Auction closed (2 day sale)
Kempten

  • (Lots: 1-747)

  • (Lots: 748-1839)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

1838 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1838 item(s)

Lot 1622

Madonna

Madonna, Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 55 cm

Lot 1623

Madonna

Madonna, Holz, farbig gefasst, Glasaugen, auf Sockel, H= 89 cm, wohl südeuropäisch, 20. Jh.

Lot 1624

Madonna

Lot 1625

Madonna

Madonna, Holz, gehöhlt, H= 136 cm, Witterungsspuren, leicht beschädigt

Madonna "A. Senoner Tinderla", Holz, farbig gefasst, auf rundem Sockel, H= 59 cm

Männlicher Heiliger mit Buch, Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 18 cm, wohl 19. Jh., beschädigt, auf Wandkonsole montiert, Gesamt H= 30,5 cm

Pestchristus mit Kreuz, Holz, farbig gefasst, H= 71,5 cm, neuzeitlich

Lot 1629

Prager Jesulein

Lot 1630

Primizkrone

Primizkrone, Messinggestell, reiches Golddrahtdekor mit Perlen u. Glassteinen, auf Stoffkissen, H= 18 cm

Lot 1631

Rosenkranz

Rosenkranz, Anhänger Silber filigran, emaill. Kreuze, Zwischenperlen Koralle, L= 62 cm, 19. Jh.

Rosenkränze, 10 Stück, verschiedene Materialien u. Dekors, L= 30-63 cm, meist 19. Jh.

Rosenkränze, 10 Stück, verschiedene Materialien u. Dekors, L= 33-63 cm, meist 19. Jh.

Rosenkränze, 10 Stück, verschiedene Materialien u. Dekors, L= 34-83 cm, meist 19. Jh.

Rosenkränze, 10 Stück, verschiedene Materialien u. Dekors, L= 38-58 cm, meist 19. Jh.

Rosenkränze, 10 Stück, verschiedene Materialien u. Dekors, L= 45-70 cm, meist 19. Jh.

Rosenkränze, 10 Stück, verschiedene Materialien u. Dekors, L= 48-104 cm, meist 19. Jh.

Rosenkränze, 10 Stück, verschiedene Materialien u. Dekors, L= 52-71 cm, meist 19. Jh.

Rosenkränze, 3 Stück, verschiedene Materialien, Anhänger Silber, filigran, emaillierte Kreuze, L= 32-58 cm

Rosenkränze, 4 Stück, Holz, teilweise geschnitzt, verschiedene Formen u. Dekors, L= 103-144 cm

Rosenkränze, 4 Stück, Holz, verschiedene Formen u. Dekors, L= 124-160 cm

Rosenkränze, 4 Stück, verschiedene Materialien u. Dekors, Anhänger Silber, filigran, 2 mit emaillierten Motiven, L= 39,5-56,5 cm, 19. Jh.

Rosenkränze, 6 Stück, verschiedene Materialien u. Dekors, 3 mit Gürtelhalterung, L= 51-88 cm, meist 19. Jh.

Lot 1644

Segnender Jesus

Segnender Jesus, Halbfigur, Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 54 cm, 19. Jh., Segenshand leicht beschädigt

Lot 1645

Standkreuz

Standkreuz, Holz, ebonisiert, Christus-Korpus u. INRI-Schild Messing, geschwungener Sockel, H= 96 cm, 19. Jh., leicht beschädigt

Lot 1646

Standkreuz

Standkreuz, Messing, auf geschwungenem Sockel, H= 28,5 cm, 19. Jh.

Lot 1648

Votivbild

Wachsfiguren, 3 Stück, auf Holzsockel, unter Glassturz, H= 20-22 cm, Anna mit Maria, Jesuskind, Schutzengel (beschädigt)

Wandkreuze, 3 Stück, verschiedene Materialien u. Formen, H= 13,5 cm, 19. Jh.

Wandrelief - Madonna, Holz/Kunstmasse, farbig gefasst, 27,5 x 23 cm

Weihrauchschiffchen, Messingblech, getriebenes Blumen- u. Ornamentdekor, Rundfuß, Balusterschaft (ergänzt), H= 19,5 cm, 19. Jh.

Weihwasserfläschchen, blaues Pressglas, strukturiertes Dekor mit Kreuz, Schraubdeckel Messing, Tropfenform, H= 12 cm, wohl um 1900

Zehner-Rosenkränze, 6 Stück, verschiedene Materialien u. Dekors, L= 18-32 cm, meist 19. Jh.

Lot 1657

Bilderrahmen

Lot 1658

Bilderrahmen

Lot 1662

Deckenlampe

Lot 1663

Deckenlampe

Lot 1664

Deckenlampe

Lot 1665

Deckenlampe

Lot 1667

Deckenlüster

Deckenlüster, Glas/Metall, geschliffener Prismenbehang, 3 geschwungene Brennstellen, H= 74 cm, D= 40 cm, elektrifiziert

Lot 1668

Fußschemel

Lot 1669

Kaminuhr

Lot 1670

Kuckucksuhr

Lot 1672

Paravant

Lot 1674

Spiegel

Lot 1675

Spiegel

Lot 1676

Spiegel

Lot 1677

Spiegel

Lot 1678

Spiegel

Lot 1679

Spiegel

Spiegel, Holz, goldfarben gefasst, abgeschrägte Ecken, 71 x 50 cm

Lot 1680

Spiegel

Spiegel, Holz, goldfarben gefasst, profiliertes Dekor, 43 x 35,5 cm

Lot 1681

Spiegel

  • 1838 item(s)