, Griff Messing, reliefiertes Dekor mit plastischen Stierköpfen, L= 22 cm

Lot 1452

Wetzstahl

Wetzstahl, Griff Messing, Rillendekor, L=23,5 cm

Lot 1453

Wetzstahl

Wetzstahl, Messingappliken, L= 34,5 cm

Wetzstahl "F. Dick", Griff Hirschhorn mit Messingmontierungen, L= 44,5 cm

Lot 1456

Yak-Glocke

Yak-Glocke, Holz, braun gebeizt, 5 Klöppel, Mandelform, H= 17 cm, wohl Nepal

Zierschale "W. Widmann, Rom", Metall/Messing, teilweise versilbert, reich reliefiertes Blumengirlandendekor, mittig reliefierte, mythologische Sze...

Zigarettenspitzen und Pfeifenzubehör, Konvolut, meist Meerschaum, teilweise mit Bein- u. Hornmontierungen, verschiedene Formen u. Dekors, L= 2-11,...

Zinnteile, 10 Stück, verschiedene Formen u. Dekors, u.a. Kerzenständer, Kannen, Platte (D= 44 cm), 18.-20. Jh., teilweise beschädigt

Zinnteile, 9 Stück, verschiedene Formen u. Dekors, H= 7-26,5 cm, 5 Kännchen, 2 Becher, je 1 Salzbehälter, Schlüsselschränkchen mit Tür (ohne Rückw...

Zucker- und Weinwaage, Glas, Papierskalen, verschiedene Formen, L= 22/28 cm, je im Etui

Loading...Loading...
  • 219 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots