40 item(s)/page
Beck, Paul Herbert, 1920 Leipzig - 2010 Tegernsee Aquarell, 46 x 59 cm, " Blüten ", u.r. monogr., R, Lit.: Saur, Kiessling, Artprice
Genremaler des 19. Jh.
Genremaler des 19. Jh. monochromes Aquarell, 13,5 x 12,5 cm, " Rastender Bauernjunge mit Hund ", P
Hoinville, Sandrah, Künstlerin des 20. Jh. Aquarell, 15 x 22,5 cm, rücks. betit. " Boats at Anchor on the River Dart ", u.l. sign., gebräunt, R
Kalot, Walter, 1909 Glatz/Polen - 1996 Oberstdorf Aquarell, 47 x 67 cm, " Sonnenblumen in einem Krug ", u.l. sign., dat. (19)89, R, Lit.: Kühling
Kubecka, Sylvia, 1955 Stuttgart - ans. in Kempten Aquarell-Mischtechnik, 82 x 65,5 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., dat. (19)91, R, Lit.: Kühling
Landschaftsmaler des 19./20. Jh.
Landschaftsmaler des 19./20. Jh. Aquarell, 6 x 9 cm, " Uferlandschaft ", R
Landschaftsmaler des 19./20. Jh. Aquarell, 8 x 10,5 cm, oval, " Kloster Blaubeuren ", u.r. sign. "A. Bohnenberger", gebräunt, R
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh. Aquarell, 28,5 x 40 cm, " Seelandschaft im Abendrot ", u.r. undeutl. sign., R
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh. Aquarell, 34,5 x 46 cm, " Weite Landschaft ", fleckig, R
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh. Aquarell, 47,5 x 67,5 cm, " Blühende Waldlichtung ", u.r. undeutl. bez., R
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh. Aquarell, 53,5 x 68 cm, betit. " Sant Angelo b. Ischia ", u.r. undeutl. sign., auf Karton montiert, R
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh. Aquarell, 58 x 75 cm, " Blick auf ein Kirchdorf ", u.r. undeutl. sign., dat. (19)91, gebräunt, R
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh. Aquarell, 8,5 x 11 cm, " Blick auf eine Stadt ", R
Miniaturmaler des 19. Jh.
Miniaturmaler des 19. Jh. Aquarell, 6 x 5 cm, rücks. betit. " Großmutter Katharina Multerer geb. Schörg ", Holzrahmen
Miniaturmaler des 19./20. Jh.
Miniaturmaler des 19./20. Jh. Aquarell-Gouache, 12,5 x 9,5 cm, " Maria mit Kind ", u.l. sign. "G. Spalding", undeutl. dat., R
Miniaturmaler des 20. Jh.
Miniaturmaler des 20. Jh. 3 Aquarelle/Gouachen, verschiedene Größen, " Napoleon I und zwei Damen ", R
Modinger, A., Künstler des 19. Jh. Aquarell, 15 x 21 cm, " Uferlandschaft mit Turm ", u.l. sign., dat. (18)45, gebräunt, R, Lit.: Artprice
Monogrammist des 19. Jh.
Monogrammist des 19. Jh. Aquarell, 26,5 x 28 cm, rücks. betit. " Castell Gandolfo ", u.r. monogr. W. B., dat. 1869
Monogrammist des 20. Jh.
Monogrammist des 20. Jh. Aquarell, 30,5 x 37,5 cm, " Hochgebirgslandschaft mit Hütte ", u.r. mongogr. C. M., dat. (19)09, R
Monogrammist des 20. Jh.
Monogrammist des 20. Jh. Aquarell, 35 x 46 cm, " Flusslandschaft mit Boot ", u.l. undeutl. monogr., gebräunt, R
Monogrammist des 20. Jh.
Monogrammist des 20. Jh. Aquarell, 95,5 x 67 cm, " Landschaft mit Schierling ", u.r. monogr. "H. F.", dat. (19)44, R
Multerer, Carl, Künstler des 20. Jh. Aquarell-Mischtechnik, 36,5 x 28 cm, " Bettelmusikanten ", u.r. sign., dat. 1927, beschädigt, R
Multerer, Carl, Künstler des 20. Jh. Aquarell, 15 x 22 cm, " Uferpartie mit Haus ", u.r. sign., R
Multerer, Carl, Künstler des 20. Jh. Aquarell, 25 x 25,5 cm, rücks. betit. " Brünnstein-Gipfel ", u.r. monogr., dat. 1903, R
Multerer, Carl, Künstler des 20. Jh. Aquarell, 30,5 x 43 cm, " Königssee mit Blick auf St. Bartholomä ", rücks. auf dem Untersatzkarton sign., R
Multerer, Carl, Künstler des 20. Jh. Aquarell, 37 x 17,5 cm, " Bachlauf mit Birken ", u.r. sign., dat. (18)95, R
Russischer Künstler des 20. Jh.
Unbekannter Künstler des 20. Jh.
40 item(s)/page