Auction closed (2 day sale)
Kempten

  • (Lots: 1-747)

  • (Lots: 748-1839)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

  • Models, Toys, Dolls & Games (23)
23 item(s)

  • 23 item(s)

Blechspielzeug - Autobahn "Technofix", Blech, Schlüsselaufzug, mit 2 Autos u. Seilbahn, 14 x 48 x 12 cm

Brettspiel "Le Loto de la Maternelle ", zahlreiche Spielkarten u. Memorieplättchen, in Originalschachtel, Paris, 1970er Jahre

Modellautos, 6 Stück, Metall/Kunststoff, Maßstab 1:43, Oldtimer

Modellautos, ca. 30 Stück, Metall/Kunststoff, L= 5,5-8,5 cm, u.a. Matchbox, SIKU, bespielt

Puppe "Cellba" - Mädchen, Kopf Celluloid, Gliederkörper Pappmaché, mit Bekleidung, H= 46 cm

Puppen, 5 Stück - Babies, verschiedene Hersteller u. Materialien, Gliederkörper, mit Bekleidung, H= 15-30 cm, teilweise mit Nackenmarken

Puppenmöbel, Konvolut, Holz, verschiedene Formen, H= 8-25,5 cm, Küchen- u. Schlafzimmermöbel, dazu Konvolut Puppengeschirr

Puppenstubenmöbel, 10 Stück, Holz/Metall, H= 6-15 cm, u.a. Schränke, Ofen, Stühle, dazu 2 Puppen u. Zubehör

Puppenstubenmöbel, 7 Stück - Wohnzimmer, Holz, H= 5-16,5 cm, dazu 2 Puppen u. Geschirr

Puppenstubenzubehör, 7 Teile, Holz, H= 5-14 cm, u.a. Bettchen, Strandkorb, Kinderwagen, dazu 5 Puppen

Soldatenfiguren, 23 Stück "Lineol/Elastolin", Massefiguren, farbig gefasst, auf Sockel, H= 7-8,5 cm, 3. Reich, teilweise beschädigt

Soldatenfiguren, 7 Stück "Lineol", Massefiguren, farbig gefasst, auf Sockel, H= 9,5-13,5 cm, vor 1930, 3 leicht beschädigt

Steiff - Handspielpuppen, 7 Stück, Plüsch, Glasaugen, H= 22-28 cm, 2 Bären, je 1 Hund, Katze, Fuchs, Löwe, Affe, teilweise leicht beschädigt

Steiff - Plüschtiere, 6 Stück, Glasaugen, 5 mit Gliederkörper, 4 Teddys, je 1 Fisch, Hase, teilweise leicht beschädigt

Steiff - Plüschtiere, 7 Stück, meist Glasaugen, H= 7-16 cm, 2 Lämmer, je 1 Fisch, Affe, Giraffe, Hund, Bär

Steiff - Plüschtiere, 8 Stück, meist Glasaugen, H= 9,5-15 cm, 4 Fische, je 1 Dackel, Hase, Känguruh, Eichhörnchen

  • 23 item(s)