30 item(s)/page
Asiatische Objekte, 6 Stück
Buddhafiguren, 8 Stück - Hoteis
Chinesische Figuren, 3 Stück
Chinesische Figuren, 56 Stück
Chinesische Figuren, 56 Stück, Keramik, farbig gefasst, Schaumodelle für chinesische Gewänder, in Etui montiert, 4 x 34,5 x 11 cm
Chinesischer Glücksgott - Hotei
Chinesischer Glücksgott - Hotei, Holz, H= 32,5 cm, Spannungsrisse
Elefanten, 20 Stück
Elefanten, 20 Stück, verschiedene Materialien, H= 3-21 cm, meist Asien
Fächerbild
Fächerbild
Fächerbild
Ganesha-Figuren, 5 Stück
Glücksgott - Hotei, 3 Stück
Glücksgott - Hotei, 3 Stück, Holz/Kunstmasse, H= 8-14,5 cm, China
Hotei und Fo-Hund
Hotei und Fo-Hund, Jade/Mineralstein, H= 3,5/8,5 cm, China, Fo-Hund leicht bestoßen
Indischer Elefant
Indonesische Gottheit in Affengestalt, Holz, braun gebeizt, auf Sockel, 39 cm, leicht beschädigt
Indonesische Wandmaske
Indonesische Wandmaske, Holz, farbig gefasst, H= 20 cm
Kugeln mit Tierkreiszeichen, 2 Stück
Pflanzenständer
Reliefschnitzereien, 2 Stück
Reliefschnitzereien, 2 Stück, Holz, farbig gefasst, H= 71,5/73 cm, Motive nach Stabpuppen, Indonesien
Sitzende Buddhas, 3 Stück
Sitzende Buddhas, 3 Stück, Bronze/Holz, auf Sockel, H= 19-23 cm, 1 gebrochen
Sitzende Tempeldienerin
Sitzende Tempeldienerin, Bronze, H= 12,5 cm
Sitzender Buddha - Großer Buddha des Kotoku-in, Bronze, schwarz patiniert, H= 28,5 cm, am Boden sign., Miniatur des Originals in Kamakura, Japan
Sitzender Buddha mit 2 Tempeldienerinnen, Holz, rotbraun/goldfarben gefasst, Dekor mit Spiegelglaspailletten, H= 30/50 cm
Sitzender Buddha, wohl Padmapani
Tempeldrachen-Paar
Tempeldrachen-Paar, Bronze, H= 9,5 cm, L= 17 cm, China
Wandmaske - Buddhakopf
Wandmaske - Buddhakopf, Metallguss, Gesicht bronziert, H= 26 cm
Wandmaske - Ganesha
Wandmaske - Ganesha, Metall/Messing, H= 27 cm, Indien
Wandmasken, 3 Stück
Wandmasken, 3 Stück, Holz, H= 14-43 cm, je 1 Hotei, Buddha, Kultfigur
Wandrelief - Chinese
Wandrelief - Chinese, Holz, goldfarben gefasst, reich geschnitztes u. durchbrochenes Dekor, achtpassige Form, D= 21 cm, China
Wandrelief - Schlachtenszene
Wandrelief - Schlachtenszene, Holz, farbig gefasst, reich geschnitztes Dekor mit Kriegern u. mythologischen Wesen, 41,5 x 102,5 cm, wohl Bali
30 item(s)/page