Auction closed (3 day sale)
Kempten

  • (Lots: 1-539)

  • (Lots: 540-1464)

  • (Lots: 1465-2677)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Show only bulk lots Remove filter

  • Sculpture (87)
87 item(s)

  • Show only bulk lots,
  • 87 item(s)

Lot 2132

Reliefplatte

Reliefplatte, Bronze, dunkel patiniert, 22,5 x 21 cm, Personenmotive mit Pferden, nach griechischem Vorbild

Reliefschnitzerei - Obstkorb, Holz, farbig gefasst, 55 x 42 cm

Lot 2140

Reliefwappen

Reliefwappen, Messing/Metall, Wappenschild mit reliefiertem Steinbock, Ritterhelm mit Federzier, 82 x 64 cm, neuzeitlich

Lot 2141

Säender Bauer

Säender Bauer, Holz, farbig gefasst, Beine Geweihstangen eines Rehbockes, in Form eines Lüstermännchens, Kettenaufhängung, H= 36 cm

Schnitzereien, 21 Stück, Holz, teilweise vergoldet, verschiedene Formen, L= 7-28 cm, u.a. Engelsflügel, Ornamentschnitzereien, 18./19. Jh.

Lot 2156

Stehender Kosake

Stehender Kosake, Zinkguss, bronziert, auf Steinsockel, H= 16,5 cm

Lot 2157

Stehendes Pferd

Stehendes Pferd, Bronze, dunkel patiniert, H= 17 cm, wohl Afrika

Tierfiguren, 4 Stück und 2 Ammoniten, verschiedene Materialien, H= 1,5-4 cm, 2 Eulen, je 1 Ente, Skarabäus

Tierfiguren, 5 Stück, Metall, H= 2-14,5 cm, Hummer, Pferd, Bär, Eule, Löwe

Vogelpaare, 3 Stück, verschiedene Edel- u. Mineralsteine, je auf Steinsockel, H= 3,5-4,5 cm

Lot 2176

Wandkonsole

Wandkonsole, Holz, braun gefasst, meist versilbert, geschnitztes Akanthusblattdekor, 17 x 29 x 18 cm

Lot 2177

Wandkonsole

Wandkonsole, Holz, goldfarben gefasst, mit plastischem Putto, Rückwand mit geschnitztem Muschelornament, geschwungene Platte, 37 x 35,5 x 24 cm

Wandkonsolen, 2 Stück, Holz, 1 bronzefarben gefasst, verschiedene Formen H= 6,5/11 cm, 1 Eckwandkonsole

Wandkonsolen-Paar, Holz, bronzefarben gefasst, Form als Füllhorn, 9 x 11,5 x 7 cm

Wandmaske - Frauenkopf "Goldscheider", Fayence, farbig gefasst, 25 x 23 cm, Modell-Nr. "7420"

Wandmaske der Maori, Holz, braun gebeizt, Augen Perlmutt, H= 23 cm, rücks. monogr. "HG"

Wandmasken, 3 Stück, Holz, teilweise farbig gefasst, verschiedene Formen u. Dekors, H= 29,5-70 cm

Wandrelief - Wappen, weißer Carrara-Marmor, reliefiertes Dekor, 47 x 36 cm

Wandreliefs, 5 Stück "Wilhelm Schweizer, Diessen", Zinn, teilweise farbig gefasst, reliefierte u. durchbrochene Dekors mit Personen, H= 11,5-18 cm

Lot 2190

Wappenrelief

Wappenrelief, Holz, reliefiertes Wappen mit Turm, Stern u. Krone, 20 x 14 cm

Lot 2191

Wildschwein

Wildschwein, Holz, braun gebeizt, auf Sockel, 22 x 35 x 10 cm, 1 Ohr leicht beschädigt

Ziereier, 4 Stück, verschiedene Materialien u. Dekors, H= 4,5-6,5 cm, 2 mit Holzsockel

  • 87 item(s)