58 item(s)/page
Blechspielzeug, 10 Teile
Blechspielzeug, 10 Teile, meist Schlüsselaufzug, Tierfiguren, OVP
Blechspielzeug, 5 Teile
Blechspielzeug, 6 Teile
Blechspielzeug, 7 Teile
Boot - Commodore "MS Toy"
Boot - Commodore "MS Toy", Kunststoff, Kabelfernsteuerung, L= 55 cm
Feuerwehrautos, 3 Stück
Fleischmann - Kriegsdampfer
Fleischmann - Kriegsdampfer, Blech, Schlüsselaufzug, L= 32 cm
Karussellpferd
Kriegsschiff
Kriegsschiff, Blech, Schlüsselaufzug, L= 34 cm, wohl Fa. Arnold
Kriegsschiff
Kriegsschiff, Blech, Schlüsselaufzug, L= 38 cm, wohl Fa. Arnold
Kriegsschiff - Grenville "Sutcliffe Model, England", Blech, Schlüsselaufzug, L= 31 cm
Kriegsschiff - Valiant "Sutcliffe Model, England", Blech, Schlüsselaufzug, L= 32 cm
Kriegsschiffe, 2 Stück
Märklin - Güterwagen, 4 Stück
Märklin - Güterwagen, 4 Stück, Spur H0, Nr. 4617/4618/4620/4646, OVP
Märklin - Wagen mit Automobilen, 2 Stück, Spur 0, dazu 2 Gleisteile
Modellautos und Spielsets, Konvolut
Modellautos, 5 Stück
Modellautos, 5 Stück "Porsche"
Modellautos, 5 Stück "Porsche", Metall/Kunststoff, Maßstab 1:43
Modellautos, 6 Stück
Modellautos, 6 Stück, Metall/Kunststoff, Maßstab 1:43, japanische Modelle
Modellautos, 8 Stück
Plüschtiere, 3 Stück
Plüschtiere, 3 Stück, Glasaugen, H= 15-24 cm, Katze, Reh, Eichhörnchen, u.a. Steiff, Hermann
Puppe - Dame
Puppe - Dame, Kopf u. Arme Gussmasse, Beine Holz, Stoffkörper, mit Bekleidung, H= 94 cm, Anfang 20. Jh.
Puppe "Armand Marseille" - Mädchen
Puppen, 2 Stück - Mädchen
Puppen, 2 Stück - Mädchen, verschiedene Materialien, mit Bekleidung, H= 46/49 cm, 1x Heubach (neuzeitlich)
Rennautos, 72 Stück, "Super Toys, 1986", Kunststoff, mit Rückzugmotor, in 6 Verkaufsdisplays
Schachfiguren, 32 Stück
Schachfiguren, 32 Stück, Gussmasse, farbig gefasst, H= 9-13 cm, China, 1 bestoßen, in Holzschatulle, 15 x 36 x 19,5 cm
Schachfiguren, 32 Stück "Napoleon"
Schachfiguren, 32 Stück "Napoleon", Gussmasse, farbig gefasst, auf Sockel, H= 5,5-8 cm, OVP
Schachfiguren, 32 Stück "Römer und Ägypter", Gussmasse, farbig gefasst, auf Sockel, H= 6-8,5 cm, OVP
Schachspiel
Schachspiel, Spielbrett mit Figurenkasten Holz, 7 x 43,5 x 43,5 cm, Figuren Metallguss, farbig gefasst, auf Sockel, H= 3-5,5 cm
Schachspiel
Schachspiel, Spielbrett mit Figurenkasten Holz, 9 x 52 x 52 cm, Figuren Metallguss, farbig gefasst, auf Sockel, H= 8,5-9,5 cm
Schaukelpferd
Schaukelpferd, Holz, farbig gefasst, Ledersattel, 69 x 101 x 35 cm, beschädigt
Schuco - Auto "Radiant-Service, Nr. 5601", Blech, L= 11,5 cm, mit Verkabelung
Schuco - Flugzeug "Electro Radiant 5600 Lufthansa", Blech/Kunststoff, Batteriebetrieb, mit Fernlenkung, L= 42 cm, OVP
Schuco - Flugzeug "Elektro Radiant 5600 Lufthansa", Blech/Kunststoff, Batteriebetrieb, mit Fernlenkung, L= 42 cm, OVP
Schuco - Rennauto "BMW Formel 1, Nr. 1072", Metall/Kunststoff, Schlüsselaufzug, L= 25 cm
Schuco - Rennauto "Brabham-Ford Formel 1, Nr. 356/175", Metall/Kunststoff, Schlüsselaufzug, L= 24 cm, Heckspoiler beschädigt
Schuco - Rennauto "Ferrari Formel 2, Nr. 1073", Metall/Kunststoff, Schlüsselaufzug, L= 25,5 cm, Heckspoiler abgebrochen
Schuco - Rennauto "JPS Lotus-Ford 72 Formel 1, Nr. 356/177", Metall/Kunststoff, Schlüsselaufzug, L= 26,5 cm
Schuco - Rennauto "Marlboro BRMP 160, Nr. 356/178", Metall/Kunststoff, Schlüsselaufzug, L= 28,5 cm
Schuco - Rennauto "Tyrrell-Ford Formel 1, Nr. 356/176", Metall/Kunststoff, Schlüsselaufzug, L= 24 cm
Spielauto "Police Patrol Jeep"
Spielauto "Police Patrol Jeep", Blech, Batteriebetrieb, L= 27 cm, OVP
Spielautos, 14 Stück "Hobby Cars" - Super Racer, Metall/Kunststoff, mit Rückzugmotor, u.a. Mercedes, Ferrari, Porsche, OVP
Spielfahrzeuge, 7 Stück
Spielfahrzeuge, 7 Stück, Metall/Kunststoff, meist Maßstab 1:24, u.a. Baufahrzeuge, Sportwagen, 6 in OVP
Spielfahrzeuge, 8 Stück
Spielfahrzeuge, 8 Stück, Blech/Kunststoff, teilweise mit Funktion, u.a. Flugzeug, Baukipper, Krankenwagen, OVP
Spielflugzeug - Douglas DC-9 "T.N. Hong Kong", Blech/Kunststoff, Batteriebetrieb, mit Beleuchtung, 13,5 x 36,5 x 42 cm
Spielflugzeug - Lufthansa "T.N. Hong Kong", Blech/Kunststoff, Batteriebetrieb, mit Beleuchtung, 15 x 31 x 35 cm
Spielzeugauto - Polizeijeep "Daiya Japan", Blech, Batteriebetrieb, L= 25,5 cm
Stabpuppen, 3 Stück
Stabpuppen, 3 Stück, Holz/Stoff, farbig gefasst, H= ca. 70-80 cm, Indonesien
Steiff - Plüschtiere, 2 Stück "Dormy und Feldhase", Glasaugen, L= 27/37 cm
Tischfußballspiel - Champions "Arco Falc", Kunststoff/Karton, 58,5 x 39,5 cm
Wilesco - Dampfmaschine "D24"
Wilesco - Dampfmaschine "D24", Metall, auf Sockelplatte, Esbitbetrieb, 39 x 41 x 33 cm, dazu 1 Transmission
Wilesco - Dampfwalze "Old Smokey" mit Wagen, Metall, Esbitbetrieb, H= 11/20 cm
Zinnsoldaten, ca. 100 Stück
Zinnsoldaten, ca. 100 Stück, farbig gefasst, H= ca. 3-10 cm, um 1900
Zinnsoldaten, ca. 100 Stück "Schlacht von Waterloo", farbig gefasst, H= ca. 4 cm, um 1900
58 item(s)/page