Refine your search
Sale Section
- Bierkrüge (24)
- Bücher (13)
- Gemälde (277)
- Glas (42)
- Graphik (19./20. Jh.) (45)
- Graphik (Altmeister) (31)
- Graphik (Städteansichten, Landkarten) (54)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (64)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (14)
- Möbel (108)
- Moderne Graphik (122)
- Porzellan, figürliches Porzellan (100)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (196)
- Schmuck, Kleinuhren (26)
- Silber, Versilbertes (45)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (61)
- Spielzeug (8)
- Steingut, Fayencen, Keramik (47)
- Teppiche (69)
- Varia (156)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (83)
Category
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (277)
- Prints (198)
- Religious Items & Folk Art (196)
- Collectables (145)
- Furniture (111)
- Porcelain (100)
- Carpets & Rugs (69)
- Sculpture (61)
- Maps (54)
- Ceramics (47)
- Silver & Silver-plated items (45)
- Drawings & Pastels (43)
- Glassware (42)
- Watercolours (40)
- Lighting (27)
- Jewellery (26)
- Decorative Art (24)
- Design (23)
- Arms, Armour & Militaria (14)
- Books & Periodicals (13)
- Clocks (11)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Writing Instruments (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Textiles (2)
- Asian Art (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
Filtered by:
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
1585 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Weihnachtspyramide
Weihnachtspyramide Holz, teilweise farbig gefasst, H= 44 cm
Werbeaufsteller, 5 Stück
Werbeaufsteller, 5 Stück Karton, H= 42-50 cm, Werbung für Rauchutensilien
Wetzsteinhalter, 2 Stück - Kumpfe Holz, verschiedene Formen, H= 22/28 cm
Wirtsordnung - Edikt des Maximilian I., Kurfürst von Bayern Blatt ca. 67 x 46 cm, dat. 1631, beschädigt, Altersspuren
Zierstickereien, 2 Stück
Zierstickereien, 2 Stück auf grünbraunem Samt, reiche, florale Stickereien aus Gold- und Silberfaden, L= ca. 160 cm, wohl 19. Jh.
Zigarrenpresse "Perlu-Vorm, Helmond" Holz, L= 56 cm
Zunfthumpen - Schuster
Zunfthumpen - Schuster Zinn, Front mit plastischer Schusterfigur, konische Form, auf 3 Füßen, H= 31 cm, mit Widmung und Dat. 1736, minimal verformt
Adam, Heinrich, 1787 Nördlingen - 1862 München Aquarell, 21 x 15,5 cm, " München - Ludwigskirche ", u.r. sign., dat. 1838, R, Lit.: Thieme-Becker...
Arnold, Christian, 1889 Fürth -1960 Bremen Rötelzeichnung, 44 x 27 cm, " Adam und Eva im Paradies ", u.l. monogr., R, Lit.: Saur, Artprice, Mageda
Bakof, Julius, 1819 - 1857 Hamburg monochromes Aquarell, 27 x 24 cm, " Dorfstraße mit flüchtendem Fuchs ", u.l. sign., R, Lit.: Thieme-Becker, Bö...
Beck, Paul Herbert, 1920 Leipzig - 2010 Tegernsee Aquarell, 46 x 59 cm, " Blüten ", u.r. monogr., R, Lit.: Saur, Kiessling, Artprice
Chinesischer Künstler des 19. Jh. Gouache, 16,5 x 14,5 cm, " Junges Paar ", aufgezogen, beschädigt, R
Dagner, Bernhard, geb. 1961 Windischeschenbach Farbstiftzeichnung, 41,5 x 56 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., dat. 27.09.(19)93, bez. 3, R
Dagner, Bernhard, geb. 1961 Windischeschenbach Farbstiftzeichnung, 42 x 55 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., dat. 21.09.(19)93, bez. 3, R
Endres, Karl, 1911 Augsburg - 1992 Eisenberg/Allgäu Aquarell, 61 x 75 cm, " Landschaft mit Blick auf den Aggenstein ", u.l. sign., dat. (19)77, L...
Erbe, Robert, 1844 Gera - 1903 Oberlölßnitz Aquarell, 21,5 x 28,5 cm, " Der Eindringling ", u.r. sign., dat. 1882, R, Lit.: Thieme-Becker, Böttic...
Genremaler des 18. Jh.
Genremaler des 18. Jh. Gouache, 19 x 25,5 cm, " Kücheninterieur mit jungem Paar ", R
Genremaler des 19. Jh.
Genremaler des 19. Jh. monochromes Aquarell, 13,5 x 12,5 cm, " Rastender Bauernjunge mit Hund ", P
Hengge, Joseph, 1890 - 1970 Kempten Kreidezeichnung-Mischtechnik, 43 x 61 cm, " Schlafendes Kind ", u.r. sign., R, Lit.: Kühling, Vollmer, Dressl...
Hofmeier, Heinrich, geb. 1869 Nürnberg Gouache, 23 x 16,5 cm, " Waldweg ", u.r. sign., R, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Busse, Saur
Hohlwein, Ludwig, 1874 Wiesbaden - 1949 Berchtesgaden Aquarell, 23,5 x 21 cm, betit. " Das Haus für Qualitätsdruck ", u.r. sign., Ortsbez. "Münch...
Hoinville, Sandrah, Künstlerin des 20. Jh. Aquarell, 15 x 22,5 cm, rücks. betit. " Boats at Anchor on the River Dart ", u.l. sign., gebräunt, R
Indo-Persischer Künstler des 19./20. Jh. Gouache, 20,5 x 9 cm, " Palastszene ", Schriftzeichen, aufgezogen, P
Isenring, Johann Baptist, zugeschr., 1796 Lüttisburg - 1860 St. Gallen 4 Bleistiftzeichnungen, je ca. 10 x 8 cm, " Lindauer Ansichten: Bierkeller...
Kalot, Walter, 1909 Glatz/Polen - 1996 Oberstdorf Aquarell, 47 x 67 cm, " Sonnenblumen in einem Krug ", u.l. sign., dat. (19)89, R, Lit.: Kühling
Keck, Paul, 1904 Überlingen - 1973 Goßholz Gouache-Mischtechnik, 31 x 24,5 cm, " Krippenszene ", u.r. sign., R, Lit.: Kühling, Vollmer, Saur
Kilian, L., Künstler, 1.H. 20. Jh. Gouache-Mischtechnik, 23,5 x 18 cm, betit. " St. Georg ", u.r. sign., fleckig, kleinere Farbfehlstellen, R
Konze, Klaus, geb. 1942 Augsburg
Konze, Klaus, geb. 1942 Augsburg Gouache, 57,5 x 82 cm, rücks. betit. " Küstenlandschaft ", u.r. sign., dat. (19)90, R
Krillé, Jean, 1923 Zürich - 1991 Mont-sur-Rolle/Kt. Waadt Gouache, 36 x 50 cm, " Winterlandschaft ", u.l. sign., dat. (19)83, R, Lit.: Saur, Artp...
Kubecka, Sylvia, 1955 Stuttgart - ans. in Kempten Aquarell-Mischtechnik, 52 x 37 cm, rücks. betit. " Am Nabel der Welt ", u.r. sign., dat. (19)91...
Kubecka, Sylvia, 1955 Stuttgart - ans. in Kempten Aquarell-Mischtechnik, 82 x 65,5 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., dat. (19)91, R, Lit.: Kühling
Landschaftsmaler des 18./19. Jh.
Landschaftsmaler des 18./19. Jh. 2 Gouachen, je ca. 14 x 20 cm, " Flusslandschaften ", kleinere Farbfehlstellen, angeschmutzt, R
Landschaftsmaler des 19./20. Jh.
Landschaftsmaler des 19./20. Jh. Aquarell, 6 x 9 cm, " Uferlandschaft ", R
Landschaftsmaler des 19./20. Jh.
Landschaftsmaler des 19./20. Jh. Aquarell, 8 x 10,5 cm, oval, " Kloster Blaubeuren ", u.r. sign. "A. Bohnenberger", gebräunt, R
Landschaftsmaler des 19./20. Jh.
Landschaftsmaler des 19./20. Jh. monochromes Aquarell, 19,5 x 28,5 cm, " Heidelberg - Schloss ", auf Karton montiert dort undeutl. bez., beigegebe...
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh. Gouache-Mischtechnik, 54 x 84 cm, rücks. betit. " Dachauer Moorlandschaft ", u.r. undeutl. sign., R
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh. Aquarell, 28,5 x 40 cm, " Seelandschaft im Abendrot ", u.r. undeutl. sign., R
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh. Aquarell, 34,5 x 46 cm, " Weite Landschaft ", fleckig, R
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh. Aquarell, 47,5 x 67,5 cm, " Blühende Waldlichtung ", u.r. undeutl. bez., R
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh. Aquarell, 53,5 x 68 cm, betit. " Sant Angelo b. Ischia ", u.r. undeutl. sign., auf Karton montiert, R
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh. Aquarell, 58 x 75 cm, " Blick auf ein Kirchdorf ", u.r. undeutl. sign., dat. (19)91, gebräunt, R
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh. Aquarell, 8,5 x 11 cm, " Blick auf eine Stadt ", R
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh. Bleistiftzeichnung, 30,5 x 24,5 cm, betit. " Die Riedkapelle ", u.r. sign. "C. Molter", dat. (19)39, R
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh. Farbkreidezeichnung, 29 x 23 cm, " Blick auf eine Kirche ", u.l. dat. 1951, R
Löffler, Eduard, geb. 1900 - unbek. Bleistiftzeichnung, 51 x 70 cm, " Herbstliche Moorlandschaft ", u.r. sign., R, Lit.: Artprice
Madlener, Josef, 1881 - 1967 Amendingen/Memmingen Aquarell, 37 x 27 cm, " Memmingen - Rathaus ", u.r. monogr., gebräunt, R, Lit.: Kühling, Thieme...
Marinemaler des 20. Jh.
Marinemaler des 20. Jh. Gouache, 43,5 x 62 cm, " Fischerboote in Küstennähe ", u.r. undeutl. sign., R
Miller, Robert Maximilian, 1904 Mindelheim - 1991 Frauenstetten Tempera, 45 x 57 cm, " Heimkehrende Bauern ", u.l. sign., R, Lit.: Kühling
Miniaturmaler des 19. Jh.
Miniaturmaler des 19. Jh. Aquarell, 6 x 5 cm, rücks. betit. " Großmutter Katharina Multerer geb. Schörg ", Holzrahmen
Miniaturmaler des 19./20. Jh.
Miniaturmaler des 19./20. Jh. Aquarell-Gouache, 12,5 x 9,5 cm, " Maria mit Kind ", u.l. sign. "G. Spalding", undeutl. dat., R
Miniaturmaler des 20. Jh.
Miniaturmaler des 20. Jh. 2 Gouachen, je 6 x 5 cm, " Zwei Damen aus der Schönheitengalerie König Ludwig I ", Rahmen im Boulle Stil
Miniaturmaler des 20. Jh.
Miniaturmaler des 20. Jh. 3 Aquarelle/Gouachen, verschiedene Größen, " Napoleon I und zwei Damen ", R
Modinger, A., Künstler des 19. Jh. Aquarell, 15 x 21 cm, " Uferlandschaft mit Turm ", u.l. sign., dat. (18)45, gebräunt, R, Lit.: Artprice
Monogrammist des 19. Jh.
Monogrammist des 19. Jh. Aquarell, 26,5 x 28 cm, rücks. betit. " Castell Gandolfo ", u.r. monogr. W. B., dat. 1869
Monogrammist des 20. Jh.
Monogrammist des 20. Jh. Aquarell, 30,5 x 37,5 cm, " Hochgebirgslandschaft mit Hütte ", u.r. mongogr. C. M., dat. (19)09, R
Monogrammist des 20. Jh.
Monogrammist des 20. Jh. Aquarell, 35 x 46 cm, " Flusslandschaft mit Boot ", u.l. undeutl. monogr., gebräunt, R
Monogrammist des 20. Jh.
Monogrammist des 20. Jh. Aquarell, 95,5 x 67 cm, " Landschaft mit Schierling ", u.r. monogr. "H. F.", dat. (19)44, R
Multerer, Carl, Künstler des 20. Jh. Aquarell-Mischtechnik, 36,5 x 28 cm, " Bettelmusikanten ", u.r. sign., dat. 1927, beschädigt, R
Multerer, Carl, Künstler des 20. Jh. Aquarell, 15 x 22 cm, " Uferpartie mit Haus ", u.r. sign., R
Multerer, Carl, Künstler des 20. Jh. Aquarell, 25 x 25,5 cm, rücks. betit. " Brünnstein-Gipfel ", u.r. monogr., dat. 1903, R
-
1585 item(s)/page