- Bierkrüge (24)
- Bücher (13)
- Gemälde (277)
- Glas (42)
- Graphik (19./20. Jh.) (45)
- Graphik (Altmeister) (31)
- Graphik (Städteansichten, Landkarten) (54)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (64)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (14)
- Möbel (108)
- Moderne Graphik (122)
- Porzellan, figürliches Porzellan (100)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (196)
- Schmuck, Kleinuhren (26)
- Silber, Versilbertes (45)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (61)
- Spielzeug (8)
- Steingut, Fayencen, Keramik (47)
- Teppiche (69)
- Varia (156)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (83)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (277)
- Prints (198)
- Religious Items & Folk Art (196)
- Collectables (145)
- Furniture (111)
- Porcelain (100)
- Carpets & Rugs (69)
- Sculpture (61)
- Maps (54)
- Ceramics (47)
- Silver & Silver-plated items (45)
- Drawings & Pastels (43)
- Glassware (42)
- Watercolours (40)
- Lighting (27)
- Jewellery (26)
- Decorative Art (24)
- Design (23)
- Arms, Armour & Militaria (14)
- Books & Periodicals (13)
- Clocks (11)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Writing Instruments (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Textiles (2)
- Asian Art (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
1585 item(s)/page
Hunt, M., Zeitgenössischer Künstler Öl/Lwd, 61 x 91,5 cm, " Leopard mit zwei Jungen auf einem Baum ", u.r. sign.
Italienischer Künstler des 17./18. Jh. Öl/Lwd, doubl., 74 x 99 cm, " Der Bethlehemitische Kindermord ". restauriert, Barockrahmen
Italienischer Landschaftsmaler des 20. Jh. Öl/Lwd, 50 x 70 cm, " Hafenpartie mit Booten ", u.r. sign. "di Giovanni"
Jagdmaler wohl des 19. Jh.
Jagdmaler wohl des 19. Jh. Öl/Holz, 19,5 x 27 cm, " Landschaft mit herrschaftlichem Jäger "
Jahn, Sepp, Geb. Krems 1907
Jahn, Sepp, Geb. Krems 1907 Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 55 x 50 cm, " Junge Frau vor Gebäude ", u.r. sign., dat. (19)46, Lit.: Saur, Fuchs
Jugel, Ernst, 1913 München - 1985 Öl/Lwd, 70 x 100 cm, rücks. betit. " Alpsee in der Schweiz ", u.r. sign., Lit.: Artprice
Karlsen, Siegfried, Künstler des 20. Jh. Öl/Lwd, 40 x 50 cm, " Landschaft mit Rind und Hund ", u.r. sign.
Kaufmann, A., Künstler, 1.H. 20. Jh. Öl/Lwd, 69 x 105,5 cm, " Waldlandschaft ", u.l. sign., zwei hinterlegte Partien
Kenzler, Carl, 1872 - 1947 Berlin Öl/Lwd, 60 x 90 cm, " Meeresbrandung ", u.r. sign., Lit.: Dressler, Artprice
Kenzler, Carl, 1872 - 1947 Berlin Öl/Lwd, 81 x 120 cm, " Meeresbrandung in der Abenddämmerung ", u.l. sign., Lit.: Dressler, Artprice
Klaiberg, Heinz, 1917 - 1995 Gelsenkirchen Öl/Lwd, 80 x 60 cm, " Musizierender Clown und zwei Tänzerinnen ", u.r. sign., Lit.: Artprice
Klinger, Künstler des 20. Jh.
Klinger, Künstler des 20. Jh. Öl/Lwd, 70 x 95 cm, " Blick auf ein Kirchdorf ", u.r. sign., dat. (19)47
Köhler, Karl, 1914 Raspenau/Sudetenland - 1989 Betzigau Öl/Hartfaser, 81 x 61 cm, " Sonnenblumen ", u.r. sign., Lit.: Kühling
Kopist des 19. Jh.
Kopist des 19./20. Jh.
Kopist des 19./20. Jh. Öl/Lwd, 92 x 124 cm, " Die Vermählung Amors mit Psyche ", Kopie nach P. Batoni, hinterlegte Partien
Kopist des 20. Jh.
Kopist des 20. Jh. Öl/Lwd auf Spanplatte gez., 83 x 63 cm, " Portrait Ludwig II von Bayern ", in der Art von Wilhelm Taubner, Retuschen
Kopist des 20. Jh.
Kopist des 20. Jh.
Kopist des 20. Jh. Öl/Lwd, 60,5 x 43 cm, " Im Klosterkeller ", u.r. sign. "Goldmann cop.", Farbfehlstellen
Krafft, W., Künstler tätig 19. Jh. Öl/Lwd, doubl., 31 x 25,5 cm, " Parklandschaft mit jungem Mädchen ", u.l. sign.
Krapoth, Willy, Künstler des 19./20. Jh. Öl/Lwd, 47 x 66 cm, " Landschaft mit Getreidehocken ", u.r. sign., Lit.: Artprice
Krauel, Bruno, 1907 Zehdenick - 1989 Bad Harzburg Öl/Sperrholzplatte, 20 x 40 cm, " Ankunft der Postkutsche ", u.r. sign., Lit.: im Hause
Krauel, Bruno, 1907 Zehdenick - 1989 Bad Harzburg Öl/Sperrholzplatte, 20 x 40 cm, " Parforcejagd ", u.l. sign., Lit.: im Hause
Kröner, Hedwig, Künstlerin des 19. Jh. Öl/Lwd, 50 x 32 cm, " Blick auf eine Burg ", u.r. sign., dat. 1898
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh. Öl/Holz, 36 x 47 cm, " Flusslandschaft mit der Stadtsilhouette von München "
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh. Öl/Holz, 36 x 47 cm, " Gewitterlandschaft mit der Stadtsilhouette von München "
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh. Öl/Krt, 27 x 32,5 cm, " Hochgebirgslandschaft mit jungem Paar "
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh. Öl/Lwd, 40 x 58 cm, " Uferpartie mit Blick auf Lindau ", hinterlegte Partie
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh. Öl/Lwd, 51 x 70 cm, " Südländisches Fischerdorf ", hinterlegte Partien
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh. Öl/Lwd, 56 x 67,5 cm, " Blick auf einen Gebirgssee mit anlandendem Boot ", kleine Farbfehlstelle
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh. Öl/Lwd, doubl., 60 x 73 cm, " Parklandschaft mit Figurenstaffage "
Landschaftsmaler des 19./20. Jh.
Landschaftsmaler des 19./20. Jh. Öl/Holz, 15,5 x 12 cm, " Hochgebirgslandschaft mit Gämsen "
Landschaftsmaler des 19./20. Jh. Öl/Lwd auf Krt gez., 44 x 54 cm, " Seelandschaft bei aufziehendem Gewitter ", u.r. undeutl. sign.
Landschaftsmaler des 19./20. Jh. Öl/Lwd, 13,5 x 26,5 cm, " Uferlandschaft mit Heuboot ", u.r. sign. "Finster", auf dem Keilrahmen undeutl. bez.
Landschaftsmaler des 19./20. Jh. Öl/Lwd, 47 x 67 cm, " Landschaft mit Gebirgsbach ", restauriert
Landschaftsmaler des 19./20. Jh. Öl/Lwd, 50 x 32 cm, " Blick auf eine Burg ", u.r. undeutl. sign.
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh. Öl/Hartfaser, 50 x 60 cm, " Füssen - Hohes Schloss ", u.l. Stadtwappen
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh. Öl/Hartfaser, 59 x 78 cm, " Haus am See ", u.l. undeutl. sign., dat. (19)73
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh. Öl/Hartfaser, 72 x 90 cm, " Berglandschaft mit Stadel ", u.l. undeutl. sign., dat. (19)74, o.R
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh. Öl/Holz, 19 x 28,5 cm, " Ideale Flusslandschaft ", beschädigt
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh. Öl/Holz, 33 x 33 cm, " Waldlandschaft mit Knabe ", u.l. undeutl. sign.
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh. Öl/Holz, 40 x 60 cm, " Eisvergnügen ", u.l. sign. "J. H. Boeckhout"
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh. Öl/Krt, 14,5 x 20 cm, " Heidelandschaft mit Schäfer ", u.r. sign. "Gerdmann"
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh. Öl/Krt, 18 x 22,5 cm, " Abstrahierte Landschaft ", u.r. undeutl. sign., u.l. kleine Fehlstelle
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh. Öl/Krt, 37 x 47 cm, " Südländische Landschaft "
1585 item(s)/page