Auction closed (2 day sale)
Kempten

  • (Lots: 1-747)

  • (Lots: 748-1839)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

  • Furniture (84)
84 item(s)

  • 84 item(s)

Lot 1657

Bilderrahmen

Lot 1658

Bilderrahmen

Lot 1668

Fußschemel

Lot 1672

Paravant

Lot 1674

Spiegel

Lot 1675

Spiegel

Lot 1677

Spiegel

Lot 1678

Spiegel

Lot 1679

Spiegel

Spiegel, Holz, goldfarben gefasst, abgeschrägte Ecken, 71 x 50 cm

Lot 1680

Spiegel

Spiegel, Holz, goldfarben gefasst, profiliertes Dekor, 43 x 35,5 cm

Lot 1681

Spiegel

Lot 1682

Spiegel

Spiegel, Holz/Gussmasse, goldfarben gefasst, reliefiertes Ornamentdekor, 89 x 69 cm

Lot 1683

Spiegel

Spiegel, Holz/Gussmasse, goldfarben gefasst, strukturiertes Ornamentdekor, 46,5 x 42,5 cm

Lot 1712

Aufsatzsekretär

Lot 1714

Bauernschrank

Lot 1715

Bauernschrank

Lot 1716

Beistelltisch

Beistelltisch, Metall, grün gefasst, 4 Säulenbeine auf Rollen, 2 Ablagen u. Platte Glas, 76 x 74 x 46 cm, neuzeitlich

Lot 1717

Beistelltisch

Lot 1718

Beistelltisch

Lot 1722

Beistelltisch

Beistelltisch, Nussbaum, 4 konische Beine, runde Platte, H= 50 cm, D= 45 cm, neuzeitlich

Lot 1724

Betbank

Betbank, Nussbaum, 2 geschwungene Docken, Kniefläche mit Lederbezug, 94 x 135 x 55 cm, 18. Jh., mit Ergänzungen

Lot 1725

Blumensäule

Blumensäule, Bronze, grün patiniert, achteckiger, profilierter Sockel, Schaft als kniender Frauenakt mit Vogel, runde Platte, H= 71 cm

Lot 1727

Couchtisch

Couchtisch, Metall, grün gefasst, 4 Säulenbeine mit Kreuzverstrebung, ovale Glasplatte, 48 x 125 x 80 cm, neuzeitlich

Lot 1729

Fassadenschrank

Halbschrank mit Regal, Fichte, gedrechselte Füße, 2 Türen, Regal mit 3 Ablagen, 191 x 101 x 50 cm, um 1900

Lot 1732

Handtuchhalter

Handtuchhalter, Metall verchromt, Wangen mit relief. Dekor, 3 Halterungen, 78 x 62 x 34 cm

Hängeschränkchen, Holz, braun gebeizt, reiche Kerbschnitzereien, geschwungene Form, unten 1 Fach, 1 Tür, 66,5 x 61 x 21 cm, wohl um 1900

Hängeschränkchen, Holz, teilweise farbig gefasst, geritztes Blumendekor, 1 Tür, geschwungene Form, 67,5 x 66 x 19 cm, Jugendstil, um 1900

Hängeschränkchen, Kirschbaum massiv, 1 Tür mit Kassettenfüllung, innen 5 Schubladen, 3 Ablagen, 77 x 60 x 34 cm, Biedermeier, 19. Jh.

Hängeschränkchen, Nadelholz, 1 Tür mit geschnitztem u. profiliertem Dekor, profilierter Sims, 92 x 62 x 27 cm

Hängeschränkchen, Nadelholz, 1 Tür mit geschnitzten u. profilierten Verzierungen, 73 x 60 x 31 cm

Lot 1739

Kastentisch

Lot 1740

Klappsekretär

Lot 1741

Kommode

Kommode, Holz, beige/goldfarben gefasst, 4 hohe, geschwungene Beine, geschwungener Korpus mit 2 Schubladen, 66 x 59 x 32 cm, neuzeitlich

Lot 1743

Kommode

Kommode, Nussbaum, Felderintarsien, 4 hohe, geschwungene Beine, bombierter Korpus, 3 Schubladen, 72 x 65 x 35 cm, Barock-Stil, 20. Jh.

Lot 1744

Kommode

Kommode, Nussbaum, Felderintarsien, 4 hohe, geschwungene Beine, bombierter Korpus, 3 Schubladen, 75 x 65 x 35 cm, Barock-Stil, 20. Jh.

Lot 1745

Kommode

Lot 1746

Konsoltisch

Lot 1749

Nachtkästchen

Lot 1751

Rauchertisch

Rauchertisch, Eiche, Messingbeschläge, runder Sockel, runder Schaft mit Gitterdekor, runde Platte, H= 66 cm, D= 81 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 1754

Schrank

Lot 1755

Schrank

Schrank, Nadelholz, 4 geschwungene Füße, Front mit profiliertem Dekor, 2 Türen, abgeschrägte Ecken, profilierter Sims, 184 x 140 x 58 cm, um 1800

Lot 1756

Schrank

Schrank, Nussbaum massiv, profilierter Sockel, 2 Türen mit Füllungen, profilierter Sims, 198 x 177 x 62 cm, Biedermeier, 19. Jh., leicht beschädigt

Lot 1758

Schreibkommode

Lot 1759

Schreibtisch

Lot 1761

Sitzbank

Sitzbank, Nadelholz, maseriert, 4 ausgestellte Beine, geschwungene Rückenlehne, 93 x 118 x 46 cm, 19. Jh.

  • 84 item(s)