Auction closed (2 day sale)
Kempten

  • (Lots: 1-727)

  • (Lots: 728-1585)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

1585 item(s)
  • 1585 item(s)

Aktmaler des 19./20. Jh. Öl/Platte, 9 x 6,5 cm, " Weiblicher Halbakt ", u.l. undeutl. sign. "Knecht"(?)

Aktmaler des 20. Jh. Öl/Sperrholzplatte, 42 x 30 cm, " Akte unter Bäumen ", u.r. sign. "Patkö"

Alton, Lois, 1894 Krumau - 1972 Innsbruck Öl/Hartfaser, 56 x 50 cm, " Blumen in einer Vase ", u.l. sign., Lit.: Saur

Andok, Ludwig von, 1890 Ungarn - 1981 München Öl/Lwd, 68 x 100 cm, " Feldlandschaft mit Getreidehocken ", u.r. sign., Lit.: Bruckmann M, Artprice

Andok, Ludwig von, 1890 Ungarn - 1981 München Öl/Lwd, 97 x 140 cm, " Frühlingslandschaft mit Birken ", u.l. sign., Lit.: Bruckmann M, Artprice

Arnegger, Alois, 1879 - 1963 Wien Öl/Lwd, 74 x 100 cm, " Flusslandschaft mit Boot vor einem Wehr ", u.r. sign., Lit.: Vollmer, Saur, Fuchs

Arnegger, Gottfried, 1905 Wien Öl/Lwd, 90 x 120 cm, " Blick von Gandria über den Luganer See ", u.r. sign., Lit.: Artprice

Arnold, W., Künstler des 19./20. Jh. Öl/Lwd, 71 x 110 cm, " Wisente im abendlichen Winterwald ", u.r. sign., dat. (18)96, Lit.: Artprice

Beil, Karin, 1946 Zwolen (Böhmen) Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 18,5 x 24 cm, " Stillleben ", u.l. sign., Lit.: Artprice, im Hause

Berger, Heinrich, 1898 München - war ans. ebd. Öl/Hartfaser, 5,5 x 40 cm, " Gewitterlandschaft mit Marterl ", u.l. sign., Lit.: Artprice, im Hause

Bruchmann, Albert, Künstler des 19. Jh. Öl/Holz, 36 x 26,5 cm, " Maria mit Kind ", rücks. Widmung, dat. "Innsbruck, 25. Dez. 1889", o.R

Demetz, Karl, 1909 Trossingen - 1986 Apfelstetten Öl/Lwd, 30,5 x 36 cm, rücks. betit. " Talwärts ", u.l. sign., Lit.: Saur, Nagel

Demetz, Karl, 1909 Trossingen - 1986 Apfelstetten Öl/Lwd, 91 x 70 cm, rücks. betit. " Feldblumen ", u.r. sign., Lit.: Saur, Nagel

  • 1585 item(s)