Auction closed (3 day sale)
Kempten

  • (Lots: 1-240)

  • (Lots: 241-948)

  • (Lots: 949-2233)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

  • Furniture (186)
186 item(s)

  • 186 item(s)

Lot 2091

Konsoltisch

Lot 2092

Konsoltisch

Lot 2093

Nachtkästchen

Nachtkästchen, Eiche, gedrechselte Füße, 1 Tür, 2 Schubladen, schwarze Marmorplatte, 79 x 43 x 40 cm

Lot 2094

Nachtkästchen

Nachtkästchen, Nussbaum, 4 gedrechselte Füße, 1 Tür, 1 Schublade, helle Marmorplatte, 77 x 44 x 38 cm

Lot 2095

Nähtisch

Lot 2096

Nähtisch

Lot 2097

Nähtisch

Nähtisch, Nussbaum, 4 Füße an kannelierten Seiten mit Querverstrebung, 1 Schublade, 78 x 58 x 39 cm

Lot 2098

Nähtisch

Nähtisch, Nussbaum, geschwungene Füße, gedrechselte Seiten und Querverstrebung, 1 Schublade, 1 Klappe, 77 x 56 x 41 cm

Lot 2099

Nähtisch

Nähtisch, Nussbaum, Seiten mit gedrechselter Querverstrebung, Wollkorb und Schublade, 69 x 50 x 35 cm

Ohrenbackensessel, Eiche, 4 geschwungene Beine, Armlehnen, Sitzfläche und Rückenlehne mit Lederbezug, H= 117 cm

Ohrenbackensessel, Nussbaum, 4 geschwungene Beine, verstellbare Rückenlehne und Sitzfläche gepolstert, 120 x 84 x 75 cm, wohl um 1800

Lot 2103

Paravent

Paravent, Holz/Leinenbezug, handbemalt, 4 klappbare Tafeln mit Tiermotiven, oben gerundet, H= 166 cm, B= ca. 143 cm

Lot 2104

Rauchertisch

Rauchertisch, Eiche, 4 kannelierte Beine, mittig Ablage und runde Platte mit reliefiertem Messingblech, H= 62 cm, D= 60 cm

Lot 2105

Regal

Regal, Holz, weiß/silberfarben gefasst, geschnitzte Verzierungen, Rückseite verspiegelt, H= 127 cm, B= 34 cm

Lot 2106

Regal

Lot 2107

Reisetoilette

Reisetoilette, Nussbaum, 4 gedrechselte Beine, runde aufklappbare Sitzfläche, Porzellaneinsatz, H= 47 cm, D= 43 cm

Lot 2108

Runddeckeltruhe

Runddeckeltruhe, Eiche massiv, reiche Metallverzierungen, geschwungener Sockel, seitlich 2 Fallgriffe, 46 x 52 x 36 cm

Schrägklappensekretär, Eiche, geschwungene Seiten, unten 2 Ablagen, profilierte Platte, 119 x 67 x 35 cm

Lot 2113

Schrank

Lot 2114

Schrank

Lot 2116

Schreibtisch

Schreibtisch, Nussbaum massiv, 4 hohe geschwungene Beine, 2 Schubladen, profilierte Platte, 79 x 106 x 53 cm, rest.bed.

Schubladenschränkchen, Hartholz, Messingappliken, 4 hohe geschwungene Beine, 1 Ablage, ovaler Korpus mit 3 Schubladen, 81 x 45 x 33 cm

Schubladenschränkchen, Nussbaum, 4 hohe geschwungene Beine, 2 Schubladen, profilierte Platte, 69 x 73 x 40 cm

Lot 2121

Sitzbank

Sitzbank, Hartholz, 2 geschwungene Wangen mit Querverstrebung, schmale profilierte Sitzfläche, 41 x 122 x 23 cm

Lot 2122

Sitzbank

Sitzbank, Nussbaum, 4 gedrechselte Beine mit Querverstrebung, Sitzfläche gepolstert, 62 x 102 x 34 cm

Sitzlehne "Hermann Becker", Eisen, roter Filz, H= 61 cm, Design Hermann Becker (geb. 1956 in Duisburg), Ausführung durch Becker Stahlmöbel, Krefeld

Lot 2125

Sofa

Lot 2126

Sofa

Sofa, Nussbaum, geschnitzte Verzierungen, 6 geschwungene Beine, Sitzfläche und Rückenlehne gepolstert, 105 x 158 x 68 cm, leicht beschädigt

Lot 2128

Standregal

Standregal, Nussbaum, geschnitzte Verzierungen, 4 Beine, Front und Seiten geschwungen, 96 x 100 x 30 cm, Barockstil, neuzeitlich

Lot 2129

Stollenschrank

Lot 2130

Stuhl

Stuhl, Hartholz, gedrechselte Beine mit Querverstrebung, Sitzfläche und Rückenlehne mit geprägtem Lederbezug, H= 126 cm

Lot 2131

Stuhl

Stuhl, Hartholz, goldfarben gefasst, geschnitztes, florales Dekor im Empirestil, Sitzfläche gepolstert, H= 95 cm

Lot 2132

Stuhl

Stuhl, Nussbaum, geschnitzte Verzierungen, geschwungene Vorderbeine, Sitzfläche und geschwungene Rückenlehne gepolstert, H= 100 cm, um 1900

Stühle, 2 Stück, Bugholz, geprägtes Dekor, 4 geschwungene Beine mit Ringverstrebung, H= 91 cm, Thonet-Stil, Anfang 20. Jh.

Stühle, 2 Stück, Nussbaum, gedrechselte Vorderbeine, Rückenlehne mit geschnitzter Zierversprossung, Sitzfläche gepolstert, H= 90 cm

Stühle, 2 Stück, Nussbaum, geschnitzte Verzierungen, 4 geschwungene Beine, Sitzfläche und Rückenlehne gepolstert, H= 95 cm, leicht beschädigt

Stühle, 2 Stück, Nussbaum, geschnitzte Verzierungen, Sitzfläche gepolstert, Rückenlehne mit Korbgeflecht, H= 94 cm

Stühle, 6 Stück, Bugholz, gepolsterte Sitzfläche, geschwungene Rückenlehne, Thonet-Stil, H= 85 cm

Lot 2141

Teetisch

Teetisch, Hartholz, schwarzer Lack (leicht beschädigt), farbiges Vogel- und Landschaftsdekor, 4 geschwungene Beine, 42 x 105 x 55 cm, China

Lot 2142

Tisch

Tisch, Eiche massiv, 4 gedrechselte Beine, profilierte Platte, 77 x 120 x 70 cm

Lot 2143

Tisch

Tisch, Eiche massiv, 4 geschwungene Beine, profilierte Platte, 75 x 102 x 71 cm

Lot 2144

Tisch

Tisch, Eiche, 4 geschwungene Beine, geschwungene Platte Kirschbaum mit Würfelmarkettierung, 82 x 83 x 73 cm, 19. Jh.

Lot 2145

Tisch

Tisch, Hartholz, 4 konische Beine, 1 durchgehende Schublade, geschwungene Platte mit eingelegten Kacheln (beschädigt), 73 x 90 x 101 cm

Lot 2146

Tisch

Lot 2147

Tisch

Tisch, Unterbau Nadelholz, 4 Beine mit umlaufender Fußleiste, 1 Schublade, Platte Kirschbaum, 82 x 112 x 103 cm

Lot 2148

Tischvitrine

  • 186 item(s)