Auction closed (2 day sale)
Kempten

  • (Lots: 1-747)

  • (Lots: 748-1839)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

  • Moderne Graphik (323)

323 item(s)

  • Sale Section
  • 323 item(s)

Ubac, Raoul, 1910 Malmedy - 1985 Paris, Farblithographie, 37 x 26 cm, " Ohne Titel ", handsign., num. 75/75, Lit.: im Hause

Yaskil, Amos, 1935, Farbserigraphie, 37 x 41,5 cm, " Südländisches Dorf am See ", handsign., num. 117/250, R, Lit.: Artprice

Farbholzschnitt, 20. Jh., 44 x 33 cm, " Ohne Titel ", undeutl. handsign., dat. (19)91, num. 193/300

Farbradierung, 20. Jh., 39,5 x 29,5 cm, " Ohne Titel ", undeutl. handsign., num. 120/150

Graphikmappe "Zehn Fabeln", Blatt je ca. 41,5 x 31 cm, 10 farbige Holzschnitte u. Lithographien verschiedener Künstler, Eduard Stichnote, Potsdam

Gravüren, 5 Stück, Blatt je ca. 16 x 25,5 cm, Motive aus " Totentanz ", nach Jacques Callot, 20. Jh.

Holzschnitte, 4 Stück, Blatt je 21,5 x 15 cm, verschiedene Motive, von Otto Möller, Heinrich Richter, Kurt Mühlenhaupt, S. Fridolin Frenzel

Holzschnitte, 4 Stück, Blatt je 21,5 x 15 cm, verschiedene Motive, von Otto Nebel, Arthur Degner, Karl-Heinz Schunn, Arwed D. Gorella

Japanischer Farbholzschnitt, 20. Jh., 22,5 x 35 cm, " Katada Rakugan ", aus "8 views of Ohmi", von Hiroshige, Nachdruck, P

Prägedruck auf Messing, 20. Jh., 28,5 x 19 cm, " Junge mit Angel ", in der Platte sign., Japan, R

Schablonendruck, 20. Jh., 42 x 44 cm, " Mythologische Szene ", Indonesien, R

  • 323 item(s)