80 item(s)/page
Agard, Jules, 1905 - 1986
Agard, Jules, 1905 - 1986, Keramikskulptur, erdfarben gefasst, H= 32 cm, " Stilisierter Vogel ", sign., Lit.: Artprice
Agard, Jules, 1905 - 1986
Agard, Jules, 1905 - 1986, Keramikskulptur, farbig gefasst, H= 34 cm, " Stilisierte Giraffe ", sign., dazu Holzsockel, Lit.: Artprice
Agard, Jules, 1905 - 1986
Agard, Jules, 1905 - 1986, Keramikskulptur, farbig gefasst, H= 42,5 cm, " Stilisierter Vogel ", sign., Lit.: Artprice
Annigoni, Pietro, 1910 Mailand - 1988, Reliefplatte, 925 Silber, 23 x 17,5 cm, betit. " Il Germoglio ", sign., R, Lit.: Saur, Artprice
Derval, Jean, 1925 - 2010
Levetzow, Dieter von, geb. 1925
Levetzow, Dieter von, geb. 1925, Keramikmaske, braun gefasst, H= 24 cm, " Buddhagesicht ", rücks. monogr. "DvL", dat. 1954, Lit.: Artprice
Marais, Jean, 1913 Cherbourg - 1998 Cannes, Terrakottaskulptur, H= 31,5 cm, " Vase mit vier Gesichtern ", sign., Lit.: Benezit, Saur
Tasca, Alessio, geb. 1929
Tasca, Alessio, geb. 1929
Tasca, Alessio, geb. 1929, Majolikaskulptur, farbig gefasst, 41 x 38 x 91 cm, " Il forno ", am Fuß sign. 1953, Lit.: Artprice
Tasca, Alessio, geb. 1929
Apfelpflückerin
Apfelpflückerin, Zinkguss, dunkel patiniert, auf Geländesockel mit Baum, H= 46,5 cm, bez. "Hip. Moreau", 1 Arm und Ast gerissen
Baby-Figuren, 4 Stück mit Wiege "A. Lucchesi", Gussmasse, farbig gefasst, L= 9,5-14,5 cm
Balancierender Chinese auf Baumwurzel, Holz, braun gebeizt, H= 53 cm, leicht beschädigt
Beinschnitzereien, 3 Stück
Beinschnitzereien, 5 Stück
Bergmann
Bergmann, Metallguss, bronzefarben, auf Marmorsockel (leicht bestoßen), mit Widmungsplakette, H= 32 cm, Spitzhacke fehlt
Büste eines Herrschers
Büste eines Herrschers, Holz, farbig gefasst, H= 37 cm, wohl Anfang 19. Jh., leicht beschädigt
Figuren, Konvolut "Erzgebirge"
Figurenschrein
Figurenschrein
Figurensockel
Fisch "Murano"
Fisch "Murano", grünes Glas mit eingeschlossenen Blasen, H= 23 cm
Frauenfiguren, 2 Stück
Frauenfiguren, 2 Stück, Bein, auf gestuften Holzsockeln, H= 18/20 cm, China
Gartenfigur - Frauenbüste
Gartenfigur - Frauenbüste
Gesicht einer jungen Frau
Hofdame mit Blumen
Jäger mit erlegtem Hirsch
Jäger mit erlegtem Hirsch, Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 50 cm
Jäger mit Pfeife
Junger Schmied
Junger Schmied, Metallguss, bronzefarben, auf Marmorsockel, H= 26 cm
Liebespaar auf einem Pferd
Manneken Piss
Mirakelkugel mit Ständer
Nachtwächter
Papageien, 2 Stück auf Amethystdruse
Pferdekopf
Reliefplatte "Villeroy & Boch"
Rosenmagd
Rosenmagd, Metallguss, bronzefarben, auf Onyxsockel, Gesamt H= 39 cm
Schnitzereien, 2 Stück
Schreitendes Pferd
Sitzende Dame und Snuffbottle
Tierfiguren, 10 Stück
Tischdekoration - Blümchen
Tischdekoration - Blumenbäumchen
Türfüllung
Türfüllung
80 item(s)/page