Auction closed (3 day sale)
Kempten

  • (Lots: 1-510)

  • (Lots: 511-1416)

  • (Lots: 1417-2403)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (309)
309 item(s)

  • 309 item(s)

Werner, Paul, 1904 Gersdorf/Sachsen - 1985 Immenstadt, Öl/Hartfaser, 66 x 52 cm, rücks. betit. " Blumen im Krug ", u.l. monogr., Lit.: Kühling

Wey, Anton, 1908 Wolfenschießen - 1970, Öl/Lwd, 38 x 46 cm, " Berglandschaft mit Hütten ", Lit.: Vollmer, Saur

Ziegelmeier, Karl, 1895 Mindelheim - 1945 Sonthofen, Öl/Lwd, 46 x 51 cm, " Winterlandschaft ", u.r. monogr.,dat. (19)35, Lit.: Kühling, Dressler

Hinterglasmalereien, 4 Stück, je ca. 15 x 11 cm, " Die Jahreszeiten ", jeweils bez.

  • 309 item(s)