- Bierkrüge (24)
- Bücher (13)
- Gemälde (277)
- Glas (42)
- Graphik (19./20. Jh.) (45)
- Graphik (Altmeister) (31)
- Graphik (Städteansichten, Landkarten) (54)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (64)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (14)
- Möbel (108)
- Moderne Graphik (122)
- Porzellan, figürliches Porzellan (100)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (196)
- Schmuck, Kleinuhren (26)
- Silber, Versilbertes (45)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (61)
- Spielzeug (8)
- Steingut, Fayencen, Keramik (47)
- Teppiche (69)
- Varia (156)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (83)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (277)
- Prints (198)
- Religious Items & Folk Art (196)
- Collectables (145)
- Furniture (111)
- Porcelain (100)
- Carpets & Rugs (69)
- Sculpture (61)
- Maps (54)
- Ceramics (47)
- Silver & Silver-plated items (45)
- Drawings & Pastels (43)
- Glassware (42)
- Watercolours (40)
- Lighting (27)
- Jewellery (26)
- Decorative Art (24)
- Design (23)
- Arms, Armour & Militaria (14)
- Books & Periodicals (13)
- Clocks (11)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Writing Instruments (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Textiles (2)
- Asian Art (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
1585 item(s)/page
Doll, Anton, 1826 - 1887 München
Frank-Colon, Eugen, Künstler des 19./20. Jh. Öl/Lwd auf Krt gez., 12 x 15 cm, " Pfau und Hühner in Landschaft ", u.r. sign., Lit.: Artprice
Genremaler des 18. Jh.
Genremaler des 18. Jh. Öl/Lwd, doubl., 67 x 52,5 cm, " Die Tanzstunde ", rücks. bez. "Pietro Longhi", Kratzer
Genremaler des 19. Jh.
Genremaler des 19. Jh. Öl/Lwd, 25 x 32 cm, " Landsknechte vor einer Schänke ", beschädigt, restauriert, o.R
Genremaler des 19. Jh.
Genremaler des 19. Jh. Öl/Lwd, 50 x 35 cm, " Mädchen mit Küken in einer Scheune ", u.r. undeutl. sign.
Genremaler des 19./20. Jh.
Genremaler des 19./20. Jh. Öl/Metall, 38 x 30 cm, " Fensterbild mit Schreiber beim Anspitzen eines Federkiels ", u.r. sign. "J. Webb"
Genremaler des 20. Jh.
Genremaler des 20. Jh. Öl/Krt, 41 x 31 cm, " Bauer und Mädchen auf der Wanderschaft ", u.r. undeutl. sign. "Kohlhofer", dat. 1932
Genremaler des 20. Jh.
Genremaler des 20. Jh. Öl/Lwd auf Holz gez., 24 x 18,5 cm, " Lesende Frau ", u.r. undeutl. sign.
Genremaler des 20. Jh.
Genremaler des 20. Jh. Öl/Lwd, 57 x 48 cm, " Die Weinprobe ", u.r. undeutl. sign. "Schlauch"
Genremaler des 20. Jh.
Genremaler des 20. Jh. Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Balletttänzerin in der Garderobe ", u.r. sign. "E. Valtier", Druckstellen, o.R
Girlich, Elfriede, 1909 Kempten - 1985 Murnau Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 60 x 34 cm, " Komposition ", u.r. sign., dat. (19)68, Lit.: Kühling
Glötzle, Franz Xaver, 1816 Kempten - 1884 Immenstadt Öl/Lwd, 35,5 x 44,5 cm, " Blick auf einen Gebirgssee ", u.l. sign., dat. 1872, Lit.: Kühling
Graf, Constantin, geb. 1930
Graf, Constantin, geb. 1930 Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Junge Frau auf einem Balkon mit Blick auf eine Stadt ", u.r. sign., Lit.: Artprice
Haslbauer, Paul, 1919 - 2016 München Öl/Krt, 25 x 39 cm, " Auf dem Bauernhof ", u.l. sign., Lit.: Artprice
Hawlitzek, Hedda, Künstlerin des 19./20. Jh. Öl/Lwd, 50 x 70 cm, rücks. betit. " Obergrainau im Mai mit Zugspitze ", u.l. sign., Lit.: Artprice
Heiligenmaler des 17. Jh.
Heiligenmaler des 17. Jh. Öl/Holz, 24,5 x 16,5 cm, " Mater Dolorosa ", o.R
Heiligenmaler des 17./18. Jh.
Heiligenmaler des 17./18. Jh. Öl/Holz, 12,5 x 18 cm, " Johannes der Täufer in der Wildnis "
Heiligenmaler des 17./18. Jh.
Heiligenmaler des 18. Jh.
Heiligenmaler des 18. Jh. Öl/Kupfer, 17 x 13 cm, " Christus am Ölberg "
Heiligenmaler des 18. Jh.
Heiligenmaler des 18. Jh. Öl/Kupfer, 17 x 13 cm, " Trauernden erscheint das Kreuz "
Heiligenmaler des 18. Jh.
Heiligenmaler des 18. Jh. Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 90 x 48 cm, " Kreuzabnahme ", restauriert
Heiligenmaler des 18. Jh.
Heiligenmaler des 18. Jh. Öl/Lwd, 58 x 44 cm, " Die drei Marien am Grab "
Heiligenmaler des 18. Jh.
Heiligenmaler des 18. Jh. Öl/Lwd, doubl., 46 x 35 cm, " Pieta "
Heiligenmaler des 18./19. Jh.
Heiligenmaler des 18./19. Jh. Öl/Holz, 21 x 31 cm, " Jesus begegnet den Emmausjüngern ", Wurmlöcher
Heiligenmaler des 18./19. Jh.
Heiligenmaler des 18./19. Jh. Öl/Lwd, 73 x 53 cm, " Der Hl. Karl Borromäus "
Heiligenmaler des 18./19. Jh.
Heiligenmaler des 18./19. Jh. Öl/Lwd, 73 x 53 cm, " Der Hl. Nohannes Nepomuk ", beschädigt, hinterlegte Partien
Heiligenmaler des 19. Jh.
Heiligenmaler des 19. Jh. Emaillemalerei, 5 x 4,5 cm, " Orthodoxe Heilige ", rücks. undeutl. bez., Messingrahmen mit Trageöse
Heiligenmaler des 19. Jh.
Heiligenmaler des 19. Jh. Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 18 x 13,5 cm, " Maria im Sternenkranz "
Heiligenmaler des 19. Jh.
Heiligenmaler des 19. Jh. Öl/Lwd, 47 x 32,5 cm, " Betende Maria mit Engeln ", hinterlegte Partie
Heiligenmaler des 19. Jh.
Heiligenmaler des 19. Jh. Öl/Lwd, doubl., 60 x 49,5 cm, " Segnendes Jesuskind auf Wolken "
Heiligenmaler wohl des 18. Jh.
Heiligenmaler wohl des 18. Jh. Öl/Holz, 107 x 72,5 cm, " Christus bei den Fischern ", restauriert
Heiligenmaler wohl des 19. Jh.
Heiligenmaler wohl des 19. Jh. Öl/Holz, 25 x 17,5 cm, " Die büßende Maria Magdalena "
Heimhofer, Arnulf, 1930 -2020 Burgberg Öl/Lwd, 100 x 130 cm, " Abstrahierte Landschaft ", o.r. sign., dat. 1990, Lit.: Kühling
Hinzpeter, Adolf, 1879 Joachimsthal - 1949 Öl/Lwd, 65 x 61 cm, " Flusslandschaft mit Brücke ", u.l. sign., Lit.: Vollmer, Saur, Artprice
Hoffritz, Heinrich, Künstler des 20. Jh. Öl/Krt, 51 x 37 cm, rücks. betit. " Blick vom Köpfle ins Reinerzauertal ", u.l. sign., Lit.: Artprice
Hoppe, H., Künstler des 20. Jh.
Hoppe, H., Künstler des 20. Jh. Öl/Sperrholzplatte, 9 x 12 cm, " Federvieh am Wasser ", u.l. sign., o.R
1585 item(s)/page