Auction closed (3 day sale)
Kempten

  • (Lots: 1-539)

  • (Lots: 540-1464)

  • (Lots: 1465-2677)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Lots with images only Remove filter

  • Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (157)

157 item(s)

  • Lots with images only,
  • Sale Section
  • 157 item(s)

Lot 2156

Stehender Kosake

Stehender Kosake, Zinkguss, bronziert, auf Steinsockel, H= 16,5 cm

Lot 2157

Stehendes Pferd

Stehendes Pferd, Bronze, dunkel patiniert, H= 17 cm, wohl Afrika

Lot 2158

Tanzende Shiva

Tierfiguren, 4 Stück und 2 Ammoniten, verschiedene Materialien, H= 1,5-4 cm, 2 Eulen, je 1 Ente, Skarabäus

Tierfiguren, 5 Stück, Metall, H= 2-14,5 cm, Hummer, Pferd, Bär, Eule, Löwe

Lot 2163

Türfüllung

Lot 2164

Türfüllung

Lot 2165

Türfüllung

Lot 2166

Türfüllung

Lot 2167

Türfüllung

Lot 2168

Türfüllung

Lot 2169

Türfüllung

Lot 2170

Türfüllung

Lot 2171

Türfüllung

Lot 2172

Türfüllung

Lot 2173

Türfüllung

Vogelpaare, 3 Stück, verschiedene Edel- u. Mineralsteine, je auf Steinsockel, H= 3,5-4,5 cm

Lot 2176

Wandkonsole

Wandkonsole, Holz, braun gefasst, meist versilbert, geschnitztes Akanthusblattdekor, 17 x 29 x 18 cm

Lot 2177

Wandkonsole

Wandkonsole, Holz, goldfarben gefasst, mit plastischem Putto, Rückwand mit geschnitztem Muschelornament, geschwungene Platte, 37 x 35,5 x 24 cm

Wandkonsolen, 2 Stück, Holz, 1 bronzefarben gefasst, verschiedene Formen H= 6,5/11 cm, 1 Eckwandkonsole

Wandkonsolen-Paar, Holz, bronzefarben gefasst, Form als Füllhorn, 9 x 11,5 x 7 cm

Wandmaske - Buddhakopf, Bronze, dunkel patiniert, H= 28 cm

Wandmaske - Frauenkopf "Goldscheider", Fayence, farbig gefasst, 25 x 23 cm, Modell-Nr. "7420"

Wandmaske der Maori, Holz, braun gebeizt, Augen Perlmutt, H= 23 cm, rücks. monogr. "HG"

Wandmasken, 3 Stück, Holz, teilweise farbig gefasst, verschiedene Formen u. Dekors, H= 29,5-70 cm

Wandrelief - Tierkreiszeichen, Metallguss, bronziert, 30 x 26,5 cm, in Holzrahmen montiert, Gesamt 34 x 31 cm, Asien

Wandrelief - Wappen, weißer Carrara-Marmor, reliefiertes Dekor, 47 x 36 cm

Wandreliefs, 5 Stück "Wilhelm Schweizer, Diessen", Zinn, teilweise farbig gefasst, reliefierte u. durchbrochene Dekors mit Personen, H= 11,5-18 cm

Lot 2190

Wappenrelief

Wappenrelief, Holz, reliefiertes Wappen mit Turm, Stern u. Krone, 20 x 14 cm

Lot 2191

Wildschwein

Wildschwein, Holz, braun gebeizt, auf Sockel, 22 x 35 x 10 cm, 1 Ohr leicht beschädigt

Ziereier, 4 Stück, verschiedene Materialien u. Dekors, H= 4,5-6,5 cm, 2 mit Holzsockel

  • 157 item(s)