27 item(s)/page
Betelnuss-Schneider
Blumenübertopf
Deckeldöschen, 2 Stück
Deckeldöschen, 2 Stück, Bein, farbige Landschaftsdekors mit Personen in Scrimshaw-Technik, Zylinderform, H= 7 cm, sign., China
Deckeldöschen, 3 Stück
Deckeldose
Deckelschatulle
Deckelschatulle, Holz, farbig gefasst, Ornamentdekor, Bronzebeschläge, Walmdachdeckel mit Henkel, 21 x 30 x 23 cm, Asien, leicht beschädigt
Deckelschatulle
Deckelschatullen, 2 Stück
Deckelschatullen, 2 Stück
Deckelschatullen, 2 Stück
Opiumgewichte, 8 Stück
Palmblatt-Büchlein und Fächerbild
Räucherfiguren-Paar
Räucherfiguren-Paar, Keramik, farbig gefasst u. glasiert, Form als Fo-Hunde auf Sockel, H= 73 cm, China, 1 leicht bestoßen
Reliefplatten, 2 Stück
Reliefplatten, 2 Stück, Keramik, dunkel gefasst, reliefierte Dekors mit Personen, Drachen u. Schriftzeichen, rechteckig/rund, L= 12,5/17 cm, China
Sonnenuhr mit Kompass
Sonnenuhr mit Kompass, Holz/Metall, verglaster Kompass, L= 16 cm, China, beschädigt
Tablett
Tablett, Holz, schwarzer/roter Lack, handbemalt, Vogel- u. Blumendekor, rechteckig, 61,5 x 40,5 cm, China, leicht beschädigt
Thangka
Thangka
Thangka, handbemalt, Motiv " Bhavacakra - Das Lebensrad ", 25,5 x 20 cm, Tibet, 20. Jh., R
Vasen, 4 Stück
Wandbehang
Wandbehang, braunes Tuch, reich gesticktes Blumendekor mit 2 Drachen, 58 x 270 cm, China, älter, leicht beschädigt
Wandbehang
Wandbehang, Stoff, reich gesticktes Dekor mit Blumenvase u. Ornamenten, Fransenbehang, 184 x 118 cm, asiatisch, wohl 19. Jh., Altersspuren
Wandbehänge, 3 Stück
Wandkonsole
Zierschale
27 item(s)/page