Auction closed (2 day sale)
Kempten

  • (Lots: 1-747)

  • (Lots: 748-1839)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

  • Graphik (Altmeister) (14)

14 item(s)

  • Sale Section,
  • Creator / Brand
  • 14 item(s)

Graphiken, 12 Stück, verschiedene Techniken u. Größen (größte Abb. 12,5 x 15,5 cm), meist Personen- u. Landschaftsmotive, 16.-18. Jh.

Holzschnitte, 3 Stück, handcolor., Blatt je 41,5 x 29 cm, aus Schedels Weltchronik, um 1500, gebräunt

Kupferstich, 18. Jh., 16,5 x 24,5 cm, " Uferlandschaft mit Fischerbooten und Anglern ", betit. "Vue des Environs de Bruxelles", von Daumont, P

Kupferstich, 18. Jh., handcolor., ca. 52 x 36 cm, " S. Ioannes Nepomucen ", leicht beschädigt, auf Papier gezogen

Kupferstich, um 1760, handcolor., 57,5 x 49 cm, " Stammbaum des Hauses Württemberg ", von Matt. Seutter, rechter Rand ergänzt

Kupferstiche, 5 Stück, handcolor., Blatt je ca. 19 x 11 cm, " Wappendarstellungen ", 17./18. Jh., gebräunt

Radierung, 17. Jh., 10,5 x 15 cm, " Seeschlacht ", mit Textseite, aus einem niederländischem Buch, P

Radierungen, 2 Stück, handcolor., je ca. 15 x 19 cm, " Landschaftsansichten mit Bauern und Gehöften ", 18. Jh., auf Krt montiert

  • 14 item(s)