- Category,
219 item(s)/page
Trachtenkorb
Trachtenkorb, Korbgeflecht, braun gebeizt, 2 Ledergriffe an Riemenmontierung, Messingschließen, 17 x 25 x 15 cm
Trachtenkorb
Trachtenkorb, Korbgeflecht, braun gebeizt, 2 Ledergriffe an Riemenmontierung, Messingschließen, Runddeckel, 19 x 28 x 14 cm
Tranchierbesteck, 2 Teile
Tranchierbesteck, 2 Teile, Griffe Horn, Gebrauchsteile Edelstahl, L= 26,5/31,5 cm
Trinkbecher, 7 Stück
Trinkbecher, 7 Stück, Aluminium, konische Form, H= 7 cm, Teile aus dem Bordbestand eines Zeppelin (s. Bodenmarke), 1 minimal verformt
Vase und Kerzenleuchter
Vase und Kerzenleuchter, Messing, verschiedene Formen u. Dekors, H= 11,5/21 cm
Vasen-Paar
Vasen-Paar, Metall, farbige Cloisonné-Dekors mit Blumen, 2 Henkel als plastische Elefantenköpfe, Balusterform, H= 16 cm, 1 leicht beschädigt
Vasen-Paar und Deckeldose
Waffel- und Oblateneisen, 3 Stück
Waffel- und Oblateneisen, 3 Stück, Schmiedeeisen, korrodiert, verschiedene Formen, L= 67-79 cm
Wandbehang
Wandblaker
Wandblaker
Wandblaker, Messing, reliefiertes Akanthusblattdekor, geschwungene Form, 1 Kerzenhalter, 27 x 21 x 9 cm
Wandkerzenhalter, 3 Stück
Wandkerzenhalter, 3 Stück, Messing, verschiedene Formen u. Dekors, 2 als Paar, L= 24-27 cm
Wandkerzenhalter-Paar
Wandkerzenhalter-Paar
Wandkerzenhalter-Paar, Messing, geschwungener Arm mit strukturiertem Akanthusblattdekor, L= 43 cm, wohl 19. Jh.
Wäschebleuel, 2 Stück
Wäschebleuel, 2 Stück, Holz, braun gebeizt, geschnitzte Ornamentdekors, verschiedene Formen, L= 85/93 cm, wohl 19. Jh.
Waschlavoir
Waschlavoir, Kupfer, verzinnt, reliefiertes Dekor mit Christus-Monogramm, Balusterform, H= 34 cm
Werbeaufsteller "Tosca - Eau de Cologne", Karton, 100 x 50 cm, Ecken leicht beschädigt
Wetterstation "Alois Schwarz, Wien"
Wetzstahl
Wetzstahl, Griff Messing, Dekor mit plastischen Stierköpfen, L= 29 cm
Wetzstahl
Wetzstahl, Griff Messing, Dekor mit plastischen Stierköpfen, L= 30,5 cm
Wetzstahl
Wetzstahl, Griff Messing, reliefiertes Dekor mit plastischen Stierköpfen, L= 22 cm
Wetzstahl "F. Dick"
Wetzstahl "F. Dick", Griff Hirschhorn mit Messingmontierungen, L= 44,5 cm
Wetzstahl "Steuerwald"
Wetzstahl "Steuerwald", Griff Hirschhorn, L= 44 cm
Yak-Glocke
Yak-Glocke, Holz, braun gebeizt, 5 Klöppel, Mandelform, H= 17 cm, wohl Nepal
Zierschale "W. Widmann, Rom"
Zinnteile, 10 Stück
Zinnteile, 10 Stück, verschiedene Formen u. Dekors, u.a. Kerzenständer, Kannen, Platte (D= 44 cm), 18.-20. Jh., teilweise beschädigt
Zinnteile, 9 Stück
Zucker- und Weinwaage
Zucker- und Weinwaage, Glas, Papierskalen, verschiedene Formen, L= 22/28 cm, je im Etui
219 item(s)/page