Auction closed (3 day sale)
Kempten

  • (Lots: 1-240)

  • (Lots: 241-948)

  • (Lots: 949-2233)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

  • Maps (22)
22 item(s)

  • 22 item(s)

Bad Kötzting (Marcth Kötzting), Gesamtansicht, Kupferstich, 25,5 x 36 cm, von Merian, 17. Jh., leicht fleckig, R ...[more]

Bad Tölz (Töltz), Gesamtansicht, Kupferstich, 16 x 19 cm, von Merian, 17. Jh., R

Berchtesgaden, Gesamtansicht, Holzstich, handcolor., ca. 9 x 11 cm, 19. Jh., R ...[more]

Biberwier in Tirol, Blick auf die Kirche, Holzstich, handcolor., 23,5 x 34,5 cm, nach Kuhn, 19. Jh., R ...[more]

Füssen (Füeßen), Gesamtansicht, Kupferstich, 12,5 x 32,5 cm, von Merian, 17. Jh., R

Füssen, 4 Teilansichten, verschiedene Techniken und Größen (größte Abb. 16 x 22,5 cm), 2 handcolor., 19./20. Jh., R

Füssen, Ansicht von Schloss Hohenschwangau, Lithographie, 34 x 43,5 cm, von Woelffle, 19. Jh., Blattränder beschnitten

Landkarte "Landgraviatus Alsatiae (Elsass)", Kupferstich, handcolor., 58,5 x 48,5 cm, von Homann, um 1700, R

Landshut (Landshuett), Ansicht von Schloss (Burg) Trausnitz, Kupferstich, 24,5 x 69 cm, von Steidlin, um 1720, gebräunt, R

Landshut, Gesamtansicht, Kupferstich, handcolor., 32 x 41,5 cm, von Georg Hoefnagel, Ende 16. Jh., gebräunt, R

Leutkirch und Umgebung, Ansicht aus der Vogelschau, Kupferstich, 26,5 x 34 cm, von Merian, um 1650, R

München, Teilansicht, Holzschnitt, handcolor., 20 x 26,5 cm, 1 von 2 Blättern aus "Schedels Weltchronik", Anfang 16. Jh., P

Reutte in Tirol - Der Stuiber Wasserfall (Stuibenfälle), Lithographie, handcolor., 12,5 x 17,5 cm, von Kraus, 19. Jh., R

Souvenirblatt, Lindau, Stahlstich, 12 Ansichten, 15,5 x 21 cm, von Röhrig, 19. Jh., R

Steingaden (Staingaden), Gesamtansicht, Kupferstich, 9,5 x 17,5 cm, von Merian, 17. Jh., R

Steingaden, Gesamtansicht, Lithographie, handcolor., 19 x 34,5 cm, von Krach, 19. Jh., mittig Falz, P

Süddeutsche und französische Ortsansichten, 8 Stück, verschiedene Techniken und Größen (größte Abb. 18,5 x 23,5 cm), 19. Jh., teilweise in P

  • 22 item(s)