- Category,
77 item(s)/page
Tierfiguren, 4 Stück
Türfüllung
Türfüllung, Holz, goldfarben gefasst, reich geschnitztes u. durchbrochenes Dekor mit Fischen u. Seetang, 46 x 29 cm, China, beschädigt
Türfüllung
Türfüllung
Türfüllung, Holz, roter Lack, Front vergoldet, geschnitztes Dekor mit Fabelwesen, 12,5 x 24,5 cm, China
Türfüllung
Türfüllung
Türfüllung, Holz, roter Lack, Front vergoldet, reich geschnitztes u. durchbrochenes Blumendekor mit Tieren, 40,5 x 15,5 cm, China
Türfüllung
Türfüllung, Holz, roter Lack, Front vergoldet, reich geschnitztes u. durchbrochenes Blumendekor, 16 x 24 cm, China
Türfüllung
Türfüllung, Holz, schwarzer Lack, Front vergoldet, reich geschnitztes u. durchbrochenes Blumendekor mit Vogel, 18 x 20,5 cm, China
Türfüllung
Türfüllung, Holz, schwarzer/roter Lack, Front vergoldet, geschnitztes Dekor mit Fabelwesen, 12,5 x 24,5 cm, China
Türfüllung
Türfüllung
Türfüllung, Holz, vergoldet, reich geschnitztes u. durchbrochenes Dekor mit Blumen u. Vögeln, 98,5 x 14,5 cm, China, leicht beschädigt
Türfüllung
Türfüllung, Holz, vergoldet, reich geschnitztes u. durchbrochenes Ornamentdekor, China, 19. Jh., im Rahmen, Gesamt 110 x 41cm, mit Zertifikat
Türfüllungen, 2 Stück
Wandmaske - Asiatische Gottheit
Wandmaske - Buddhakopf
Wandmaske - Buddhakopf, Bronze, dunkel patiniert, H= 28 cm
Wandrelief - Asiatische Gottheiten
Wandrelief - Asiatische Gottheiten, Holz, 20 x 30,5 cm, neuzeitlich
Wandrelief - Tierkreiszeichen
Wandrelief - Tierkreiszeichen, Metallguss, bronziert, 30 x 26,5 cm, in Holzrahmen montiert, Gesamt 34 x 31 cm, Asien
77 item(s)/page