Auction closed (2 day sale)
Kempten

  • (Lots: 1-727)

  • (Lots: 728-1585)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

1585 item(s)
  • 1585 item(s)

Landschaftsmaler des 20. Jh. Öl/Lwd auf Holz gez., 20 x 25 cm, " Dorfstraße ", u.r. undeutl. sign.

Landschaftsmaler des 20. Jh. Öl/Lwd, 29 x 39 cm, " Winterlandschaft mit Holzfuhrwerk ", u.r. sign. "J. Nagl", Ortsbez. "München"

Landschaftsmaler des 20. Jh. Öl/Lwd, 40 x 50 cm, " Wanderer in einer Allee ", u.l. undeutl. sign.

Landschaftsmaler des 20. Jh. Öl/Lwd, 49 x 61,5 cm, " Dorfstraße ", u.r. undeutl. sign. u. dat.

Landschaftsmaler des 20. Jh. Öl/Lwd, 50 x 60 cm, " Auf dem Jahrmarkt ", u.r. sign. "C. Kersting"

Landschaftsmaler des 20. Jh. Öl/Lwd, 50 x 80 cm, " Uferpartie mit Windmühle "

Landschaftsmaler des 20. Jh. Öl/Lwd, 54 x 76 cm, " Bergsee mit Kirchdorf ", u.r. undeutl. sign.

Landschaftsmaler des 20. Jh. Öl/Lwd, 55 x 30 cm, " Südländische Straßenszene ", u.l. sign. "E. Toretto", dat. (19)62, rücks. bez. "Venedig"

Landschaftsmaler des 20. Jh. Öl/Lwd, 59 x 66,5 cm, rücks. betit. " Motiv an der Stillach bei Oberstdorf ", u.r. sign. "J. Blender"

Landschaftsmaler des 20. Jh. Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Moorlandschaft ", u.r. sign. "Omar", Ortsbez. "München", o.R

Landschaftsmaler des 20. Jh. Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Heimkehrender Schäfer ", u.r. sign. "P. Sedag", o.R

Landschaftsmaler des 20. Jh. Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Herbstliche Uferlandschaft ", u.l. sign. "H. Löbberth"(?), o.R

Landschaftsmaler des 20. Jh. Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Weite Seelandschaft ", u.r. sign. "P. Ewert", o.R

Landschaftsmaler des 20. Jh. Öl/Lwd, 71 x 54 cm, " Blick auf Rottach-Egern ", u.l. undeutl. sign.

Landschaftsmaler des 20. Jh. Öl/Lwd, 80 x 60 cm, " Parklandschaft ", u.r. undeutl. sign. "O. Koparnatzki"

Landschaftsmaler des 20. Jh. Öl/Sperrholzplatte, 79 x 65 cm, " Knorriger Baum vor Gebirgskulisse ", u.l. undeutl. sign., Rissbildung

Lier, Adolf, Geb. 1914 Öl/Lwd, 70 x 80 cm, " Ausritt zur Jagd ", u.r. sign., Lit.: Artprice

Marinemaler des 20. Jh. Öl/Lwd, 41 x 61 cm, " Meeresbrandung ", u.r. sign. "K. Dorfler", o.R

Mayer, Künstler des 20. Jh. Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 24 x 30 cm, " Weite Landschaft mit Heuernte ", u.l. sign.

Mayer, Künstler des 20. Jh. Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 26 x 50 cm, " Andechs mit Ammersee ", u.l. sign.

Merkel, L., Künstler des 19./20. Jh. Öl/Krt, 11,5 x 22 cm, " Seelandschaft ", u.l. sign., dat. 1878

Messner, Rudolph Anton, 1912 - 1997 Öl/Krt, 40 x 35 cm, " Waldlandschaft ", u.r. sign., o.R, Lit.: Saur, Artprice

Monogrammist des 19. Jh. Öl/Lwd, 107 x 101 cm, " Parklandschaft mit junger Frau an einem Brunnen ", u.l. monogr. A. H. (ligiert), dat. 1888

Monogrammist des 19./20. Jh. Öl/Lwd, 40 x 30 cm, " Holländisches Mädchen am Schreibtisch ", u.l. monogr. "A.H."

Monogrammist des 20. Jh. Öl/Platte, 36 x 25,5 cm, " Hockender weiblicher Halbakt mit Schale ", u.r. undeutl. monogr. E. F.

Monogrammist des 20. Jh. Öl/Hartfaser, 50 x 60 cm, " Rastende Orientalen ", u.r. undeutl. monogr., Ränder mit Farbfehlstellen, Stauchungen, o.R

Monogrammist des 20. Jh. Öl/Krt, 45 x 59 cm, " Baumbestandene Uferlandschaft ", u.r. monogr. "J.M.S"

Müller, Robert, Künstler des 20. Jh. Öl/Lwd, 40 x 60 cm, " Blick über den Chiemsee auf die Fraueninsel ", u.r. sign.

Negele, Julius, 1935 München Öl/Hartfaser, 80 x 60 cm, " Frauenbildnis ", u.l. sign., dat. 2002, Lit.: Artprice, im Hause

Nömeier, Fred (Alfred), 1938 München Öl/Sperrholzplatte, 81 x 91 cm, " Straßenszene in New York ", u.r. u. rücks. sign., dat. 1987, Lit.: Artprice

Portraitmaler des 18. Jh. Öl/Lwd, doubl., 48 x 38 cm, " Bildnis eines jungen Mannes mit turbanartigem Kopfputz "

Portraitmaler des 18./19. Jh. Öl/Lwd, 76 x 61,5 cm, " Brustbildnis eines bärtigen Mannes ", restauriert

Portraitmaler des 19. Jh. Öl/Lwd, doubl., 28 x 24 cm, " Portrait Johann Senft (1775 - 1855) "

Portraitmaler des 19./20. Jh. Öl/Krt, 16 x 11,5 cm, " Rückenbildnis eines Herren mit rotem Umhang ", u.r. undeutl. sign.

Portraitmaler des 19./20. Jh. Öl/Lwd auf Spanplatte gez., 44,5 x 35 cm (oval), " Portrait Ludwig II von Bayern ", Retuschen

Portraitmaler des 20. Jh. Öl/Platte, 57 x 49 cm, " Bildnis einer jungen Frau mit Hut ", rücks. Gitarrenspielerin

Portraitmaler des 20. Jh. Öl/Krt, 17 x 12,5 cm, " Bildnis eines bärtigen Mannes "

Portraitmaler des 20. Jh. Öl/Lwd, 46 x 38 cm, " Schulterbildnis eines Mannes mit Schnauzer ", u.r. undeutl. sign.

  • 1585 item(s)