277 item(s)/page
Stilllebenmaler des 18. Jh.
Stilllebenmaler des 19. Jh.
Stilllebenmaler des 19. Jh. Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 93 x 75 cm, " Stillleben mit totem Hasen "
Stilllebenmaler des 19./20. Jh.
Stilllebenmaler des 19./20. Jh. Öl/Lwd auf Holz gez., 62 x 43 cm, " Stillleben mit Rosen, Andachtsbild und Gebetbuch ", o.R
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Stilllebenmaler des 20. Jh. Öl/Krt, 74 x 90 cm, " Stillleben mit Chrysanthemen und Hummer ", u.r. undeutl. sign.
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Stilllebenmaler des 20. Jh. Öl/Lwd, 100 x 90 cm, " Sonnenblumen in einer Vase ", u.r. undeutl. sign., kleiner Durchstoß
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Stilllebenmaler des 20. Jh. Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Bunte Blumen in einer Vase ", u.r. undeutl. sign.
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Stilllebenmaler des 20. Jh. Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Stillleben mit Mohnblumen ", u.r. sign. "Stoffels", kleiner Durchstoß
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Stilllebenmaler des 20. Jh. Öl/Lwd, 70 x 60 cm, " Blumen in einer Vase ", u.r. undeutl. sign.
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Stilllebenmaler des 20. Jh. Öl/Lwd, 70 x 80 cm, " Stillleben mit Weintrauben, Äpfeln und Zinngeschirr ", u.r. sign. "Dupont"
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Stilllebenmaler des 20. Jh. Öl/Lwd, 72 x 57 cm, " Bunte Blumen in einer Vase ", u.r. undeutl. sign., dat. 1983
Thomassin, Luise, unbek. - 1960 Antwort/Endorf Öl/Lwd, 65 x 55 cm, " Wiesenblumen in einer Glasvase ", u.r. sign., Lit.: Dressler
Tiermaler des 19./20. Jh.
Tiermaler des 19./20. Jh. Öl/Holz, 12 x 16 cm, " Pfau und Hühner in Landschaft ", u.r. sign. "E. Hoffmann"
Tiermaler des 20. Jh.
Tiermaler des 20. Jh. Öl/Platte, 18,5 x 24 cm, " Landschaft mit Hühnern und Goldfasan ", u.l. sign. "J. Hern"
Unbekannte Künstlerin des 20. Jh.
Unbekannte Künstlerin des 20. Jh. Öl/Lwd, 33 x 52 cm, " Landschaft mit Küken und Katze ", rücks. bez. "Gemalt von Wilma Friess, 1903", o.R
Unbekannter Künstler des 17. Jh.
Unbekannter Künstler des 17. Jh. Öl/Lwd, doubl., 69 x 56 cm, " Tod der Lucretia "
Unbekannter Künstler des 17./18. Jh.
Unbekannter Künstler des 17./18. Jh. Öl/Lwd, 63 x 86 cm, " Abigail vor David "
Unbekannter Künstler des 20. Jh.
Unbekannter Künstler des 20. Jh. Deckfarben/Karton, 68 x 80 cm, " Ferrari ", u.r. undeutl. sign.
Unbekannter Künstler des 20. Jh. Öl/Lwd, 63 x 43 cm, " Hofszene ", u.l. undeutl. sign., hinterlegte Partien
Urban, L., Künstler des 19./20. Jh.
Urban, L., Künstler des 19./20. Jh. Öl/Holz, 26 x 21 cm, " Ein Jäger im Weinkeller ", u.r. sign.
Vedutenmaler, 2.H. 18. Jh., Italien
Vedutenmaler, 2.H. 18. Jh., Italien Öl/Holz, 27,5 x 44 cm, " Neapel - Castel Nuovo ", im Himmel Spannungsriss
Véron-Faré, Jules Henri, 1851 - 1934
Weise, Anso, 1895 Ilmenau - 1986 Ohlstadt Öl/Lwd, 40,5 x 50,5 cm, rücks. betit. " In Grainau mit Zugspitze ", u.r. sign., Lit.: Artprice
Weiß, Hermann, 1913 - 1986 Obergünzburg Kunstharz/Hartfaser, 30 x 30 cm, rücks. betit. " Bunter Strauß mit Nüssen ", u.r. sign., Lit.: Kühling
Werner, Paul, 1904 Gersdorf/Sachsen - 1985 Immenstadt Öl/Krt, 80 x 59 cm, rücks. betit. " Rittersporn u. Gladiolen ", u.r. monogr., Lit.: Kühling
Wiget, Trudi, geb. 1921 Arbon
Wiget, Trudi, geb. 1921 Arbon Öl/Hartfaser, 73 x 67,5 cm, rücks. betit. " Orchideen ", u.m. sign. dat. (19)74, Lit.: Saur
Wöhner, Louis, 1888 Coburg - 1958 München Öl/Lwd, 65 x 80 cm, " Gehöft im Schnee ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Bruckmann M, Saur
Wölfinger, Julius, 1904 Nürnberg
Wölfinger, Julius, 1904 Nürnberg Öl/Hartfaser, 13,5 x 10,5 cm, " Bildnis eines Bauern ", u.l. sign., Lit.: Artprice
277 item(s)/page