Auction closed (3 day sale)
Kempten

  • (Lots: 1-448)

  • (Lots: 449-1286)

  • (Lots: 1287-2507)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

  • Decorative Art (14)
14 item(s)

  • 14 item(s)

Bierkrug mit Zinndeckel, Keramik, graue Glasur, reich reliefiertes Weinlaubdekor mit Gambrinus, H= 23 cm, um 1900, am Stand leicht bestoßen

Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stück, Steinzeug/grünes Glas, verschiedene Formen und Dekors, H= 17,5/20 cm, 19. Jh.

Bierkrüge mit Zinndeckeln, 3 Stück, farbloses Glas/Pressglas, verschiedene Formen, Deckel mit farbigen Porzellaneinsätzen, H= 16-22 cm, um 1900

Bierkrüge mit Zinndeckeln, 3 Stück, farbloses Pressglas, verschiedene Formen, Deckel mit Glaseinsätzen, H= 18,5-22 cm, 2 leicht bestoßen

Bierkrüge mit Zinndeckeln, 3 Stück, Steingut, verschiedene Dekors, H= 19-30 cm, um 1900, 1x Mettlach

Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 Stück, Steinzeug, 1 mit blauem Ritzdekor, H= 21-24 cm

Bierkrüge, 3 Stück, Steinzeug, verschiedene Dekors, 2 mit Zinndeckeln, H= 13-24,5 cm, 19./20. Jh.

Siegburger Schnelle, Steinzeug, reliefiertes Personendekor, konische Form, H= 23,5 cm, dat. 1595, wohl Historismus, 19. Jh.

Walzenkrug mit Zinndeckel, farbloses Glas mit Abriss, Deckel dat. (18)35, H= 22 cm

  • 14 item(s)