309 item(s)/page
Werner, Paul, 1904 Gersdorf/Sachsen - 1985 Immenstadt, Öl/Hartfaser, 66 x 52 cm, rücks. betit. " Blumen im Krug ", u.l. monogr., Lit.: Kühling
Wey, Anton, 1908 Wolfenschießen - 1970, Öl/Lwd, 38 x 46 cm, " Berglandschaft mit Hütten ", Lit.: Vollmer, Saur
Ziegelmeier, Karl, 1895 Mindelheim - 1945 Sonthofen, Öl/Lwd, 46 x 51 cm, " Winterlandschaft ", u.r. monogr.,dat. (19)35, Lit.: Kühling, Dressler
Hinterglasmalereien, 4 Stück
Hinterglasmalereien, 4 Stück, je ca. 15 x 11 cm, " Die Jahreszeiten ", jeweils bez.
309 item(s)/page