153 item(s)/page
Figurenschrein
Figurenschrein, Holz, braun gebeizt, gedrechseltes Dekor, vierseitig verglast, 75 x 33 x 23 cm
Figurensockel
Filigranschnitzerei
Filigranschnitzerei, Kork, geschnitzte Landschaft mit Haus, Bäumen und Störchen, im verglasten Kasten, 26 x 42 x 9 cm, China
Flusspferde, 3 Stück
Flusspferde, 3 Stück, Holz, braun gebeizt, H= 7-26 cm
Gamsmandl - Mönch
Gamsmandl - Mönch, Holz/Horn, farbig gefasst, H= 30 cm
Gamsmandl - Nachtwächter
Gamsmandl - Nachtwächter, Holz/Horn, farbig gefasst, H= 36,5 cm, Hellebarde fehlt, leicht beschädigt
Gartenbrunnen
Gartenbrunnen, Steinguss, quadratischer Sockel, runder, kannelierter Schaft, Rundbecken mit reliefiertem Dekor, H= 53 cm, D= 55 cm
Gartenfigur - Beagle
Gartenfigur - Beagle, Steinguss, auf Sockel, H= 53 cm, Witterungsspuren
Gartenfigur - Blumenengel
Gartenfigur - Blumenengel, Steinguss, auf Sockel, H= 50 cm
Gartenfigur - Figurensockel
Gartenfigur - Figurensockel, Steinguss, Rundfuß mit kanneliertem Schaft, runde Platte, H= 42 cm, D= 37 cm, Witterungsspuren
Gartenfigur - Figurensockel
Gartenfigur - Figurensockel
Gartenfigur - Figurensockel, Steinguss, Rundfuß mit kanneliertem Schaft, runde Platte, H= 43 cm, D= 37 cm, Witterungsspuren
Gartenfigur - Frauenbüste
Gartenfigur - Frauenbüste, Steinguss, auf Sockel, H= 51 cm
Gartenfigur - Froschpyramide
Gartenfigur - Froschpyramide, Steinguss, auf Sockel, H= 71 cm, Witterungsspuren
Gartenfigur - Kniendes Feenmädchen
Gartenfigur - Kniendes Feenmädchen, Steinguss, H= 41 cm
Gartenfigur - Liegender Hundewelpe
Gartenfigur - Liegender Hundewelpe, Steinguss, L= 36 cm
Gartenfigur - Liegendes Mädchen mit Katze, Steinguss, L= 48 cm, Witterungsspuren
Gartenfigur - Mädchenbüste
Gartenfigur - Mädchenbüste, Steinguss, auf Sockel, H= 49 cm, Witterungsspuren
Gartenfigur - Pinienzapfen
Gartenfigur - Pinienzapfen, Steinguss, H= 30 cm
Gartenfigur - Putto mit Rosengirlande, Steinguss, auf Sockel, H= 62 cm, Witterungsspuren
Gartenfigur - Sitzender Frosch
Gartenfigur - Sitzender Frosch, Steinguss, auf Sockel, H= 37 cm, mit Wasseranschluss, Witterungsspuren
Gartenfigur - Stehender Putto mit Delfin, Steinguss, auf Sockel, H= 40 cm, mit Wasseranschluss, Witterungsspuren
Gartenfiguren, 2 Stück - Pinienzapfen-Paar, Steinguss, H= 37 cm
Gartenfiguren, 2 Stück - Pinienzapfen-Paar, Steinguss, H= 38 cm
Gartentisch
Gartentisch, Steinguss, Rundfuß mit kanneliertem Schaft, runde Platte, H= 63 cm, D= 80 cm, Witterungsspuren
Gesicht auf Händen
Gesicht auf Händen, Gussmasse, farbig gefasst, runder Sockel, H= 31 cm
Indische Reliefschnitzerei - Ganesha
Indische Reliefschnitzerei - Ganesha, Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 60 cm, wohl älter
Indische Reliefschnitzerei - Zwei tanzende Frauen, Holz, 22 x 14,5 cm
Indischer Elefant
Indischer Elefant, wohl Silber, farbig emailliert, auf ovalem Sockel, H= 7 cm, mit Etui
Indonesische Figur - Portugiese
Indonesische Figur - Portugiese, Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 23,5 cm
Indonesische Schnitzerei - Medizinhorn, Horn/Holz, reich geschnitztes Dekor als plastischer Drache mit Reitern, L= 49 cm, Indonesien, Batak?, älter
Kamee "Bacchus"
Kamee "Bacchus", Achat?, im ovalen Beinrahmen, ca. 6 x 5,5 cm, Anfang 19. Jh.
Kopf einer Afrikanerin
Kopf einer Afrikanerin, Holz, braun gebeizt, geschwungene Bekrönung, auf Sockel, H= 55 cm, Dekoobjekt
Kopf eines Rehbocks
Kopf eines Rehbocks, Holz, farbig gefasst, an geschnitztem und verziertem Wandschild, 48 x 27 x 21 cm
Krampus-Larve
Krampus-Larve, Holz, braun gefasst, H= 56 cm, sign. "Eis", dat. (20)01
Krampus-Larve
Krampus-Larve, Holz, farbig gefasst, H= 53 cm, sign. "Eis", dat. (20)01
Krampus-Larve
Krampus-Larve, Holz/Horn, braun gefasst, H= 48 cm, sign. "Eis", dat. (20)02
Krampus-Larve
Krampus-Larve, Holz/Horn, farbig gefasst, H= 45 cm, sign. "Eis", dat. (19)99
Krampus-Larve
Krampus-Larve, Holz/Horn, farbig gefasst, H= 50 cm, sign. "Eis", dat. (19)99
Kristallskulptur - Diamand
Kristallskulptur - Diamand, H= 9 cm, D= 14,5 cm, wohl Swarovski
Kristallskulptur - Diamand
Kristallskulptur - Diamant
Kristallskulptur - Diamant, H= 9 cm, D= 14,5 cm, wohl Swarovski, minimale Kratzspuren
Liegender Bettler
Liegender Bettler, Bronzeskulptur, dunkel patiniert, 7 x 18 x 12 cm, monogr. "AMH"
Liegendes Löwenpaar
Liegendes Löwenpaar, Holz, braun gebeizt, auf Sockelplatte, 23,5 x 55,5 x 18,5 cm
Marionette - Nackter Mann
Marionette - Nackter Mann, Holz, farbig gefasst, H= 97 cm, wohl Indien und älter
Markuslöwe
Markuslöwe, gelber Marmor, auf Sockelplatte, 23 x 31 x 13 cm, Italien
Markuslöwe
Markuslöwe, roter Marmor, auf Sockelplatte, 30 x 45 x 13 cm, Italien
Nachtwächter
Nachtwächter, Holz, Laterne und Hellebardenkopf Metall, auf Sockel, H= 83 cm, Laterne elektrifiziert
Netsuke - Mythologische Figurengruppe, auf ovalem Sockel, H= ca. 4 cm, sign., Japan
Pferdekopf
Pferdekopf, Holz, farbig gefasst, an geschwungenem Wandschild, 44 x 26 x 40 cm
Reliefminiatur
Reliefminiatur, heller Stein, "Antikisiertes Frauenportrait", im ovalen Beinrahmen, ca. 4 x 3,5 cm, Anfang 19. Jh.
Schmied am Amboß
Schmied am Amboß, Zinkgussskulptur, bronzefarben patiniert, auf Steinsockel, H= 51 cm, nach Wilhelm Albermann (1835-1913), am Sockel bez.
Schnitzereien, 2 Stück
Schnitzereien, 2 Stück, Holz, goldfarben/braun gefasst, geschnitztes und durchbrochenes, florales Dekor, L= 44/66 cm, wohl 18./19. Jh.
Schnitzereien, 2 Stück
Schnitzereien, 2 Stück, Holz, teilweise goldfarben, geschnitztes Blumendekor, L= 53 cm
153 item(s)/page