Auction closed (2 day sale)
Kempten

  • (Lots: 1-747)

  • (Lots: 748-1839)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

  • Watercolours (39)
39 item(s)

  • 39 item(s)

Aixinjueluo, Yu An, 1943 Peking, monochromes Aquarell, 38,5 x 47 cm, " Bambus ", o.r. sign., Siegelmarken, R, Lit.: Artprice

Arabischer Künstler des 19. Jh., Aquarell, 21,5 x 11,5 cm, " Jagdszene ", aus einem Märchenbuch, P

Brandstätter, Peter, 1917 Spittal - 2015, Aquarell, 50 x 66 cm, " Uferpartie wohl am Wörthersee ", u.r. sign., R, Lit.: Saur, Artprice

Chinesischer Künstler des 20. Jh., Aquarell-Mischtechnik, 98 x 33,5 cm, " Blütenzweige ", o.r. Schriftzeichen, Siegelmarken, R

Chinesischer Künstler des 20. Jh., Aquarell, 21,5 x 26 cm, " Zwei Fische ", o.r. sign.

Chinesischer Künstler des 20. Jh., Aquarell, 27 x 33 cm, " Chrysantheme ", Schriftzeichen, Siegelmarke, Stoffeinfassung

Chinesischer Künstler des 20. Jh., Aquarell, 29,5 x 35 cm, " Vogel auf blühendem Magnolienzweig ", u.r. Schriftzeichen, Siegelmarke, R

Heimhofer, Arnulf, 1930 -2020 Burgberg, Aquarell, 44,5 x 34 cm, " Mühle in Landschaft ", o.r. sign., dat. 1997, R, Lit.: Kühling

Japanischer Künstler des 20. Jh., 7 Aquarelle, verschiedene Größen, " Vögel in Landschaft "

Landschaftsmaler des 19. Jh., Aquarell, 19 x 25 cm, " Landschaft mit Figurenstaffage ", etwas fleckig

Miniaturmaler des 19. Jh., 2 Aquarelle-Gouachen, verschiedene Größen, " Frauenportraits ", teilweise Farbfehlstellen, Holzrahmen

Miniaturmaler des 20. Jh., Aquarell-Gouache, oval, 8,5 x 6 cm, " Damenbildnis ", R

Ohara, Koson, 1877 - 1945, Aquarell, 34 x 18 cm, " Kiebitz auf einem Ast ", u.l. sign., R, Lit.: Artprice

Rauschning, Erika, 1923 Stralsund - 2015 Osnabrück, Aquarell, 78 x 53 cm, " Junge Dame (Selbstportrait?) ", u.l sign., Lit.: Artprice

Unbekannter Künstler des 19./20. Jh., Aquarell, 16,5 x 26 cm, " Burgruine ", R

Unbekannter Künstler des 19./20. Jh., Aquarell, 19 x 30,5 cm, " Weite Landschaft mit rastendem Wanderer ", rücks. bezeichnet "Prof. Max Schmidt", R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aqarell-Mischtechnik, 31 x 46 cm, " Erntelandschaft ", u.l. sign. "Cl. Schneeberger", R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell-Mischtechnik, 36 x 26,5 cm, " Herbstliche Allee ", u.l. sign. "Dr. Schneeberger", dat. 1921, R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell-Mischtechnik, 36 x 26,5 cm, " Schäfer mit Herde ", u.r. undeutl. sign. "Dr. Schneeberger", R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell, 17 x 24,5 cm, " Schloss Solitude ", u.r. undeutl. sign., R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell, 20,5 x 27 cm, " Äsendes Rotwild vor Gebirgskulisse ", u.r. sign. "A. Behr", gebräunt, lichtrandig, R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell, 24 x 34 cm, " Weite Landschaft mit Stadt ", u.l. undeutl. dat., gebräunt, R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell, 39 x 50 cm, " Herbstlandschaft ", u.r. sign. "Oschka", R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell, 40 x 32 cm, " Wiesenblumen ", u.r. bezeichnet "8. Symph. C moll, Bruckner", gebräunt, R

  • 39 item(s)