Auction closed (3 day sale)
Kempten

  • (Lots: 1-448)

  • (Lots: 449-1286)

  • (Lots: 1287-2507)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

  • Sculpture (201)
201 item(s)

  • 201 item(s)

Meister, Klaus, geb. 1953 Kassel, Eisenskulptur, korrodiert, auf Sockel, ca. 149 x 115 x 40 cm, " Reiter ", sign., Lit.: Artprice

Tannheimer, Willi, 1940 Hinterstein, Bronzeskulptur, dunkel patiniert, H= 25 cm, L= 50 cm " Hund ", monogr., Lit.: Kühling

Tannheimer, Willi, 1940 Hinterstein, Bronzeskulptur, H= 31 cm, L= 49 cm, " Esel ", monogr., Lit.: Kühling

Weiß, Franz, 1903 München - 1981 Kempten, Wandrelief, farbig gefasst, 49 x 27 cm, " Hl. Georg ", sign., Lit.: Kühling, Vollmer, Saur

Weiß, Franz, 1903 München - 1981 Kempten, Wandrelief, farbig gefasst, 49 x 27 cm, " Madonna ", sign., Lit.: Kühling, Vollmer, Saur

Afrikanische Kultfigur - Sitzende Frau, Holz, braun gebeizt, auf Hocker, H= 37 cm

Afrikanische Kultmaske, Holz, braun gebeizt, Farbreste, H= 33 cm, beschädigt und geklebt

Afrikanische Kultmaske - Helmmaske, Holz, farbig gefasst, H= 48 cm, wohl Senufo, Elfenbeinküste

Afrikanisches Paar, dunkler Stein, auf Steinsockel, H= 72 cm

Alexander der Große, Metallguss, bronzefarben, auf rundem Sockel, H= 71 cm

Apothekerschlange, Holz, farbig gefasst, L= 85 cm

Asiatische Wandmaske, Holz, reich geschnitzt, H= 50 cm

Lot 1803

Bärenjunges

Bärenjunges, Ton, braun gefasst, H= 30,5 cm, bez. "LRS-H", 1 Tatze leicht bestoßen

Betender Hirte mit Schaf, Holz, farbig gefasst, auf Geländeplatte, H= 35 cm, wohl um 1900

Buddha - Avalokitesvara Sadaksari, Metall, Kopf farbig gefasst, auf Lotusthron, H= 10 cm, Tibet oder China, Boden versiegelt

Buddha - Dipankara, Bronze, auf Lotussockel, H= 31 cm, Nepal oder Tibet, Boden versiegelt

Buddha - Vajrasattva, Bronze, auf Lotusthron, H= 16 cm, Tibet, Boden versiegelt

Buddhistische oder hinduistische Gottheit, Bronze, dunkel patiniert, auf Lotusthron, H= 30,5 cm, 20. Jh.

Büste des Dante Alighieri, Bronze, dunkel patiniert, auf Marmorplatte, Gesamt H= 19,5 cm

Büste von Beethoven, Keramikguss, braun gefasst, H= 32 cm

Lot 1815

Diener

Diener, Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 71 cm

Lot 1816

Eckwandkonsole

Lot 1817

Fasnachtslarve

Fasnachtslarve, Holz, farbig gefasst, H= 27 cmm, monogr. "TJF", dat. 2021

Lot 1818

Fasnachtslarve

Fasnachtslarve, Holz, farbig gefasst, H= 28 cm

Lot 1819

Fasnachtslarve

Fasnachtslarve, Holz, farbig gefasst, mit Tierhaaren und Tuch, H= 33 cm, monogr. "TJF", dat. 2021

Fastnachtslarve - Alte Frau, Holz, farbig gefasst, H= 18 cm, Tirol

Fastnachtslarve - Brillenlarve, Holz, farbig gefasst, H= 11 cm, Tirol

Fastnachtslarve - Brillenlarve, Holz, farbig gefasst, H= 12 cm, Tirol

  • 201 item(s)