Auction closed (2 day sale)
Kempten

  • (Lots: 1-727)

  • (Lots: 728-1585)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

  • Furniture (111)
111 item(s)

  • 111 item(s)

Hängeschränkchen Nadelholz, farbig gefasst, 2 Flügel mit gedrechselten Balustraden, 1 Tür, 54 x 74 x 17 cm, dat. 1914

Lot 1370

Schemel

Schemel Holz, maseriert, 4 geschwungene Beine, 22 x 43 x 26 cm

Lot 1409

Armlehnenstuhl

Lot 1410

Armlehnenstuhl

Lot 1411

Armlehnenstuhl

Armlehnenstuhl Nussbaum, kannellierte Verzierungen, 4 konische Beine, Sitzfläche, Arm- und Rückenlehne gepolstert, H= 88 cm

Lot 1412

Armlehnenstuhl

Lot 1413

Armlehnenstuhl

Lot 1415

Aufsatzbuffet

Lot 1416

Aufsatzvitrine

Barockhalbschrank Nadelholz, farbig gefasst, 2 Türen mit geschnitzten Feldern, abgeschrägte Ecken, 93 x 129 x 45 cm, 18. Jh.

Lot 1419

Barockkommode

Barockkommode Nadelholz (Lärche?), 4 Füße, geschwungene Front mit 3 großen und 1 Geheimschublade, Zentralverriegelung, 93 x 96 x 60 cm, 18. Jh.

Lot 1420

Bauernschrank

Bauernschrank Fichte, gedrechselte Füße, 2 Türen mit Füllungen, abgeschrägte Ecken, profilierter Sims, 196 x 150 x 56 cm, Ende 19. Jh.

Lot 1421

Bauernschrank

Lot 1422

Bauernschrank

Lot 1423

Bauernschrank

Lot 1424

Beistelltisch

Beistelltisch Eiche, 4 gedrechselte Beine mit Querverstrebung, mittig 1 Ablage, profilierte Platte, 75 x 68 x 47 cm, um 1900

Lot 1425

Beistelltisch

Beistelltisch Hartholz, intarsiertes Dekor im maurischen Stil mit arabischen Schriftzeichen, Platte mit Perlmutteinlagen, 62 x 44 x 44 cm

Lot 1426

Beistelltisch

Lot 1427

Beistelltisch

Beistelltisch Kirschbaum, 4 geschwungene Beine, 1 Schublade, 76 x 73 x 48 cm, Biedermeierstil

Lot 1428

Beistelltisch

Beistelltisch Mahagoni, 4 konische Beine, ovale Platte mit Glaseinlage, 73 x 51 x 40 cm

Lot 1429

Beistelltisch

Beistelltisch Nussbaum, 4 geschwungene Beine, profilierte Platte, 66 x 71 x 51 cm, Barockstil, neuzeitlich

Lot 1430

Beistelltisch

Lot 1431

Beistelltisch

Beistelltisch Mahagoni, Bronzeappliken, 3 konische, kanellierte Beine, runde Platte, H= 75 cm, D= 61,5 cm

Lot 1432

Bett

Bett Kirschbaum, Füße, Seiten und Kopfteil geschwungen, 97 x 94 x 204 cm, Biedermeier, 19. Jh.

Lot 1433

Bettbekrönung

Bettbekrönung Holz, farbig gefasst, Motiv mit liegendem Jesusknaben, geschnitzte Verzierungen, geschwungene Form, 83 x 107 cm, um 1800

Lot 1434

Brettstuhl

Brettstuhl Eiche, 4 gedrechselte, ausgestellte Beine, geschwungene und geschnitzte Rückenlehne mit Maskaronen, H= 96 cm

Lot 1435

Brettstuhl

Brettstuhl Eiche, 4 gedrechselte, ausgestellte Beine, geschwungene und geschnitzte Rückenlehne, H= 90 cm

Brettstuhl - Sgabello Nussbaum, reich geschnitztes Dekor mit Fabelwesen und Putten, H= 118 cm, wohl Ende 19. Jh.

Brettstühle, 2 Stück - Dreibeiner Hartholz, 3 ausgestellte Beine, gedrechselte Rückenlehne, H= 80 cm ...[more]

Lot 1438

Couchtisch

Couchtisch Hälfte einer Metalltonne, auf 2 Kufenfüßen Holz, Glasplatte, 44 x 110 x 70 cm

Lot 1440

Eckschrank

Lot 1441

Elefantensänfte

Elefantensänfte Holz, Rotlackfassung, geschwungene Beine, umlaufende, geschnitzte Balustrade, 77 x 152 x 73 cm, Thailand

Lot 1442

Esstisch

Lot 1444

Fassadentruhe

Fassadentruhe Eiche, massiv, 4 Kugelfüße, reich geschnitzte Front, seitlich Fallgriffe, 83 x 144 x 71 cm, Renaissancestil, 19. Jh.

Lot 1445

Frisiertisch

Lot 1446

Garderobe

Garderobe Nussbaum, Rückschild mit Korbgeflecht, 3 Haken, 27 x 108 x 17 cm

Lot 1448

Gondelhocker

Lot 1449

Halbschrank

Halbschrank Kirschbaum, teilweise ebonisiert, gedrechselte Vorderfüße, 2 Türen, 1 Schublade, 89 x 97 x 47 cm, Biedermeierstil

Lot 1450

Halbschrank

Halbschrank Nadelholz, farbig gefasst, 4 gedrechselte Füße, 2 Türen mit aufgesetztem Leistendekor, abgeschrägte Ecken, 94 x 120 x 50 cm, um 1800

Lot 1451

Halbschrank

Lot 1452

Hausbar

Lot 1454

Kinderstuhl

Kinderstuhl Hartholz, Vorderbeine und Rückenlehne gedrechselt, geflochtene Sitzfläche, H= 65 cm

Lot 1455

Klappetagere

Klappetagere Eiche, gedrehtes Dekor, 3 runde Ablagen, H= 87 cm

Lot 1456

Klappsekretär

Lot 1457

Kommode

Kommode Nussbaum, Felderintarsien, 4 geschwungene Beine, geschwungene Front mit 2 Schubladen, 73 x 70 x 47 cm, Barockstil, 20. Jh.

Lot 1458

Kommode

Lot 1459

Kommode

Lot 1460

Konsoltisch

Lot 1461

Konsoltisch

Konsoltisch Nadelholz, farbig gefasst, 2 geschwungene Beine und Zarge, Front mit geschnitzten Feldern, 86 x 108 x 40 cm, Barockstil, neuzeitlich

Lot 1462

Lehrerpult

Nachttische, 2 Stück Holz, farbig gefasst, 4 geschwungene Beine, 1 Schublade, bombierter Korpus, 61 x 56 x 32 cm, Barockstil, neuzeitlich

Lot 1465

Nähtisch

Nähtisch Nussbaum, 4 geschwungene Füße an gedrechselten Säulen mit Querverstrebung, 2 Schubladen, aufklappbare Klappe, 76 x 50 x 41 cm, 19. Jh.

  • 111 item(s)