Auction closed (3 day sale)
Kempten

  • (Lots: 1-344)

  • (Lots: 345-1183)

  • (Lots: 1184-2458)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (455)
455 item(s)

  • 455 item(s)

Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Öl/Krt, 16,5 x 21,5 cm, " Angler am Bergsee "

Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Öl/Krt, D= 43 cm, " Flusslandschaft mit Booten "

Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd auf Holz gez., 26 x 41,5 cm, rücks. betit. " Frauenburg ", rücks. bez. "Kemkowsky"

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Platte, 15 x 20 cm, " Uferlandschaft ", Rissbildung

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Platte, 17 x 12 cm, " Seelandschaft mit Boot ", u.l. undeutl. sign., Ortsbez. "London"

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Platte, 27 x 41 cm, " Seelandschaft mit Kirche ", u.r. sign. "Müller", Ortsbez. "München"

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Platte, 27,5 x 41 cm, " Seelandschaft mit Fischer in der Abenddämmerung ", u.r. sign. "Müller", Ortsbez. "München"

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Platte, 39 x 70 cm, " Blick auf Salzburg von Maria Plain aus ", u.r. undeutl. sign.

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Platte, 49 x 59 cm, " Chiemsee mit Fraueninsel ", u.r. sign. "Schuster"

Landschaftsmaler des 20. Jh., Acryl/Lwd, 45 x 56 cm, rücks. betit. " Blauen bei Bad Krötzingen "

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 11 x 13 cm, " Erntelandschaft "

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 25 x 35 cm, " Landschaft "

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 38 x 41 cm, " Berglandschaft mit Hütte ", u.r. undeutl. sign., dat. (19)85

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 48 x 57 cm, " Flusslandschaft mit Wehr "

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 59 x 78 cm, " Haus am See ", u.l. undeutl. sign., dat. (19)73

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 70 x 90 cm, " Schloss Chillon am Genfersee ", u.l. sign. "Eric Seby"

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 72 x 90 cm, " Berglandschaft mit Stadel ", u.l. undeutl. sign., dat. (19)74, o.R

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 76 x 91 cm, " Kempten - Blick auf die Residenz und St. Lorenz ", u.r. undeutl. sign.

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 31 x 38,5 cm, " Uferlandschaft "

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 34 x 49 cm, " Blick wohl auf eine alte Schule in Hamburg ", u.r. undeutl. sign., dat. 1945

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 39 x 47 cm, " Winterlandschaft mit heimkehrenden Arbeitern ", u.r. sign. "W. v. Sandig", Ortsbez. "Df."

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 55 x 63 cm, " Uferpartie mit Booten und Häusern ", u.r. undeutl. sign.

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd auf Holz gez., 30 x 40 cm, " Wettersteingebirge ", u.l. sign. "F. Römer"

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd auf Krt gez., 30 x 23,5 cm, " Am Dorfbrunnen ", u.r. undeutl. sign.

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 30 x 44 cm, rücks. betit. " Frühling am Dorfbach ", u.l. sign. "Meßmer"

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 31 x 36 cm, " Flusspartie ", u.l. undeutl. sign., dat. (19)08

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 37 x 45 cm, " Spaziergang im Olivenhain "

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 40 x 50 cm, " Seelandschaft ", u.r. undeutl. sign.

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 45 x 56 cm, rücks. betit. " Ehrenstetten bei Bad Krötzingen "

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 50 x 65 cm, " Stadt am Fluss ", u.r. undeutl. sign.

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 51 x 35 cm, " Teilansicht einer Stadt "

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 54 x 66 cm, betit. " Hindelang ", u.r. undeutl. sign.

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 60 x 50 cm " Herbstliche Bachlandschaft ", u.r. undeutl. sign.

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Berglandschaft ", u.r. sign. "E. Rob. Diehl"

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 60 x 80 cm, rücks. betit. " Motiv aus Engl. Garten ", u.r. undeutl. sign. "Kandl"

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 65 x 80 cm, betit. " Moulin Basque ", u.r. sign. "J. Wegelin", dat. 1964, Druckstellen, Craquelee

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 37 x 50 cm, " Hirtin mit Schafen ", u.l. undeutl. sign., rücks. dat. 1936/37

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 79 x 65 cm, " Knorriger Baum vor Gebirgskulisse ", u.l. undeutl. sign., Rissbildung

Landschaftsmaler um 1800, Öl/Lwd, doubl., 81 x 112 cm, " Uferlandschaft mit Figurenstaffage "

Landschaftsmaler um 1900, Öl/Lwd, 70 x 120 cm, " Waldlichtung mit Gehöft in der Abenddämmerung ", kleine hinterlegte Partie

Landschaftsmalerin des 20./21. Jh., Öl/Hartfaser, 40 x 80 cm, " Hacienda in brasilianischer Landschaft ", u.r. sign. "Herminia Joh. Nauer"

Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 119 x 159 cm, " Hütte am Gailenberg ", u.r. sign., dat. (20)IIX (08), Lit.: Kühling

Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 119 x 90 cm, rücks. betit. " Tiroler Adler ", u.r. sign., dat. (20)05, Lit.: Kühling

Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 50 x 60 cm, rücks. betit. " Schneeschmelze mit Palmkatzen ", u.r. sign., römisch dat. (20)13, Lit.: Kühling

Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 50 x 70 cm, rücks. betit. " Erstes Grün ", u.r. sign., dat. (20)07, Lit.: Kühling

Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 60 x 70 cm, rücks. betit. " Fasnachtsspiel ". u.r. sign., dat. (20)11, Lit.: Kühling

Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 60 x 70 cm, rücks. betit. " Frühling am G(ailenberg) ", u.r. sign., rücks. dat. (20)00, Lit.: Kühling

Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Schlittenzieher ", u.r. sign., dat. (20)06, Lit.: Kühling

Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 60 x 80 cm, rücks. betit. " Kartenspieler ", u.r. sign., dat. (20)07, Lit.: Kühling

Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 60 x 80 cm, rücks. betit. " Osterblüte ", u.r. sign., römisch dat. (20)11, Lit.: Kühling

Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 60 x 80 cm, rücks. betit. " Schneereste ", u.r. sign., rücks. dat. "5.1.(19)94", Lit.: Kühling

Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 60 x 80 cm, rücks. betit. " Winterzeit am G(ailenberg) ", u.r. sign., dat. (20)06, Lit.: Kühling

Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 60 x 90 cm, rücks. betit. " Gailenberg ", u.r. sign., dat. (19)90, Lit.: Kühling

Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 69 x 90 cm, " Drei Tanzende ", u.r. sign., dat. (20)04, Lit.: Kühling

Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 80 x 70 cm, rücks. betit. " Rosenspalier ", u.r. sign., dat. (20)06, Lit.: Kühling

Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 80 x 90 cm, " Kuhherde ", u.r. sign., dat. (20)04, Lit.: Kühling

Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 90 x 90 cm, " Herbstlaub ", u.r. sign., dat. (20)07, Lit.: Kühling

  • 455 item(s)