Auction closed (3 day sale)
Kempten

  • (Lots: 1-240)

  • (Lots: 241-948)

  • (Lots: 949-2233)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

  • Models, Toys, Dolls & Games (35)
35 item(s)

  • 35 item(s)

Dampfmaschine "Wilesco", Metall, Esbitbetrieb, mit 3 Antriebsmodellen und 1 Transmission, auf Platte montiert, Gesamt 28 x 77 x 50 cm

Faller - Bausätze, 4 Stück, Spur H0, OVP, Nr. B-107/B-353/B-921/1256

Faller - Exclusiv Modell 1988, Nr. B-988, Spur H0, OVP, mit Zertifikat, num. 7029/7500

Feuerwehrauto "GAMA", Blech, Schlüsselaufzug, L= 24 cm

Fleischmann - Personenwagen, 6 Stück und 4 Güterwagen, Spur H0, OVP, Nr. 5180/5181/5182/5183/5184/5194/5209/5226/590107/590108

Geländestücke und Stellungen für Soldatenfiguren, Konvolut, meist Holz/Baumrinde, teilweise farbig gefasst, u.a. Hütten, Häuserruinen, Zelt

Modellbahnzubehör - Anlagenbauteile, Konvolut, Spur H0, u.a. Brücken, Lampen, Autos, Figuren

Modellbahnzubehör - Bausätze, 4 Stück, Spur H0, OVP, 3x Kibri Nr. 38199/39404/39420, 1x Vollmer Nr. 3693

Modellbahnzubehör - E-Loks, 3 Stück, Spur H0, Märklin/Roco/Trix, bespielt

Modellbahnzubehör - Gleisbauteile, Konvolut, Spur H0, meist Gleisteile, Trafos und Kabel

Modellbahnzubehör - Güterwagen, 29 Stück, Spur H0, u.a. Märklin, Fleischmann, bespielt

Modellbahnzubehör - Häuser, Konvolut, Spur H0, teilweise mit Beleuchtung, bespielt

Puppenautomat - Polizist hinter einem Zaun, Holz/Stoff, farbig gefasst, 50 x 51 x 31 cm, Mechanismus mit sich bewegendem Kopf, elektrifiziert

Lot 681

Puppenkaufladen

Puppenkaufladen, Holz, zahlreiche Möbel und Zubehörteile, mit 4 Puppen, 32 x 81 x 34 cm

Puppenstubenmöbel, 9 Stück, 8x Holz, 1x Keramik, H= 11-32 cm, u.a. Stühle, Schränke, Kachelofen (bestoßen)

Lot 683

Puppenwagen

Puppenwagen, Holz/Eisen, 88 x 33 x 70 cm, 1.H. 20. Jh.

Soldatenfiguren, ca. 50 Stück, Massefiguren, farbig gefasst, teilweise auf Sockel, H= 3-8 cm, 1. und 2. WK, u.a. "Elastolin", teilweise beschädigt

  • 35 item(s)